00:00 |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 10.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 17.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 24.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 24.8., 31.8., 7.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 14.9., 21.9., 28.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 12.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 26.9.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 12:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (27.5.-3.6.) | Oehler |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung DomPl-IK | (nur 29.9.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 29.9.) | Kühhorn |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 7.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 9.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 8.4.) | Brigola |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 31.3.) | Kühhorn |
| 09:00 - 12:00 | | Termin Gerholz | (nur 27.11.) | Gerholz |
| 10:00 - 12:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (29.4.-13.5., 14tg.) | Oehler |
| 13:00 - 17:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (7.4.-19.5., nicht 21.4., 5.5., 14.4.) | Oehler |
| 13:00 - 17:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 2.6.) | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | Kolloqium Abschlussarbeiten | (nur 20.1.) | Ciolek |
| 17:00 - 18:30 | | Kolloquium Abschlussarbeiten | (nur 28.1.) | Gerholz |
| 17:00 - 19:00 | | Masteranden-Kolloquium | (nur 6.5.) | Ciolek |
| 18:00 - 20:00 | | Unternehmensanalyse und Rating / Risikomanagement II | (nur 28.11.) | Oehler |
| 18:00 - 20:00 | | Finanzmärkte und Finanzsysteme / Finanzmärkte II | (nur 9.1.) | Oehler |
| 18:00 - 20:00 | | Supervision Förderprojekt MS | (nur 12.3.) | Back |
| 18:00 - 20:30 | | Tutorium | (nur 2.6.) | Günther |
| 20:00 - 22:00 | | Schulleitertreffen Förderprojekt Arbeitswissenschaft | (nur 23.10.) | Back |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 11.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 18.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 1.4.) | Kühhorn |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 25.8., 1.9., 8.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 15.9., 22.9., 29.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 27.9.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 10:00 | | Ilona Maidanjuk | (nur 23.5.) | N.N. |
| 08:00 - 11:00 | | WP-Auftaktveranstaltung | (nur 18.10.) | N.N. |
| 08:00 - 13:00 | | Schulung - Feuerlöscher | (nur 13.6.) | Übel |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung DomPl-IK | (nur 30.9.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 15.7.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 9.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 8.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 19.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Projektbesprechung Service Learning | (nur 11.10.) | Wagner |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 9.4.) | Brigola |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 10:00 - 12:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (25.4.-30.5., nicht 16.5., 2.5.) | Oehler |
| 14:00 - 18:00 | | Seminar Gärtner | (nur 2.7.) | Gärtner |
| 16:00 - 18:00 | | Verbraucherforschung / Empirische und experimentelle Finanzmarktforschung | (nur 24.10.) | Oehler |
| 16:00 - 18:00 | | Treffen Lehrprofessionalität | (nur 6.2.) | Reinke |
| 16:00 - 18:00 | | Fachstudienberatung BWL | (nur 14.5.) | Wilhelm-Oehler |
| 16:00 - 20:00 | | Verbraucherforschung / Empirische und experimentelle Finanzmarktforschung | (28.11.-5.12.) | Oehler |
| 16:00 - 20:00 | | Empirische und experimentelle Finanzmarktforschung | (nur 16.1.) | Oehler |
| 16:00 - 21:00 | | Veranstaltung WiPäd | (nur 18.12.) | Wagner |
| 18:00 - 20:00 | | HS: Fin-M-03: Kapitalstruktur und Unternehmensbewertung | (30.5.-13.6., nicht 6.6.) | Oehler |
| 18:00 - 20:00 | | HS: Unternehmensfinanzierung IV: Rating, Kapitalstruktur & Ausschüttungen | (30.5.-13.6., nicht 6.6.) | Oehler |
| 18:00 - 20:00 | | HS: Fin-M-02: Strategisches Finanzmanagement und Corporate Governance | (11.7.-18.7.) | Oehler |
| 18:00 - 20:00 | | Kapitalstruktur und Unternehmensbewertung / Unternehmensfinanzierung IV | (15.5.-29.5., 14tg.) | Oehler |
| 18:00 - 20:00 | | Strategisches Finanzmanagement und Corporate Governance | (3.7.-10.7.) | Oehler |
| 18:00 - 23:00 | | Weihnachtsfeier WiPäd | (nur 10.12.) | Gerholz |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 12.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 19.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 26.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 2.4.) | Kühhorn |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 19.8., 26.8., 2.9., 9.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 16.9., 23.9., 30.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsfeststellungsgespräche WiPäd | (nur 19.2.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | Gastvortrag Prof. Stephan Henneberg/Dr. Ronika Chakrabarti | (nur 21.12.) | Zaska |
| 08:00 - 20:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 16.7.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 4.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 20.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Projektbesprechung Service Learning | (nur 12.10.) | Wagner |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 10.4.) | Brigola |
| 09:00 - 13:15 | | Fortbildung für Schulsanitäter | (nur 6.6.) | Veranstaltungsbüro |
| 13:00 - 14:30 | | Präsentation Masterarbeit | (nur 8.3.) | N.N. |
| 14:00 - 15:00 | | Gruppe Soz 2 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 14:00 - 16:00 | | PS: Problemstellungen der Wirtschaftspädagogik - Termin A, Fr. Heinrichs | (nur 11.7.) | N.N. |
| 14:00 - 18:00 | | PS Seminar | (nur 23.11.) | Günther |
| 15:00 - 16:00 | | Gruppe Soz 1 | (nur 7.10.) | Brigola |
| 16:00 - 18:00 | | BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling, Tutorium (Gruppe C), Hr. Muck BWL | (nur 11.7.) | N.N. |
| 17:00 - 20:00 | | Recht der Berufsausbildung | (nur 12.6.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | Strategisches Finanzmanagement und Corporate Governance | (8.7.-15.7.) | Oehler |
| 20:00 - 22:00 | | Supervision Kooperationsschulen | (nur 24.1.) | Back |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 13.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 20.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 27.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 3.4.) | Kühhorn |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 20.8., 27.8., 3.9., 10.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 17.9., 24.9., 1.10.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 08:00 - 10:00 | | Prüfung Wirtschaftsfranzösisch 4 | (nur 25.7.) | Brager |
| 08:00 - 17:00 | | Eignungsfeststellung WiPäd | (nur 14.7.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsfeststellungsgespräche WiPäd | (nur 20.2.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | EET | (nur 9.4.) | Kühhorn |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 7.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 11.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 21.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 13.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 09:00 - 10:00 | | Inno-M-01 Innovation in Netzwerken: Prüfungsleistung | (nur 10.2.) | Reck |
| 10:00 - 12:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 12.11.) | Oehler |
| 10:00 - 12:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (nur 26.11.) | Oehler |
| 10:00 - 12:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (10.12.-17.12.) | Oehler |
| 10:00 - 12:00 | | FWP Termin A | (nur 27.6.) | N.N. |
| 12:00 - 18:00 | | Gesprächskreis berufliche Bildung | (nur 13.7.) | Neubauer |
| 14:00 - 15:00 | | GLU-Nachholklausur | (nur 13.6.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (9.5.-23.5., 14tg.) | Oehler |
| 14:00 - 17:00 | | Betriebspädagogik | (nur 27.10.) | N.N. |
| 14:00 - 18:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | (6.6.-13.6.) | Oehler |
| 17:00 - 21:00 | | BLockveranstaltung Mediendidaktik Termin A | (nur 10.11.) | Günther |
| 18:00 - 21:45 | | Sitzung Studentischer Konvent | (nur 13.12.) | Reithmeier |
| 20:00 - 22:00 | | Supervision Kooperationsschulen | (nur 25.1.) | Back |
| |
00:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 4.4.) | Kühhorn |
| 00:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 14.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 21.3., 28.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 21.8., 28.8., 4.9., 11.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 18.9., 25.9., 2.10.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 30.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) | Brigola |
| 08:00 - 16:00 | | Wirtschaftfranzösisch 3 - Kurs B (mndl. Prüfungen) (Fr. Djanians) | (nur 31.7.) | Bößert |
| 08:00 - 16:00 | | Wirtschaftfranzösisch 3 - Kurs B (mndl. Prüfungen) (Fr. Djanians) | (nur 7.8.) | Bößert |
| 08:00 - 17:00 | | FOBAF-Treffen | (nur 31.3.) | Günther |
| 08:00 - 17:00 | | Projekt DiSo | (nur 19.4.) | Dulap |
| 08:00 - 18:00 | | FOBAF-Treffen | (nur 7.10.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | S: Bankaufsichtsrecht (Fin-M-17; Neue Prüfungsordnung) | (16.10.-23.10.) | Neunhoeffer |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 8.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | FOBAF | (nur 6.10.) | Reinke |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 12.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 19.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 11.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - KÄ7 | (nur 22.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7 | (nur 14.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Vorstandsmeeting | (nur 24.3.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - KÄ7 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - KÄ7 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 09:00 - 12:00 | | Grundlagen wiss. Arbeitens -Tutoren-Sprechstunde | (nur 27.10.) | Jäcklin |
| 14:00 - 18:00 | | Spü-Wochenende | (nur 29.11.) | Wagner |
| 14:00 - 18:00 | | SPS Wochenende | (nur 24.11.) | N.N. |
| 14:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 16.11.) | Kuscher |
| 14:30 - 18:00 | | SPS-Wochenende | (nur 18.11.) | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | Einführung in Finanzierung und Investition / Unternehmensfinanzierung I | (nur 17.11., 1.12., 8.12., 15.12., 22.12.) | Oehler |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 15.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 22.3., 29.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 22.8., 29.8., 5.9., 12.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 19.9., 26.9.) | Görl |
| 08:00 - 12:20 | | Bankfachwirt 4. Semester - Prüfung | (nur 29.2.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 17:00 | | FoBAF | (nur 9.4.) | Günther |
| 08:00 - 18:00 | | Seminar | (nur 15.7.) | Holzner |
| 08:00 - 18:00 | | Monte-Projekt | (nur 7.5.) | Gerholz |
| 08:00 - 20:00 | | S: Bankaufsichtsrecht (Fin-M-17; Neue Prüfungsordnung) | (17.10.-24.10.) | Neunhoeffer |
| 08:00 - 20:00 | | Vorstandsmeeting | (nur 25.3.) | N.N. |
| 09:00 - 12:00 | | Grundlagen wissenschaftlichen Arbeitens (Tutorensprechstunde) | (nur 27.10.) | Klaus |
| 09:00 - 14:00 | | SpÜ | (nur 14.1.) | Günther |
| 09:00 - 14:00 | | Spü-Wochenende | (nur 25.5.) | Wagner |
| 09:00 - 14:00 | | SPS-Wochenende | (nur 19.11.) | N.N. |
| 09:00 - 15:00 | | Wochenende Workshop | (nur 13.5.) | N.N. |
| 09:00 - 18:00 | | SPS II-Wochenende | (nur 21.5.) | Maidanjuk |
| 10:00 - 20:00 | | SPÜ-Wochenende | (nur 17.11.) | Kuscher |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 16.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 23.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung Grundreinigung | (nur 13.9., 23.8., 30.8., 6.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 20.9., 27.9.) | Görl |
| 08:00 - 20:00 | | S: Bankaufsichtsrecht (Fin-M-17; Neue Prüfungsordnung) | (18.10.-25.10.) | Neunhoeffer |
| | |