| Mo 14.10.2013 | Di 15.10.2013 | Mi 16.10.2013 | Do 17.10.2013 | Fr 18.10.2013 |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | Ergonomie II (MA und Hauptstudium) | Liebig |
| |
08:00 - 08:45 | | Vorlesung: Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts | Schellenberg |
| 08:00 - 09:00 | | Vorlesung für Pädagogik-Bachelor-Studierende | N.N. |
| | | |
|
|
|
09:00 | | |
09:00 - 10:00 | | Vorlesung für Pädagogik-Bachelor-Studierende | N.N. |
| 09:15 - 10:00 | | Vorlesung: Sportbiologie/Trainingslehre | Schachten |
| | | |
09:15 - 10:00 | | Seminar: Sportpädagogik in der Hauptschule a | Voll |
| | |
|
|
10:00 | | |
10:00 - 12:00 | | Kapitalmarkt und Besteuerung | Egner |
| |
10:00 - 12:00 | | Wirtschaftsenglisch 3 - Management: Leadership Functions | Malone-Carty |
| | | |
10:15 - 12:00 | | Vorlesung Sportpsychologie I | Baumann |
| |
10:15 - 11:00 | | Seminar: Sportpädagogik in der Grundschule | Voll |
| | |
|
|
11:00 | | | |
11:15 - 12:00 | | Vorlesung: Allgemeine Sportdidaktik | Voll |
| | |
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | PS: Qualitative Methoden des politikwissenschaftlichen Vergleichs: Qualitative Methoden des politikwissenschaftlichen Vergleichs | Geese |
| | |
12:00 - 15:00 | | HS: Fortgeschrittene Themen der Migration und Integration: Diskriminierung - wie theoretisch und empirisch fassen? | Schmaus |
| |
12:00 - 14:00 | | S: (BA): Ausgewählte Themen der Vergleichenden Politikwissenschaft: Beefsteaks Revisited:The ideological similarities between the contemporary far left and far right in Germany | Rayder |
| | | |
|
|
|
13:00 | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | S: (BA): Ausgewählte Themen der Vergleichenden Politikwissenschaft: (Koalitions-) Regierungen in Demokratien: Bildung, Governance und Stabilität | Bergmann |
| | |
14:00 - 16:00 | | Arbeitsrecht für LAB | Birk |
| 14:00 - 16:00 | | Grundlagen des Arbeitsrechts | Birk |
| | | |
|
|
|
15:00 | | | | |
|
|
|
16:00 | | |
16:00 - 18:00 | | GLA-Ü: Physiologische, psychologische und betriebspädagogische Grundlagen des Lernens und des Arbeitens Vertiefung und Übung (Termin C) | Höfer |
| |
16:00 - 18:00 | | V/S: Arbeitsrecht III | Birk |
| | | |
|
|
|
17:00 | | | | |
|
|
|