00:00 |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 24.8., 31.8., 7.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 14.9., 21.9., 28.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 12.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 26.9.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 17:00 | | Eignungsfeststellung WiPäd | (nur 19.9.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 29.9.) | Kühhorn |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Kommissionsgespräche Slavische Literaturwissenschaft | (nur 18.7.) | Ershova |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 9.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 8.4.) | Brigola |
| 09:00 - 19:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 7.12.) | Oehler |
| 10:00 - 12:00 | | Interview zur Polyvalenzstudie | (nur 11.12.) | Gerholz |
| 10:00 - 18:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 25.1.) | Oehler |
| 16:00 - 17:00 | | Vorstellung der Unischulen | (nur 23.7.) | Neubauer |
| 16:00 - 17:00 | | Treffen Patenlehrkräfte | (nur 4.2.) | Neubauer |
| 16:00 - 22:00 | | MA-Eignungsfeststellung | (nur 26.2.) | Holzner |
| 17:00 - 18:30 | | Kolloquium Abschlussarbeiten | (nur 14.5.) | Dormann |
| 17:00 - 18:30 | | Besprechung Abschlussarbeiten | (nur 5.11.) | Dormann |
| 17:00 - 19:00 | | Zwischen- und Endpräsentationen Qualifikationsarbeiten | (nur 23.5.) | Dormann |
| 17:00 - 19:00 | | Zwischen- und Endpräsentationen Qualifikationsarbeiten | (nur 18.7.) | Dormann |
| 17:00 - 20:00 | | Kolloquium Abschlussarbeiten | (nur 26.6.) | Leicht |
| 17:00 - 21:00 | | LLF-Tagung | (nur 8.7.) | Ciolek |
| 17:00 - 22:00 | | Kolloquium Abschlussarbeiten | (nur 22.5.) | Leicht |
| 18:00 - 20:00 | | Einführungsveranstaltung - Doppelabschlussprogramm | (nur 12.10.) | Weinhäupl |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 25.8., 1.9., 8.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 15.9., 22.9., 29.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 27.9.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 11:00 | | Betriebspädagogik | (nur 2.5.) | Holzner |
| 08:00 - 16:00 | | Wirtschaftfranzösisch 3 - Kurs A (mndl. Prüfungen) (Fr. Dal Sacco) | (nur 21.7.) | Bößert |
| 08:00 - 17:00 | | Eignungsfeststellung WiPäd | (nur 20.9.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsfeststellungsgespräche | (nur 15.7.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsfeststellungsgespräche | (nur 2.9.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | Vorbereitung Eignungsfeststellung | (nur 7.3.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | MA-Eignungsfeststellung | (nur 27.2.) | Holzner |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 9.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 19.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Kommissionsgespräche Slavische Literaturwissenschaft | (nur 19.7.) | Ershova |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 9.4.) | Brigola |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 08:30 - 11:00 | | Seminar FF | (nur 7.7.) | Ott |
| 09:00 - 19:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 8.12.) | Oehler |
| 10:00 - 11:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 4.6.) | Oehler |
| 11:00 - 13:00 | | Mündliche Prüfung | (nur 27.5.) | Günther |
| 11:00 - 14:00 | | Termin Forschungsfragen | (nur 14.4.) | Günther |
| 11:00 - 14:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 2.2.) | Oehler |
| 11:30 - 13:00 | | Disputation Wirtschaftspädagogik | (nur 19.1.) | Ott |
| 12:00 - 14:00 | | Doktorandenseminar | (nur 9.5.) | Muck |
| 12:00 - 14:00 | | Doktorandenseminar | (nur 23.5.) | Muck |
| 12:00 - 16:00 | | VaKe-Workshop | (nur 24.1.) | Günther |
| 12:00 - 16:00 | | Doktorandenseminar - Lehrstuhl für Banking und Finanzcontrolling | (nur 31.1.) | Muck |
| 12:00 - 16:00 | | Arbeitstreffen | (nur 13.6.) | Warwas |
| 12:00 - 18:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 15.12.) | Oehler |
| 13:00 - 17:00 | | Bachelorthesisseminar | (8.11.-15.11.) | Oehler |
| 14:00 - 15:00 | | PS mündlich | (nur 31.7.) | Kuscher |
| 14:00 - 18:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 26.1.) | Oehler |
| 14:00 - 18:00 | | Fin-M-07: Verbraucherforschung | (nur 6.12., 13.12., 20.12., 27.12., 3.1., 10.1., 17.1.) | Oehler |
| 14:00 - 18:00 | | Konferenz Forum Mentoring | (nur 9.5.) | Bamberg-Reinwand |
| 14:00 - 18:00 | | Forum Mentoring | (nur 9.5.) | Bamberg-Reinwand |
| 15:00 - 18:00 | | SpÜ | (nur 19.7.) | Günther |
| 15:30 - 21:00 | | Wipäd-Career-Day | (nur 11.7.) | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | Doktorandenseminar | (nur 13.6.) | Muck |
| 16:00 - 20:00 | | Auswahlverfahren | (nur 12.9.) | Holzner |
| 17:00 - 19:00 | | Disputation | (nur 1.7.) | Weinhäupl |
| 18:00 - 20:00 | | Polyvalenz-Studie | (nur 24.7.) | Kuscher |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 19.8., 26.8., 2.9., 9.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 16.9., 23.9., 30.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 08:00 - 13:00 | | Eignungsfeststellung | (nur 15.7.) | Günther |
| 08:00 - 16:00 | | Eignungsfeststellung | (nur 2.3.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsfeststellungsgespräche | (nur 18.6.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsfeststellungsgespräche | (nur 3.9.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | Master-Auswahlgespräche | (nur 12.7.) | Holzner |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Wiederholungsübung Methoden der Marktforschung | (nur 11.1.) | Messer |
| 08:00 - 20:00 | | Wiederholungsübung Methoden der Marktforschung | (nur 18.1.) | Messer |
| 08:00 - 20:00 | | Auswahlverfahren | (nur 13.9.) | Holzner |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 4.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 20.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Seminar Wirtschaftspädagogik | (nur 16.11.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 10.4.) | Brigola |
| 08:30 - 10:30 | | Change Management | (nur 3.12.) | Krause |
| 09:00 - 10:00 | | Doktorandenseminar Lehrstuhl für Banking und Finanzcontrolling | (nur 26.7.) | Muck |
| 10:00 - 12:00 | | Interview zur Polyvalenzstudie | (nur 5.7.) | Gerholz |
| 13:00 - 18:00 | | Eignungsfeststellung | (nur 15.7.) | Günther |
| 13:00 - 20:00 | | Doktorandenseminar - Lehrstuhl für Banking und Finanzcontrolling | (nur 8.2.) | Muck |
| 14:00 - 15:00 | | Gruppe Soz 6 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 14:00 - 16:00 | | Erasmus Staff-Week | (nur 13.6.) | Kaufmann |
| 14:00 - 18:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 27.1.) | Oehler |
| 14:00 - 22:00 | | Kolloquium Wirtschaftspädagogik | (nur 20.7.) | N.N. |
| 15:00 - 16:00 | | Gruppe EES 2 | (nur 7.10.) | Brigola |
| 16:00 - 17:00 | | EES MA 3 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 16:00 - 18:00 | | Vorstellung der Unischulen | (nur 13.1.) | Günther |
| 16:00 - 18:00 | | GLA-Übung Termin C | (nur 21.12.) | N.N. |
| 16:00 - 19:00 | | Spü-V | (nur 29.1.) | Wagner |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 20.8., 27.8., 3.9., 10.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 17.9., 24.9., 1.10.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 08:00 - 12:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (22.4.-24.6., nicht 10.6., 13.5., 3.6., 29.4.) | Oehler |
| 08:00 - 16:00 | | Wirtschaftfranzösisch 3 - Kurs A (mndl. Prüfungen) (Fr. Dal Sacco) | (nur 23.7.) | Bößert |
| 08:00 - 16:00 | | Eignungsfeststellung | (nur 3.3.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | EET | (nur 9.4.) | Kühhorn |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 7.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Auswahlverfahren | (nur 14.9.) | Holzner |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 11.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 21.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 13.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 08:00 - 22:00 | | Vorbereitung Eignungsfeststellung | (nur 15.9.) | Günther |
| 10:00 - 19:00 | | Lehrstuhlkolloquium | (nur 10.7.) | Wieczorek |
| 10:30 - 12:30 | | Change Management | (nur 4.12.) | Krause |
| 11:00 - 14:00 | | Termin LP | (nur 16.4.) | Günther |
| 11:00 - 18:00 | | Arbeitstreffen Wipäd | (nur 4.4.) | Ziegler |
| 13:00 - 14:00 | | Polyvalenzstudie - Befragung | (nur 24.11.) | Günther |
| 14:00 - 18:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (22.4.-24.6., nicht 13.5., 10.6., 3.6., 29.4.) | Oehler |
| 16:00 - 18:00 | | Unischulen stellen sich vor | (nur 16.7.) | Günther |
| 16:00 - 19:00 | | Patenlehrertreffen | (nur 17.7.) | Günther |
| 16:00 - 20:00 | | Vorstellung Unischulen | (nur 15.1.) | Günther |
| 18:00 - 20:00 | | SpÜ | (nur 2.2.) | Günther |
| |
00:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 21.8., 28.8., 4.9., 11.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 18.9., 25.9., 2.10.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 30.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) | Brigola |
| 08:00 - 12:00 | | Auftaktveranstaltung Reflektierte Praxis der Berufssprache Deutsch II | (nur 27.10.) | N.N. |
| 08:00 - 12:00 | | Design Thinking Workshop | (nur 3.11.) | N.N. |
| 08:00 - 13:00 | | Arbeitstreffen Wipäd | (nur 5.4.) | Ziegler |
| 08:00 - 16:00 | | Wirtschaftfranzösisch (mndl. Prüfungen) (Fr. Brager) | (nur 17.7.) | Bößert |
| 08:00 - 16:00 | | Wirtschaftfranzösisch (mndl. Prüfungen) (Fr. Brager) | (nur 24.7.) | Bößert |
| 08:00 - 16:00 | | LLF-Fachtagung | (nur 21.7.) | Kuscher |
| 08:00 - 16:00 | | Auswahlverfahren | (nur 15.9.) | Holzner |
| 08:00 - 17:00 | | Eignungsfeststellung WiPäd | (nur 15.7.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsfeststellungsgespräche | (nur 9.1.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | WSK-Projekt | (nur 13.5.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | WSK-Projekt | (nur 20.5.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 8.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Vorbereitung Eignungsfeststellung | (nur 16.9.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 17.11.) | Aichinger |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 12.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 19.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 22.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 14.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 09:00 - 16:00 | | Besprechungstermin Wirtschaftspädagogik | (nur 8.6.) | Förster |
| 10:00 - 12:00 | | Forschungsfragen der WiPäd | (nur 17.11.) | N.N. |
| 10:00 - 14:00 | | Befragung | (nur 27.6.) | Günther |
| 10:00 - 19:00 | | Lehrstuhlkolloquium | (nur 11.7.) | Wieczorek |
| 10:30 - 12:30 | | Change Management | (nur 5.12.) | Krause |
| 14:00 - 18:00 | | Spü-Wochenende | (nur 29.11.) | Wagner |
| 14:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 16.11.) | Kuscher |
| 15:30 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 4.5.) | Gerholz |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 22.8., 29.8., 5.9., 12.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 19.9., 26.9.) | Görl |
| 08:00 - 20:00 | | SpÜ-V-Blockveranstaltung | (nur 5.11.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | SpÜ-V-Blockveranstaltung | (nur 10.12.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 18.11.) | Aichinger |
| 08:00 - 20:00 | | SPÜ-Abschlusspräsentation | (nur 26.1.) | Kuscher |
| 09:00 - 16:00 | | SpÜ | (nur 15.7.) | Günther |
| 10:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 17.11.) | Kuscher |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 13.9., 23.8., 30.8., 6.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 20.9., 27.9.) | Görl |
| | |