08:00 |
08:00 - 21:00 | | Konditionsraum | Hufschlag |
| 12:00 - 13:00 | | Bauch-Beine-Po I | Bischoff |
| 13:00 - 14:00 | | Bauch und Rücken Spezial | Bischoff |
| 14:00 - 15:00 | | Pilates I | Bischoff |
| 15:00 - 16:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Basketball b | Kühhorn |
| 16:00 - 17:00 | | Zumba I | Dümig |
| 16:30 - 17:30 | | Zumba II | Werner |
| 17:00 - 18:15 | | Tactical Fitness | Hopkins |
| 17:30 - 18:30 | | Zumba III | Schwarz |
| 18:30 - 19:30 | | Salsa Move (Salsa meets Fitness & Fun) | Mickan |
| 18:30 - 19:30 | | Salsa Move (Salsa meets Fitness & Fun) - Fortgeschrittene | Mickan |
| 18:30 - 20:00 | | Sport für Dozenten II | N.N. |
| 19:30 - 20:30 | | Gesellschaftstänze für Anfänger/Wiedereinsteiger | Mickan |
| 19:30 - 20:30 | | Gesellschaftstänze für Fortgeschrittene | Mickan |
| 20:00 - 21:30 | | Fußball Uniauswahl | Band |
| 20:30 - 21:30 | | Salsa Paartanz für Einsteiger/Wiedereinsteiger | Mickan |
| 20:30 - 21:30 | | Disco Fox Tanzkurs | Mickan |
| |
08:00 - 21:00 | | Konditionsraum | Hufschlag |
| 09:15 - 10:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Allgemeine Ballschule | Voll |
| 10:00 - 11:00 | | Zumba IV | Neuser |
| 11:00 - 12:00 | | Zumba V | Neuser |
| 11:00 - 12:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Trendsportarten a | Voll |
| 12:30 - 14:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Trendsportarten b | Voll |
| 14:00 - 15:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Trendsportarten c | Voll |
| 15:30 - 17:00 | | Fußball Freies Spiel I | Göß |
| 16:00 - 17:00 | | Zumba Sentao | Werner |
| 17:00 - 18:00 | | Body Styling I | Einwag |
| 17:00 - 18:30 | | Volleyball - Anfänger | Mattig |
| 18:00 - 19:00 | | Streetdance für Beginner | Michaelis |
| 18:30 - 20:00 | | Volleyball - Fortgeschrittene I | Mattig |
| 19:00 - 20:00 | | Total Body Workout | Schwarz |
| 20:00 - 21:00 | | Zumba VI | Schwarz |
| 20:00 - 21:30 | | Basketball - Fortgeschrittene I | Asdecker |
| |
08:00 - 21:00 | | Konditionsraum | Hufschlag |
| 09:15 - 10:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Gymnastik und Tanz III a | Schröder |
| 11:00 - 11:45 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Gymnastik und Tanz III b | Schröder |
| 13:00 - 14:30 | | Hockey Anfänger und Fortgeschrittene | Hellmundt Moritz |
| 14:30 - 16:00 | | Fußball (Damen) und Uniauswahl (Damen) | Tietzer |
| 16:00 - 17:00 | | Orientalischer Tanz | Baier |
| 16:00 - 17:30 | | Futsal für Fortgeschrittene | Sontheimer |
| 17:00 - 18:00 | | Bodyforming feat. Bauchtanz Anfänger | Harmke |
| 17:30 - 18:30 | | DeepWORK | Beringer |
| 18:00 - 19:00 | | Bodyforming feat. Bauchtanz Fortgeschrittene | Harmke |
| 18:00 - 19:15 | | Krav Maga I | Hopkins |
| 18:30 - 20:00 | | Fußball Freies Spiel II | Hufschlag |
| 19:15 - 20:30 | | Krav Maga II | Hopkins |
| 20:00 - 21:30 | | Basketball Fortgeschrittene II | Wiese |
| 20:30 - 21:30 | | Zumba VIII | Neuser |
| |
08:00 - 21:00 | | Konditionsraum | Hufschlag |
| 09:15 - 10:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Kleine Spiele | Schellenberg |
| 10:15 - 11:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Kleine Spiele | Schellenberg |
| 11:15 - 13:30 | | Basisqualifikation Sport | Schellenberg |
| 14:00 - 14:45 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Sich zu Musik bewegen/ Bewegungsgrundformen a | Ludwig |
| 14:45 - 15:30 | | Methodisch-didaktischer Prüfungsvorbereitungskurs: Gymnastik und Tanz | Ludwig |
| 15:30 - 16:15 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Sich zu Musik bewegen/ Bewegungsgrundformen b | Ludwig |
| | 17:00 - 18:00 | | Moderner Orientalischer Tanz | Schubert |
| 17:00 - 18:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Handball | Göhl |
| 17:00 - 18:30 | | Hockey Anfänger und Fortgeschrittene | Hellmundt Moritz |
| 18:00 - 19:00 | | Hip Hop | Wiafe |
| 18:00 - 19:30 | | Autogenes Training - Grundstufe | Biebl |
| 18:30 - 20:00 | | Volleyball - Fortgeschrittene II | Balcerzak |
| 19:15 - 20:15 | | Historischer Tanz - Country Dances, Contredances | Sichert |
| 19:30 - 21:00 | | Autogenes Training - Aufbaukurs | Biebl |
| 20:00 - 21:30 | | Volleyball - Profi | Balcerzak |
| 20:30 - 21:30 | | Historischer Tanz - Jane Austen-Dances | Sichert |
| |
08:00 - 21:00 | | Konditionsraum | Hufschlag |
| 12:00 - 13:30 | | Basketball - Fortgeschrittene III | Reutter |
| |
08:00 - 12:00 | | Konditionsraum | Hufschlag |
| | |