Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (10.2.-14.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 15.10.-9.2.)
Einmaltermine vom
15.10.2012
bis
9.2.2013
Belegungsplan für OK8/02.04 - Langheimer Hof
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
08:00 - 10:00
S/PS: Landschaftsarchäologie - Umweltarchäologie - Geoarchäologie: eine Begriffsbestimmung (Lektürekurs)
Lambers
08:00 - 10:00
Bearbeitung armenischer Dialektdaten
(24.10.-30.1., 14tg.)
Poghosyan
08:00 - 20:00
Workshop
(nur 2.2.)
Forker
10:00 - 18:00
Neuere Forschungen zur Globalgeschichte
(nur 27.10.)
Lingelbach
10:00 - 20:00
Neuere Forschungen zur Globalgeschichte
(nur 19.1.)
Lingelbach
08:30 - 10:00
Das Zarenreich zwischen Großen Reformen und Revolutionen: Einführung in die Geschichte des Russischen Imperiums (1861-1917)
Rolf
08:30 - 10:00
Laboratorien der Moderne oder Grenzfesten kolonialer Herrschaft? Metropolen in den Randgebieten des Russischen Imperiums (1850-1917)
Rolf
09:00
10:00
10:00 - 11:30
Oberseminar zur Geschichte Mittel- und Osteuropas
Rolf
10:15 - 11:45
Language and society - an introduction to sociolinguistics
Forker
10:15 - 11:45
Tutorium Globalgeschichte
Romeike
10:15 - 11:45
Kurdisch I
Haig
10:15 - 11:45
An introduction to Linguistics
Haig
11:00
12:00
12:00 - 16:00
Wissensgeschichte
Dörre
14:00 - 20:00
Workshop
(nur 1.2.)
Forker
16:00 - 20:00
Neuere Forschungen zur Globalgeschichte
(nur 18.1.)
Lingelbach
12:15 - 13:45
HS Caesar als Schriftsteller. Politik und Erzählstrategien im Bellum Gallicum.
Schauer
12:15 - 13:45
An introduction to linguistics
Forker
12:15 - 13:45
KK Klausurenkurs zur Vorbereitung auf das Staatsexamen im Fach Latein (Interpretation)
(14tg.)
Schauer
13:00
14:00
14:00 - 18:00
Anaphora and agreement
(22.10.-28.1., 14tg.)
Haig
14:00 - 16:00
Erstellung eines armenischen Dialektkorpus
Poghosyan
14:15 - 15:45
Termin
Haig
14:15 - 15:45
An introduction to phonology and morphology
Forker
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Grundkurs "Einführung in das Studium der Geschichte"
(ab 4.12., nicht 15.1.)
Galley
16:15 - 17:45
Ü Lektüreübung Platon, Theaitetos
Stürzenhofecker
16:15 - 17:45
Oberseminar Didaktik der Geschichte [Research Seminar]
Freyberger
17:00
18:00
18:00 - 20:15
The Shock of the Global - Die 1970er in Westeuropa
Dörre
19:00
20:00
Überschneidung:
Do von 14:15 bis 15:45
Überschneidung:
Fr von 14:00 bis 16:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hafner, Ursula, Tel. 0951/863 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 24 August 2024 20:39:01
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof