Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-8.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (14.10.-8.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (14.10.-8.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (9.2.-6.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 14.10.-8.2.)
Einmaltermine vom
14.10.2013
bis
8.2.2014
Belegungsplan für U2/02.30
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
08:00 - 10:00
Deutsch: Wirtschaftsdeutsch 1 (Herr Thomas)
Thomas
08:00 - 10:00
Seminar AT: Das Buch des Propheten Jesaja
Bieberstein
08:00 - 10:00
Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden fachdidaktischen Praktikum an Hauptschulen (B) (Heidelsteigschule Bamberg)
Bismarck
09:00
09:00 - 13:00
Interkulturelles Kinder-und Jugendtheater
(nur 8.11.)
Arslan
10:00 - 14:00
Kunst in frühislamischer Zeit (im archäologischen Kontext)
(nur 15.11., 13.12., 10.1.)
Haase
10:00 - 14:00
Tagung Ratio Europol Prof. De Anna
(nur 20.12.)
De Anna
10:15 - 11:45
Vorbesprechung zu Diakonie
(nur 25.10.)
Först
13:00 - 18:00
Ü, Blockveranstaltung: Wissenschaftliches Arbeiten
(nur 8.11., 22.11.)
Reimer
14:00 - 16:00
Vorbesprechung zu Blockseminar "Qualifikationsarbeiten"
(nur 7.2.)
Potzernheim
15:00 - 20:30
Identitätsbildung, Wertebildung, Zukunftsbildung - Kontexte einer zeitgemäßen Religionsdidaktik
(nur 24.1.)
Lindner
09:00 - 13:00
Identitätsbildung, Wertebildung, Zukunftsbildung - Kontexte einer zeitgemäßen Religionsdidaktik
(nur 25.1.)
Lindner
10:00 - 15:00
Ü, Blockveranstaltung: Wissenschaftliches Arbeiten
(nur 9.11., 23.11.)
Reimer
10:00
10:00 - 12:00
Übung für Prüfungskandidaten/innen (Klausur im Frühjahr 2014)
Kabus
10:00 - 12:00
Classics
De Anna
10:00 - 12:00
S/ HS, Friederike Mayröcker und Hölderlin
Hermann
10:15 - 11:45
Reden arabischer Staatsoberhäupter während der Arabellion
Al-Hassani
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Bagos-Sitzung
(nur 20.1.)
Seemann
12:00 - 14:00
Bagos-Sitzung
(nur 27.1.)
Seemann
12:00 - 14:00
Philosophische Perspektiven zum Geschlecht
Potzernheim
12:00 - 14:00
Jiddisch
Talabardon
12:00 - 14:00
Übung (D2): Introduction to English Language Teaching and Learning
Otzelberger
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Symbole wahrnehmen und gestalten - Symbolisieren lernen im Religionsunterricht
Kabus
14:00 - 16:00
HS: Literatur, Film und Psychoanalyse
Glasenapp
14:00 - 16:00
Theorie-Praxis-Seminar zur Begleitung des Praktikums an Grundschulen
Kabus
14:00 - 16:00
"local christians", "Helden des Alltags", Heilige, ...: Biographisches Lernen im Religionsunterricht
Lindner
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Menschen, Macht und Märkte (Einführung in die Wirtschaftsethik)
Wahl
16:00 - 18:00
Theorie-Praxis-Seminar zur Begleitung des Praktikums an Haupt- und Realschulen
Kabus
16:15 - 17:45
V: El canon bávaro del hispanismo I (“Bayerisches Staatsexamen”)
Rodrigues-Moura
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Tutorium zur Vorlesung AT I: Geschichte Israels und seiner Literatur
Dechant
18:00 - 19:30
Innovative Short Novels of the 1970s
Whalen
18:00 - 19:30
Gastvortrag Dr. Tom Whalen: "And So the Password Is ?": Vladimir Nabokov and the Ethics of Rereading
(nur 29.10.)
Gerhardt
18:00 - 20:00
Tutorium zur Vorlesung »Einführung in die Theologische Ethik«
Mahlmeister
18:00 - 20:00
Tutorium
Bittner
19:00
20:00
20:00 - 22:00
AGKTheoTutorium U2/02.30
Weißer
20:00 - 22:00
Vorbesprechung zu Proseminar/Mediävistisches Seminar: Mittelalter im Comic
(nur 15.10.)
Wiechmann
21:00
Überschneidung:
Di von 18:00 bis 19:30
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Streit, Hildegund, Tel. 0951/863-2242, E-Mail:
hildegund.streit@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 24 August 2024 17:57:14
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof