Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (15.4.-20.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (15.4.-20.7., alle Einträge)
Semesterplan (15.4.-20.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (15.4.-20.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (21.7.-13.10., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
17. KW, 22.4.2013 - 28.4.2013
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für MG1/01.02
Mo
22.4.2013
Di
23.4.2013
Mi
24.4.2013
Do
25.4.2013
Fr
26.4.2013
08:00
08:15 - 09:45
Urdu II
Rosenbaum
08:30 - 10:00
Der sozialistische Realismus in der Sowjetunion. Die Genesis einer ideologischen Doktrin und ihre Umsetzung in der bildenden Kunst zwischen Affirmation und Verweigerung
Raev
08:30 - 10:00
Tutorium 9 zur Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I
Weich
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Spanisch: Spanisch B1
García Sánchez
10:00 - 12:00
HS: Sigmund Freud: Kulturtheoretische Schriften
Glasenapp
10:00 - 12:00
Übung: Stilübung für journalistisches Schreiben
Glück
10:00 - 13:00
Medien und Sprache in Rußland
Grotzky
10:15 - 11:45
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch: IV
Weikert
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Spanisch: Spanisch B1
García Sánchez
12:00 - 14:00
Humanistische Therapieverfahren
Finmans
12:15 - 13:45
Übung: Ausgewählte Zeugnisse zum Alexanderreich und dem hellenistischen Osten
Heller
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Einführung in die kunsthistorische Interpretation von Kunstwerken aus dem slavischen Kulturraum
Raev
14:15 - 15:45
Tutorium Türkisch II
Yildiz
14:15 - 15:45
Portugiesisch B1
Provazi-Fischer
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Erinnerungskultur in Bamberg und Umgebung II: Ansätze für den Geschichtsunterricht [Memory culture in Bamberg and the surrounding areas: an approach for history lessons]
Horn
16:15 - 17:45
Text-, Sozio- und Psycholinguistik
Kempgen
16:15 - 17:45
Tutorium AG
Trapp
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Tutorium 5 zur Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I
Weich
18:15 - 19:45
Exkursionsvorbereitungsseminar
Schümann
19:00
20:00
20:00 - 21:45
Seminar für Erasmusstudenten: Schwierigkeiten der deutschen Grammatik
Wozniczko
20:30 - 22:00
Infoabend SoSe 13
Hoeller
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hafner, Ursula, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Freitag, 26 Juli 2024 16:31:33
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof