| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
00:00 | | | |
00:00 - 01:00 | | USI - Feuerzangenbowle | (nur 5.12.) | Herse |
| | | | | |
|
|
|
01:00 | | | | | | | | |
|
|
|
02:00 | | | | | | | | |
|
|
|
03:00 | | | | | | | | |
|
|
|
04:00 | | | | | | | | |
|
|
|
05:00 | | | | | | | | |
|
|
|
06:00 | | | | | | | | |
|
|
|
07:00 | | | | | | | | |
|
|
|
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I | Dobbener |
| | |
08:00 - 10:00 | | SEDA-GbIS-B: Grundlagen betrieblicher Informationssysteme | Sinz |
| |
08:00 - 10:00 | | Zusatzübung zu "Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I und II", Gruppe A | Dobbener |
| |
08:00 - 10:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler II | Dobbener |
| 08:00 - 10:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I | Dobbener |
| | | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 10:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Zusatztermin | (nur 26.11., 10.12., 7.1., 14.1.) | Becker |
| | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | VÜ: Mikroökonomik I: (V) Gruppe 1 | Heineck |
| |
10:00 - 12:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Vorlesung | (nicht 4.12.) | Becker |
| |
10:00 - 12:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler II | Dobbener |
| |
10:00 - 14:00 | | Methoden der Statistik II | Meinfelder |
| |
10:00 - 12:00 | | Zusatzübung zu "Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I und II", Gruppe B | Dobbener |
| |
10:00 - 22:00 | | Orchesterprobe für das Kammerkonzert | (nur 16.11.) | Goldbach |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur "Grundlagen und Methoden der Arbeitswissenschaft" | (nur 8.2.) | Struck |
| 13:00 - 18:00 | | Weihnachtskonzert der Städtischen Musikschule | (nur 14.12.) | Erzfeld |
| 20:00 - 22:00 | | Theateraufführung Art-East | (bis 19.10.) | Valerija |
| |
10:00 - 20:00 | | Orchesterprobe und Kammerkonzert | (nur 17.11.) | Goldbach |
| 16:00 - 20:00 | | Bigband | (nur 2.2.) | Kocina |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Allgemeine Soziologie I | Aretz |
| |
12:00 - 14:00 | | VÜ: Mikroökonomik I: (V) Gruppe 2 | Heineck |
| |
12:00 - 14:00 | | V: Sozialstruktur im internationalen und historischen Vergleich I | Kristen |
| |
12:00 - 14:00 | | VÜ: Mikroökonomik I: (Ü) Gruppe 1 | Wölfel |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre | Egner |
| 15:30 - 23:00 | | Dies academicus | (nur 11.11.) | Merz |
| 16:00 - 18:00 | | V/Ü: Makroökonomik I | Milakovic |
| 17:00 - 23:00 | | DIES ACADEMICUS 2013 | (nur 11.11.) | Merz |
| 20:00 - 22:00 | | Theateraufführung Art-East | (bis 21.10.) | Valerija |
| |
14:00 - 18:00 | | Methoden der Statistik I | Rässler |
| |
14:00 - 15:30 | | Buchführung | Ritzer-Angerer |
| |
14:00 - 16:00 | | SEDA-AwP-B: Anwendungspakete | Wolf |
| |
14:00 - 16:00 | | VÜ: Mikroökonomik I: (Ü) Gruppe 2 | Wölfel |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
| |
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | V: Grundlagen des Innovationsmanagements | (nicht 23.10.) | Fliaster |
| |
16:00 - 18:00 | | Buchführung - Übung 3 | (ab 31.10., nicht 17.10., 24.10.) | Weik |
| 16:00 - 20:00 | | Proseminar | (nur 17.10.) | Biedermann |
| 16:00 - 20:00 | | Proseminar | (nur 24.10.) | Biedermann |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Öffentliches Recht mit Europabezug | Emmerich-Fritsche |
| |
18:00 - 20:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements | (nur 16.10.) | Andresen |
| 18:00 - 20:00 | | Praxisvortrag Innovationsmanagement | (nur 18.12.) | Fliaster |
| 18:00 - 22:00 | | Antrittsvorlesung Prof. Dr. Fliaster | (nur 29.1.) | Fliaster |
| 18:00 - 22:00 | | Abschlusveranstaltung Proseminar | (nur 5.2.) | Biedermann |
| 19:00 - 24:00 | | USI - Feuerzangenbowle | (nur 4.12.) | Herse |
| 20:00 - 22:00 | | Theateraufführung Art-East | (bis 16.10.) | Valerija |
| |
18:00 - 22:00 | | Orchesterprobe für das Kammerkonzert | (nur 15.11.) | Goldbach |
| 20:00 - 22:00 | | Theateraufführung Art-East | (bis 18.10.) | Valerija |
| | |
|
|
|
19:00 | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 22:00 | | Theateraufführung Art-East | (bis 15.10.) | Valerija |
| |
20:00 - 22:00 | | Theateraufführung Art-East | (bis 17.10.) | Valerija |
| |
20:00 - 22:00 | | Theateraufführung Art-East | (bis 20.10.) | Valerija |
| 20:00 - 23:00 | | Jazz-Konzert mit der Uni-Bigband | (nur 2.2.) | Kocina |
| | |
|
|
|
21:00 | |
|
|
|
22:00 | | | | | |
|
|
|