| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Übersetzung/Sprachmittlung I E | (nur 11.6.) | Werner |
| |
08:00 - 10:00 | | Stimme und Sprechen im Unterricht | Schoierer |
| | | | | |
|
|
|
09:00 | | | |
09:00 - 18:00 | | Blockveranstaltung: Ü/ES II, Dürrenmatts Dramen und die Dramentheorien des 20. Jahrhunderts | (nur 8.6., 15.6.) | Rexhepi |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden fachdidaktischen Praktikum an der Realschule Scheßlitz | Bismarck |
| |
10:00 - 12:00 | | PS/Ü Erinnern und Vergessen in Lateinamerika | (nur 7.5.) | Scheffner |
| 10:00 - 12:00 | | Französisches Theater | (nur 14.5.) | Lehnert |
| |
10:00 - 12:00 | | Wieso? Weshalb? Warum? - Wer nicht fragt bleibt dumm...Qualitativ-empirische Erhebung sowie Umgang mit großen Kinderfragen im Kontext Religionsunterricht bzw. anderen religiösen Lernorten | Wolter |
| |
10:00 - 12:00 | | Russland im Spiegel der Fotografie | Raev |
| |
10:00 - 13:00 | | Medien und Sprache in Rußland | (nur 17.5.) | Grotzky |
| 10:15 - 11:45 | | Lektüre "Buch der Lieder" | (nicht 17.5.) | Behzadi |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium Türkisch IV, Einzeltermin 3 | (nur 12.7.) | Diethelm |
| 13:00 - 19:00 | | Kolloquium für Master-Kandidaten Islamische Kunstgeschichte und Archäologie | (nur 14.6.) | Korn |
| 14:00 - 16:00 | | Tutorium Türkisch IV, Einzeltermin 4 | (nur 12.7.) | Diethelm |
| 14:00 - 19:00 | | Gesang und Gesangbuch im Gottesdienst und Religionsunterricht | (nur 28.6.) | Wünsche |
| 16:00 - 19:00 | | Übungsklausur Gräz. Stil III | (nur 7.6.) | Albert |
| 16:00 - 19:00 | | Abschlussklausur Stil III/Gräz. | (nur 12.7.) | Albert |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | | |
12:00 - 14:00 | | Deutsch: Niveau A1 - Intensivkurs plus Konversation für ausländische Studierende | Alcaraz |
| |
12:00 - 16:00 | | Prüfung Iranistik | (nur 6.6.) | Diethelm |
| | |
12:15 - 13:45 | | Übung zum Seminar: Schwierigkeiten der Dt. Grammatik für ausländische Gaststudierende | Tutoren |
| | |
|
|
13:00 | | |
|
|
| |
14:00 |
14:00 - 18:00 | | Praxisseminar Hauptschule | Kupfer-Schreiner |
| |
14:00 - 16:00 | | Deutsch: Niveau A2 - Intensivkurs plus Konversation für ausländische Studierende | Avram |
| |
14:00 - 16:00 | | Die Christianisierung der germanischen Völker (Aufbaumodul/Grundlagenmodul II MKG) | (nur 17.4.) | Büttner |
| 14:00 - 16:00 | | Ausweichtermin Fuchs Essaykurs | (nur 12.6.) | Fuchs |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 17:30 | | Ü Lektüreübung Aristophanes, Wolken | Furthmüller |
| |
16:00 - 18:00 | | Tutorium Fundamentaltheoloie: Ekklesiologie - Jesus und die Kirche | Schönberger |
| 16:00 - 18:00 | | Tutorium Dogmatik: Schöpfungslehre - Der Mensch in seiner Welt vor Gott | Schmitt |
| |
16:00 - 18:00 | | Lektüregespräch Vorbesprechung Illies | (nur 4.7.) | Illies |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
| |
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Gesang und Gesangbuch im Gottesdienst und Religionsunterricht | (nur 7.5., 28.5.) | Wünsche |
| |
18:00 - 20:00 | | Tutorium Dogmatik: Schöpfungslehre - Der Mensch in seiner Welt vor Gott | Beez |
| |
18:00 - 19:00 | | Begleitendes Tutorium zur Vorlesung "Russland als Vielvölkerreich im langen 19. Jahrhundert (1772-1917)" | Schedl |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
|
20:00 | |
20:00 - 22:00 | | Griechisch Stil I | (nur 4.6.) | Albert |
| | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
|