| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | |
08:00 - 18:00 | | Doktorandenkolloquium | (nur 17.10.) | Seidel |
| 08:30 - 10:00 | | Theoretische Ansätze der Organisationskommunikation | (ab 24.10.) | Theis-Berglmair |
| 12:00 - 14:00 | | Interkulturelle (Wirtschafts-)Kommunikation | (ab 24.10.) | Theis-Berglmair |
| 14:00 - 16:00 | | Wahlkampfkommunikation | (ab 24.10., nicht 30.1.) | Haller |
| 14:00 - 16:00 | | Vorlesung MobIS (Prof. Sinz) | (nur 30.1.) | Schaible |
| 16:00 - 17:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Gruppe 5 | (nur 12.12.) | N. N. |
| 17:00 - 18:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Gruppe 6 | (nur 12.12.) | N. N. |
| |
08:00 - 18:00 | | EXIST priME-Cup 2013/14 | (nur 13.12.) | Schauder |
| 10:00 - 16:30 | | Crossmedia-Workshop MedienCampus | (nur 15.11.) | Behmer |
| 10:30 - 17:00 | | M-GL-90/120. Grundlagen archäologische Denkmalpflege | (nur 6.12., 10.1.) | Sommer |
| 10:30 - 17:00 | | S/PS/Ü | (nur 6.12., 10.1.) | Sommer |
| 10:30 - 17:00 | | SPO 2007/Modul 4. Grundlagen der archäologischen Denkmalpflege | (nur 6.12., 10.1.) | Sommer |
| 12:00 - 18:00 | | SU: Diversity Management: Diversity Management | (nur 31.1.) | Andresen |
| |
08:00 - 18:00 | | EXIST priME-Cup 2013/14 | (nur 14.12.) | Schauder |
| 08:00 - 19:00 | | S/PS/Ü | (nur 11.1.) | Sommer |
| 09:00 - 16:00 | | S/PS/Ü | (nur 7.12.) | Sommer |
| | |
|
|
|
09:00 | | | | |
|
|
|
10:00 | |
10:00 - 12:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft (Gruppe 3) | Michael |
| 10:00 - 12:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft (Gruppe 3) | Michael |
| |
10:00 - 12:00 | | Social Media Aktuelle Theorien und Befunde (Gruppe 1) | (nicht 29.1.) | Mayer |
| 10:00 - 12:00 | | Reservierung für Herrn Prof. Dr. Henrich | (nur 29.1.) | Seidel |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft (Gruppe 1) | Wild |
| 12:00 - 14:00 | | Grundlagen der Kommunikationswissenschaft (Gruppe 1) | Wild |
| |
12:00 - 14:00 | | Journalismus im Spannungsfeld gesellschaftlicher Entwicklung | Behmer |
| | | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Disputation Dipl.-Inf. Christian Matyas | (nur 12.11.) | Pickel |
| 15:15 - 16:15 | | Prüfungsvorbesprechung | (nur 29.10.) | Seidel |
| 16:00 - 18:00 | | Kandidatenseminar | Theis-Berglmair |
| 16:00 - 18:00 | | Kandidatenseminar | Theis-Berglmair |
| |
14:00 - 16:00 | | Öffentlichkeit im Wandel | Theis-Berglmair |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Quellenkritik und -interpretation (Gruppe 2) | Wild |
| | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | |
18:15 - 19:45 | | Ost- und Ostmitteleuropa in der Zwischenkriegszeit (1917-1939/41) | (nur 4.2.) | Rolf |
| | |
|
|
19:00 | | | | | | |
|
|
| |