00:00 |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 24.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 2.9., 9.9., 16.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 20.3., 27.3., 3.4., 10.4.) |
| 07:00 - 14:00 | | Prüfungen Lehramt WS18/19 | (nur 11.2.) |
| 07:00 - 18:00 | | Fachkongress - Prof. Weißer | (nur 11.9.) |
| 07:30 - 13:30 | | Staatsexamensprüfung | (nur 12.2.) |
| 08:00 - 15:00 | | Gedenkkolloquium | (nur 1.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Sitzung - Fachschaft GuK | (nur 18.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | Fensterstreichen | (nur 23.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 30.9.) |
| 08:00 - 24:00 | | Tagung - ZHD | (nur 9.10.) |
| 09:00 - 12:00 | | Treffen Projekt Buchara | (nur 14.5.) |
| 09:00 - 12:00 | | Vor- und Nachbesprechung | (nur 23.5.) |
| 09:00 - 12:00 | | Vor- und Nachbesprechung | (nur 27.6.) |
| 09:00 - 12:00 | | Vor- und Nachbesprechung | (nur 4.7.) |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 19.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs | (2.3.-23.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (14.9.-28.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 17.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (24.9.-1.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Besprechung Islamische Kunstgeschichte und Archäologie | (nur 9.4.) |
| 10:00 - 12:00 | | Übungsklausur zur Veranstaltung: Übungen zur griechischen Grammatik und Stilistik III | (nur 4.6.) |
| 10:00 - 18:00 | | Auswertung der Evaluationen | (nur 29.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | Disputation Nikolai Beland | (nur 22.11.) |
| 12:30 - 14:00 | | Reserviert | (nur 12.6.) |
| 12:30 - 22:00 | | Place and Space: Vorbereitung | (nur 23.9.) |
| 14:00 - 18:00 | | Veranstaltung | (nur 27.6.) |
| 14:15 - 15:45 | | Gastvortrag "Die Spiritualität der Gemeinschaftsbewegung - Geschichte, Gemeinschaftsformen, Theologische Ausbildung" | (nur 29.1.) |
| 14:30 - 16:00 | | Gastvortrag "Born Again Christians – bei Jonathan Edwards und in der heutigen Presbyterian Church in America" | (nur 11.12.) |
| 16:00 - 18:00 | | Mix & Match + Asking for a Friend (hybrid) | (nur 28.11.) |
| 16:00 - 18:00 | | Mix & Match + Asking for a Friend (hybrid) | (nur 23.1.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu PS Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer | (nur 14.11.) |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Mitgliedersitzung | (7.5.-9.7., nicht 21.5.) |
| |
00:00 - 20:00 | | Tagung - ZHD | (nur 10.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 3.9., 10.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3., 4.4., 11.4.) |
| 07:00 - 18:00 | | Fachkongress - Prof. Weißer | (nur 12.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 1.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Sitzung - Fachschaft GuK | (nur 19.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | Fensterstreichen | (nur 24.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 11.4.) |
| 08:30 - 22:00 | | Place and Space: Theological perspectives on living in the world | (nur 24.9.) |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 20.3.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs | (3.3.-24.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (15.9.-29.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 18.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (25.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Disputation Alexander Fischer | (nur 2.8.) |
| 10:00 - 12:00 | | Besuch Philippinen | (nur 11.7.) |
| 10:00 - 14:00 | | Sprecherziehung | (nur 21.11.) |
| 10:00 - 18:00 | | Auswertung der Evaluationen | (nur 30.7.) |
| 13:00 - 14:00 | | Einführung in das Transkriptionsprogramm (Dr. Magdalena Endres) | (nur 15.10.) |
| 13:00 - 17:00 | | ASA-Sitzung | (nur 25.2.) |
| 13:00 - 17:00 | | ASA-Sitzung | (nur 18.3.) |
| 16:00 - 18:00 | | Einzeltermin für Griechisch Stilkurs II | (nur 17.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Einführung in die Kirchen- und Theologiegeschichte - Klausur | (nur 28.11.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer | (nur 3.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Blockseminar über Hegel in Siegmundsburg | (nur 2.5.) |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Haupt/Mittel- und Realschulen | (nur 3.5.) |
| 19:00 - 21:00 | | Reservierung - Rotaract | (17.5.-7.6.) |
| 19:00 - 21:00 | | Meeting - Rotaract | (12.7.-26.7., 14tg.) |
| 19:00 - 21:00 | | Meeting - Rotaract | (18.10.-7.2., 14tg., nicht 27.12.) |
| 20:00 - 21:45 | | Treffen des Uniball-Teams | (nur 16.1.) |
| 20:00 - 22:00 | | Griechische Lektüre zur Vorbereitung auf das Staatsexamen | (nur 15.4.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 19.3., 26.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 11.9., 18.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3., 5.4., 12.4.) |
| 07:00 - 18:00 | | Fachkongress - Prof. Weißer | (nur 13.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 2.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude | (nur 15.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 12.4.) |
| 08:30 - 10:00 | | Klausursitzung KTheo | (nur 28.5.) |
| 08:30 - 14:30 | | Place and Space: Theological perspectives on living in the world | (nur 25.9.) |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 21.3.) |
| 09:00 - 18:30 | | Tagung Philosophie - Prof. Illies | (nur 20.7.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs | (4.3.-25.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-30.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 19.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 26.9., nicht 3.10.) |
| 11:00 - 12:00 | | Präsenzprüfung - mündlich | (nur 10.2.) |
| 11:00 - 13:00 | | Theologisches Forum Judentum Christentum | (nur 21.2.) |
| 12:00 - 14:00 | | Institutsversammlung Orientalistik | (nur 11.1.) |
| 12:00 - 14:00 | | Disputation Marco Favaro | (nur 27.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Filmdreh | (nur 31.1.) |
| 12:00 - 16:00 | | Workshop Forschungsstelle für Methoden der Normenbegründung | (nur 14.12.) |
| 12:00 - 16:00 | | Workshop Forschungsstelle für Methoden der Normenbegründung | (nur 1.2.) |
| 14:15 - 15:45 | | Ausweichtermin Türkische Zeitungslektüre | (nur 21.12.) |
| 15:00 - 19:00 | | 1. Vernetzungstreffen Jüdische Friedhöfe in Franken | (nur 8.3.) |
| 16:00 - 18:00 | | Einstieg in die Philosophie - inoffizielles Tutorium | (nur 15.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | Einstieg in die Philosophie - inoffizielles Tutorium | (nur 29.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | Einstieg in die Philosophie - inoffizielles Tutorium | (nur 12.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Einstieg in die Philosophie - inoffizielles Tutorium | (nur 26.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Einstieg in die Philosophie - inoffizielles Tutorium | (nur 10.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Einstieg in die Philosophie - inoffizielles Tutorium | (nur 24.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Essay-Schreibseminar Augustinus, Willensfreiheit | (nur 20.1.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Blockseminar: Platon, Euthyphron | (nur 5.7.) |
| 19:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung - Fachschaft GuK | (20.12.-31.1., nicht 27.12., 3.1.) |
| 19:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung - Fachschaft GuK | (17.10.-6.2., nicht 26.12., 2.1.) |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung - Fachschaft GuK | (24.4.-24.7., nicht 1.5.) |
| 20:00 - 22:30 | | Wöchentliche Sitzung - Fachschaft GuK | (nur 7.2.) |
| 20:00 - 22:30 | | Wöchentliche Sitzung - Fachschaft GuK | (14.2.-11.7.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 20.3., 27.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 5.9., 12.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3., 6.4., 13.4.) |
| 07:00 - 12:30 | | Prüfungen Lehramt SoSe18 | (nur 2.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 3.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | BV Evangelische Theologie / Relipäd. | (nur 14.1.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 13.4.) |
| 08:30 - 20:00 | | Place and Space: Theological perspectives on living in the world | (nur 26.9.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs | (5.3.-26.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Facheinführungen Masterstudiengänge der Fakultäten GuK und Huwi WS 2014/15 | (nur 2.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Abschlußklausur griech. Stil III | (nur 21.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | Abschlussklausur zur Lektüreübung Platon, Phaidon | (nur 14.2.) |
| 12:00 - 18:00 | | Tagung - Vom Glück (in) der Kindheit - Aufbau | (nur 4.4.) |
| 12:15 - 13:45 | | Gastvortrag Dr. Katrin Horn, Julius-Maximilians-Universität Würzburg, "Queer Performance in Transnational Spaces: Lady Gaga's Monster Ball" | (nur 28.1.) |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung Klausur zu Stil III B | (nur 15.2.) |
| 15:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Ehe - Familie - Single. Einführung in die Ethik der Lebensformen | (nur 17.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag - Guter Einstieg in das Referendariat an Realschulen | (nur 18.1.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag - Guter Einstieg und Erfolg im Referendariat an Mittelschulen in Bayern | (nur 25.1.) |
| 18:15 - 20:15 | | Übungsklausur zur Lektüreübung Hesiod | (nur 5.6.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 21.3., 28.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 6.9., 13.9., 20.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3., 7.4., 14.4.) |
| 07:00 - 18:00 | | Fachkongress - Prof. Weißer | (nur 8.9.) |
| 08:00 - 10:00 | | Wartungsarbeiten Medientechnik | (nur 22.4.) |
| 08:00 - 10:00 | | Deutschkurs für internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler | (24.4.-5.6., nicht 1.5.) |
| 08:00 - 15:00 | | Thementag "Globales Lernen in Schule und Unterricht. Fächerübergreifende Bildung zur Förderung der Orientierungs- und Handlungsfähigkeit in einer vernetzten Weltgesellschaft" (Workshops) | (nur 20.1.) |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 4.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung - Vom Glück (in) der Kindheit | (nur 5.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Fensterstreichen | (nur 27.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 4.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude | (nur 17.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | BV Evangelische Theologie / Relipäd. | (nur 15.1.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 14.4.) |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 23.3.) |
| 09:00 - 19:00 | | Gedenkkolloquium für Frau Prof. Bollée | (nur 29.7.) |
| 09:30 - 13:30 | | DSH Vorbereitungskurs | (6.3.-27.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (15.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 14.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) |
| 10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) |
| 10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Facheinführungen Mastersstudiengänge | (nur 10.4.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Philosophie der Möglichkeit | (nur 20.5.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Einführung in die Theorie(n) der Ästhetik | (nur 6.12.) |
| 10:00 - 12:00 | | Qualitätszirkel | (nur 30.6.) |
| 10:00 - 13:00 | | Seminar Philosophie | (nur 5.11.) |
| 10:00 - 20:00 | | Tutorium - Blockseminar | (nur 6.7.) |
| 10:30 - 11:30 | | Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 9.10.) |
| 10:30 - 11:30 | | Einführungsveranstaltungen Masterstudiengänge | (nur 8.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | EET WS16/17 - Facheinführungen Masterstudiengang | (nur 14.10.) |
| 10:30 - 11:30 | | Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 21.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 6.4.) |
| 11:30 - 12:45 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) |
| 11:30 - 12:45 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Didaktik des Ethikunterrichts - Unterrichtsplanung und Lehrplananalyse | (nur 26.4.) |
| 12:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Einführung in Theorien und Methodik der Fachdidaktik Philosophie/Ethik | (nur 29.4.) |
| 12:00 - 22:00 | | BAMUN | (nur 1.12.) |
| 13:00 - 14:00 | | Ausweichraum LV NTS-B | (nur 24.6.) |
| 14:00 - 15:30 | | BayBIDS - Schülergruppe | (nur 15.6.) |
| 14:00 - 16:00 | | Ausweichraum LV NTS-C | (nur 24.6.) |
| 14:00 - 18:00 | | Tagung Overtourism | (nur 8.11.) |
| 14:00 - 19:00 | | Internationale Konferenz über Makroökonomie bei beschränkter Rationalität | (nur 14.6.) |
| 14:00 - 20:00 | | BaMUN Konferenz | (nur 6.12.) |
| 18:00 - 21:45 | | Evaluationstreffen | (nur 19.7.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 22.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 7.9., 14.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) |
| 07:00 - 18:00 | | Fachkongress - Prof. Weißer | (nur 9.9.) |
| 08:00 - 12:00 | | BAMUN | (nur 2.12.) |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS 2014 | (nur 5.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | BaMUN Konferenz | (nur 7.12.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude | (nur 18.4.) |
| 08:00 - 22:00 | | Internationale Konferenz über Makroökonomie bei beschränkter Rationalität | (nur 15.6.) |
| 08:00 - 23:00 | | Konferenz Romanticism | (nur 7.10.) |
| 09:00 - 16:00 | | Seminar Religionsdidaktik | (nur 27.2.) |
| 09:00 - 16:00 | | NMUN Teambildung | (nur 19.10.) |
| 09:00 - 19:00 | | Gedenkkolloquium für Frau Prof. Bollée | (nur 30.7.) |
| 10:00 - 17:45 | | Auswertung Bogenevaluation | (nur 21.7.) |
| 12:00 - 22:00 | | BAMUN | (nur 2.12.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 23.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 8.9., 15.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) |
| 07:00 - 18:00 | | Fachkongress - Prof. Weißer | (nur 10.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Konferenz Romanticism | (nur 8.10.) |
| | |