| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | TU Tutorium Neueste Geschichte | Cholotta |
| | | | | |
08:15 - 09:45 | | B5n Fachmethodik I: Kartographie | (ab 21.10.) | Liebricht |
| |
08:15 - 09:45 | | M-FW-BF-120/M-V-90/M-EB-90/120. Einführung in AutoCAD | Kreisel |
| | |
|
|
09:00 | | | |
|
|
| | |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Ü: Einführung in ArcGIS | Lambers |
| | | |
10:00 - 12:00 | | WS-N13: GIS und Schule (feststehender Teilnehmerkreis, keine Anmeldung möglich) | Jahreiß |
| | | |
10:15 - 13:45 | | B11c Berufsorientierte Zusatzqualifikation: Geographische Informationssysteme II "GIS II" | (ab 23.10.) | Grubert |
| | |
|
|
11:00 |
11:00 - 11:45 | | B8 Fachmethodik II | Institut für Geographie |
| | | |
|
|
| |
12:00 | | | | | |
12:15 - 13:00 | | Datenauswertung am PC: Darstellende und analysierende Verfahren, Kurs A | (ab 28.10., 14tg.) | Liebricht |
| |
12:15 - 13:45 | | Grundkurs im Einführungsmodul "Theorien und Methoden" (Metzger) | Metzger |
| | |
|
|
13:00 | | | | |
|
|
| | |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Tutorium Laurits Bromme | (4.11.-25.11.) | Bromme |
| | | | | | |
14:15 - 15:45 | | B8 Fachmethodik II Geographische Informationssysteme "GIS I" | Grubert |
| |
14:15 - 15:45 | | B5 Fachmethodik I: Kartographie I | (ab 24.10.) | Liebricht |
| | |
|
|
15:00 | | | |
15:15 - 16:00 | | Datenauswertung am PC: Darstellende und analysierende Verfahren, Kurs B | (5.11.-28.1., 14tg.) | Liebricht |
| | |
|
| | |
16:00 | |
16:00 - 17:30 | | M-P-BF2-90/120. Visualisierung / Isometrien in der Gefügekunde | (nicht 26.11.) | Eißing |
| | | | | |
16:15 - 17:45 | | M-FW-BF-120/M-V-90/M-EB-90/120. Einführung in AutoCAD | Kreisel |
| 16:15 - 17:45 | | BA 45 Modul 4 / BA 30 Modul 3 / Export 15/10 Modul 4. Einführung in AutoCAD | Kreisel |
| 16:15 - 17:45 | | NF-V-BF-45. Einführung in AutoCAD | Kreisel |
| | |
|
|
17:00 | | | | |
|
| |
| |
18:00 | | | | | | |
18:15 - 19:45 | | Vertiefende Übung zu B8 Fachmethodik II Geographische Informationssysteme: "GIS I" | Föhr |
| | |
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
| |