00:00 |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 10.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 24.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 31.8., 7.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 12.9., 19.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 26.9.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 13:00 | | Simulation des Europäischen Parlaments | (nur 18.9.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 25.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 29.9.) | Kühhorn |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 7.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 17.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 9.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 8.4.) | Brigola |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 31.3.) | Kühhorn |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD206: Advanced Qualitative Data Analysis - Marie-Hélène Paré | (nur 16.2.) | Goldbach |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD202: Advanced Process Tracing Methods - Beach | (nur 29.2.) | Goldbach |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD205: Advanced Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 6.3.) | Goldbach |
| 09:00 - 17:30 | | WD202 Advanced Qualitative Data Analysis/ Paré | (nur 5.3.) | Pliakogianni |
| 09:00 - 17:30 | | WD202 Advanced Qualitative Data Analysis, Paré | (nur 25.2.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | Nachhaltigkeit und Verantwortung im Management | (nur 20.6.) | N.N. |
| 12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 16.2.) | Goldbach |
| 13:00 - 18:00 | | Tagung "Medienkompetenz" | (nur 29.9.) | Wolstein |
| 13:30 - 15:00 | | office hour - WSMT - WD202: Advanced Process Tracing Methods - Beach | (nur 29.2.) | Goldbach |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WD204: Advanced Topics in Set-Theoretic Methods and QCA - Carsten Q Schneider | (nur 16.2.) | Goldbach |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WD205: Advanced Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 6.3.) | Goldbach |
| 16:00 - 18:00 | | Besprechung Mittelbau | (nur 2.6.) | Gerstung |
| 16:00 - 19:00 | | Vorlesungsklausur 2. Termin | (nur 17.3.) | Röder |
| 16:00 - 21:45 | | Börsenführerschein | (24.10.-21.11., nicht 14.11., 31.10.) | Blankenberg |
| 17:30 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 6.3.) | Goldbach |
| 18:30 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Seminar zur Politischen Bildung: Medien(praxis) und Politische Bildung Ein produktionsorientierter Selbstversuch (Blockseminar) | (nur 8.11.) | Schülein |
| 19:15 - 20:30 | | Infoabend - UNICEF | (nur 8.5.) | Fritz |
| 19:30 - 20:00 | | Informationsveranstaltung BamBuS e. V. - Vorbereitung | (nur 24.10.) | Grzesinski |
| 20:00 - 21:30 | | AIESEC Infoabend | (nur 12.1.) | Rausch |
| 20:00 - 21:45 | | Informationsveranstaltung BamBuS e. V. | (nur 24.10.) | Grzesinski |
| 20:00 - 22:00 | | AIESEC Infoabend | (nur 12.5.) | Schongar |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 11.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 18.3., 25.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 1.4.) | Kühhorn |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 1.9., 8.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 13.9., 20.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 27.9.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 26.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 9.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 8.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 18.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 9.4.) | Brigola |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfung | (nur 20.7.) | Münzel |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD206: Advanced Qualitative Data Analysis - Marie-Hélène Paré | (nur 17.2.) | Goldbach |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD202: Advanced Process Tracing Methods - Beach | (nur 1.3.) | Goldbach |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD205: Advanced Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 7.3.) | Goldbach |
| 09:00 - 17:30 | | WD202 Advanced Qualitative Data Analysis/ Paré | (nur 6.3.) | Pliakogianni |
| 09:00 - 17:30 | | WD202 Advanced Qualitative Data Analysis, Paré | (nur 26.2.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur Vorlesung "Politische Einstellungen" | (nur 11.2.) | Schoen |
| 10:00 - 12:00 | | Prüfung: Grundlagen der qualitativen Sozialforschung | (nur 14.7.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Vortrag zum Thema "Realteilung" | (nur 12.12.) | Egner |
| 10:00 - 12:00 | | E-Bilanz in der Praxis - Vortrag | (nur 20.11.) | Egner |
| 10:00 - 12:00 | | Tax Accounting | (nur 4.12.) | Egner |
| 10:00 - 12:00 | | Tax Accounting | (nur 18.12.) | Egner |
| 10:00 - 12:00 | | Schulung, ecpr winter school | (nur 28.1.) | Pliakogianni |
| 10:00 - 14:00 | | Workshop "International Tax" mit Dr. Gabriele Rautenstrauch, KPMG München | (nur 6.12.) | Geißler |
| 12:00 - 14:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 2.7.) | Übel |
| 12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 17.2.) | Goldbach |
| 13:30 - 15:00 | | office hour - WSMT - WD202: Advanced Process Tracing Methods - Beach | (nur 1.3.) | Goldbach |
| 14:00 - 16:00 | | Erstie-Fragestunden Polititkwissenschaft | (nur 6.12.) | Scheller |
| 14:00 - 16:00 | | Technik, Internet und Gesellschaft | (nur 17.1.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Technik, Internet und Gesellschaft | (nur 24.1.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Technik, Internet und Gesellschaft | (nur 31.1.) | N.N. |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WD204: Advanced Topics in Set-Theoretic Methods and QCA - Carsten Q Schneider | (nur 17.2.) | Goldbach |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WD205: Advanced Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 7.3.) | Goldbach |
| 14:00 - 18:00 | | BA-Referate | (nur 27.6.) | Rauh |
| 15:00 - 16:00 | | Gruppe IBWL 2 | (nur 30.9.) | Kühhorn |
| 16:00 - 18:00 | | Diskussionsrunde - Präsident Trump - was nun, Europa? | (nur 29.11.) | Karakilic |
| 16:00 - 18:00 | | Projekttag für Schulen IWgR - Vorbereitung | (nur 28.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 17:00 - 20:30 | | Vortrag - Immobilien als Altersvorsorge | (nur 14.5.) | von Dorrien |
| 17:30 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 7.3.) | Goldbach |
| 18:00 - 21:45 | | Spieleabend Fachschaft Sowi | (nur 21.11.) | Heeb |
| 18:00 - 21:45 | | Spieleabend | (nur 4.6.) | Koppenhagen |
| 19:00 - 21:00 | | Vollversammlung - BamBuS e. V. | (nur 9.5.) | Müller |
| 19:00 - 22:00 | | Vortrag - Geltendmachung von Ausgaben während der Studienzeit in der Steuererklärung | (nur 28.6.) | Grzesinski |
| 20:00 - 22:00 | | AIESEC Infoabend | (nur 15.4.) | Schongar |
| 20:00 - 22:00 | | Local Committee Meeting AIESEC | (nur 27.5.) | Schongar |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 12.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 19.3., 26.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 2.4.) | Kühhorn |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 2.9., 9.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 14.9., 21.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies | (nur 19.9.) | Herzog |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 07:00 - 14:00 | | Projekttag für Schulen IWgR | (nur 29.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 10:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 3.7.) | Übel |
| 08:00 - 17:00 | | Schulung - Kommunale Unfallversicherung Bayern | (nur 20.5.) | Linzmayer |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 27.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 4.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 10.4.) | Brigola |
| 09:00 - 11:00 | | Wiederholerklausur Brand Management | (nur 27.6.) | Distler |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD206: Advanced Qualitative Data Analysis - Marie-Hélène Paré | (nur 18.2.) | Goldbach |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD202: Advanced Process Tracing Methods - Beach | (nur 2.3.) | Goldbach |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD205: Advanced Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 8.3.) | Goldbach |
| 09:00 - 14:30 | | Vorbesprechung zu BA Spezielle Aspekte der Bevölkerungswissenschaft: Deutschland im Jahr 2050: Bevölkerungsentwicklung und gesellschaftlicher Wandel | (nur 30.5.) | Mergenthaler |
| 09:00 - 17:30 | | WD202 Advanced Qualitative Data Analysis/ Paré | (nur 7.3.) | Pliakogianni |
| 09:00 - 17:30 | | WD202 Advanced Qualitative Data Analysis, Paré | (nur 27.2.) | N.N. |
| 12:00 - 16:00 | | EET: Kennenlernen Soz 4 | (nur 6.4.) | Brigola |
| 12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 18.2.) | Goldbach |
| 13:30 - 15:00 | | office hour - WSMT - WD202: Advanced Process Tracing Methods - Beach | (nur 2.3.) | Goldbach |
| 14:00 - 15:00 | | Gruppe Politikwissenschaft 3 | (nur 8.4.) | Kühhorn |
| 14:00 - 15:00 | | Gruppe I-BWL 2 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 14:00 - 16:00 | | Seminar Vahid Zolfaghari | (nur 15.7.) | Röder |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WD204: Advanced Topics in Set-Theoretic Methods and QCA - Carsten Q Schneider | (nur 18.2.) | Goldbach |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WD205: Advanced Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 8.3.) | Goldbach |
| 15:00 - 16:00 | | Gruppe IBWL 3 | (nur 1.10.) | Kühhorn |
| 15:00 - 16:00 | | Gruppe I-BWL 3 | (nur 7.10.) | Brigola |
| 16:00 - 17:00 | | Gruppe BWL 12 | (nur 7.10.) | Brigola |
| 16:00 - 18:00 | | Podiumsdiskussion: Southern Europe / Greece in crisis | (nur 13.5.) | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | Vortrag Professor Hansen | (nur 8.7.) | Röder |
| 17:30 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 8.3.) | Goldbach |
| 18:00 - 20:00 | | AIESEC Infoabend | (nur 12.11.) | Rausch |
| 18:00 - 20:00 | | Informationsveranstaltung: Doppelmasterprogramme Politikwissenschaft | (nur 13.5.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | Fachgruppenkolloquium Politik/ Vortrag Prof. Dr. Philipp Genschel zum Thema: Zweimal Eurokrise: Die Finanz- und die Flüchtlingskrise im Vergleich | (nur 4.5.) | Heupel |
| 18:00 - 20:00 | | Fachgruppenkolloquium Politik/Vortrag Prof. Dr. Thomas Bräuninger | (nur 8.6.) | Heupel |
| 18:00 - 21:45 | | case study contest - get together | (nur 17.1.) | Glück |
| 18:00 - 22:00 | | Infoabend NMUN | (nur 3.7.) | Gehring |
| 20:00 - 22:00 | | Infoabend BamBuS e. V. | (nur 20.4.) | Safarian |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 13.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 20.3., 27.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 3.4.) | Kühhorn |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 3.9., 10.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 15.9., 22.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies | (nur 20.9.) | Herzog |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 08:00 - 10:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 4.7.) | Übel |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 28.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | EET | (nur 9.4.) | Kühhorn |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 7.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 11.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 20.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 13.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 08:30 - 11:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) | Brigola |
| 09:00 - 11:00 | | KLAUSUR Evangelische Theologie | (nur 6.2.) | Eberlein-Braun |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD206: Advanced Qualitative Data Analysis - Marie-Hélène Paré | (nur 19.2.) | Goldbach |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD202: Advanced Process Tracing Methods - Beach | (nur 3.3.) | Goldbach |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD205: Advanced Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 9.3.) | Goldbach |
| 09:00 - 17:00 | | (Evolutionary) game theory and decision-making in experiments | (nur 29.3.) | Raffel |
| 09:00 - 17:30 | | WD202 Advanced Qualitative Data Analysis/ Paré | (nur 8.3.) | Pliakogianni |
| 09:00 - 17:30 | | WD202 Advanced Qualitative Data Analysis, Paré | (nur 28.2.) | N.N. |
| 09:30 - 11:00 | | Gruppe EES 1 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 09:30 - 11:30 | | Gruppe BWL 12 | (nur 8.10.) | Brigola |
| 11:00 - 12:00 | | Sport | (20.10.-9.2.) | Raffel |
| 11:00 - 12:00 | | Sport | (19.10.-8.2.) | Raffel |
| 12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 19.2.) | Goldbach |
| 13:30 - 15:00 | | office hour - WSMT - WD202: Advanced Process Tracing Methods - Beach | (nur 3.3.) | Goldbach |
| 14:00 - 16:00 | | Gastvortrag Marketing Intelligence | (nur 17.11.) | Messer |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WD204: Advanced Topics in Set-Theoretic Methods and QCA - Carsten Q Schneider | (nur 19.2.) | Goldbach |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WD205: Advanced Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 9.3.) | Goldbach |
| 14:00 - 20:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 9.2.) | Gehring |
| 16:00 - 22:00 | | Bad e.V. Karriereabend | (nur 15.1.) | Urbanski |
| 17:30 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 9.3.) | Goldbach |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium Vorlesung | (26.11.-12.5., 14tg., nicht 4.2.) | Röder |
| 18:00 - 22:00 | | Infoabend NMUN | (nur 27.6.) | Gehring |
| 20:00 - 21:45 | | Infoabend BamBuS e. V. | (nur 27.4.) | Müller |
| |
00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 4.4.) | Kühhorn |
| 00:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 14.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 21.3., 28.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 4.9., 11.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 16.9., 23.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 30.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies | (nur 21.9.) | Herzog |
| 08:00 - 10:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 5.7.) | Übel |
| 08:00 - 18:00 | | Bewerbertag cogita! e. V. | (nur 8.6.) | Dabrowska |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 22.2., 1.3.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 8.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 12.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 19.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 11.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 14.2., 21.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 14.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 08:30 - 18:30 | | Workshop - Case Study Contest | (nur 9.12.) | Wiener |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD206: Advanced Qualitative Data Analysis - Marie-Hélène Paré | (nur 20.2.) | Goldbach |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD202: Advanced Process Tracing Methods - Beach | (nur 4.3.) | Goldbach |
| 09:00 - 12:30 | | WSMT - WD205: Advanced Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 10.3.) | Goldbach |
| 09:00 - 17:30 | | WD202 Advanced Qualitative Data Analysis/ Paré | (nur 9.3.) | Pliakogianni |
| 09:00 - 17:30 | | WD202 Advanced Qualitative Data Analysis, Paré | (nur 1.3.) | N.N. |
| 09:00 - 18:00 | | WA114 Introduction to NVivo for Qualitative Data Analysis, Paré | (nur 22.2.) | N.N. |
| 10:00 - 14:00 | | Bewerbertag | (nur 25.11.) | Rumrich |
| 10:00 - 18:00 | | Bewerbertag | (nur 9.6.) | Stambolova |
| 10:00 - 18:00 | | Bundesfachschaftentagung Soziologie | (nur 22.6.) | Brand |
| 12:00 - 14:00 | | Bewerbertag | (nur 3.6.) | Bräuninger |
| 12:00 - 16:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 5.7.) | Übel |
| 12:00 - 23:30 | | Hausverwaltung | (nur 23.1.) | Eichhorn |
| 12:30 - 14:00 | | WSMT | (nur 20.2.) | Goldbach |
| 13:00 - 17:00 | | WSMT - WA112: Introduction to NVivo for Qualitative Data Analysis - Marie-Hélène Paré | (nur 13.2.) | Goldbach |
| 13:00 - 17:00 | | WSMT - WA104: Introduction to R - Schnapp | (nur 26.2.) | Goldbach |
| 13:00 - 17:00 | | WSMT - WA113: Introduction to NVivo for Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 3.3.) | Goldbach |
| 13:00 - 17:00 | | WA115 Introduction to NVivo for Qualitative Data Analysis/ Paré F21 | (nur 2.3.) | Pliakogianni |
| 13:30 - 15:00 | | office hour - WSMT - WD202: Advanced Process Tracing Methods - Beach | (nur 4.3.) | Goldbach |
| 14:00 - 16:00 | | Hochschultag für Hochbegabte | (nur 13.11.) | Ott |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WD204: Advanced Topics in Set-Theoretic Methods and QCA - Carsten Q Schneider | (nur 20.2.) | Goldbach |
| 14:00 - 17:30 | | WSMT - WD205: Advanced Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 10.3.) | Goldbach |
| 16:00 - 18:00 | | DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 13.4.) | Band |
| 16:00 - 23:30 | | Hausverwaltung | (nur 30.1.) | Eichhorn |
| 17:00 - 20:00 | | WSMT - 5th ecpr Winter School @ Bamberg | (nur 26.2.) | Goldbach |
| 17:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 3.3.) | Goldbach |
| 17:30 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 10.3.) | Goldbach |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 15.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 22.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 5.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 17.9., 24.9.) | Gegner |
| 07:30 - 21:30 | | Debattierclub - Fränkisches Freundschaftsturnier | (nur 2.12.) | Ernst |
| 08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 4. Semester | (6.9.-10.1., nicht 27.12., 20.12., 1.11., 4.10., 3.1., 6.12., 18.10.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 14:00 | | Bankfachwirt 4. Semester - Prüfung Teil I - | (nur 24.1.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 14:00 | | Bankfachwirt 4. Semester - Prüfung Teil II - | (nur 31.1.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 18:00 | | Bewerbertag | (nur 16.5.) | Nanninga |
| 08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 23.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 15.2.) | Pliakogianni |
| 09:00 - 14:00 | | Bankfachwirt 2. Semester - Prüfung | (nur 20.2.) | Veranstaltungsservice |
| 09:00 - 14:30 | | WA115 Introduction to NVivo for Qualitative Data Analysis/ Paré F21 | (nur 3.3.) | Pliakogianni |
| 09:00 - 18:00 | | WA114 Introduction to NVivo for Qualitative Data Analysis, Paré | (nur 23.2.) | N.N. |
| 09:30 - 14:30 | | WSMT - WA112: Introduction to NVivo for Qualitative Data Analysis - Marie-Hélène Paré | (nur 14.2.) | Goldbach |
| 09:30 - 14:30 | | WSMT - WA104: Introduction to R - Schnapp | (nur 27.2.) | Goldbach |
| 09:30 - 14:30 | | WSMT - WA113: Introduction to NVivo for Qualitative Data Analysis - Paré | (nur 4.3.) | Goldbach |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 4. Semester | (6.9.-10.1., nicht 27.12., 20.12., 1.11., 4.10., 3.1., 6.12., 18.10.) | Veranstaltungsservice |
| 14:30 - 19:00 | | WSMT - 5th ecpr Winter School @ Bamberg | (nur 27.2.) | Goldbach |
| 14:30 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 4.3.) | Goldbach |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 16.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 23.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 6.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 18.9., 25.9.) | Gegner |
| 08:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 5.3.) | Goldbach |
| | |