Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (7.4.-12.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (7.4.-12.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (7.4.-12.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (13.7.-5.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 7.4.-12.7.)
Einmaltermine vom
7.4.2014
bis
12.7.2014
Belegungsplan für M3/00.16
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 10:00
Qualitative Erhebungs-, Forschungs- und Analysemethoden II
Bergmüller-
Hauptmann
08:00 - 10:00
Gewalt 2.0
Baier
08:00 - 10:00
Frühe Eltern-Kind-Interaktion und Bindung bei Säuglingen und Kleinkindern - Anwendung in Forschung und Praxis
Vogel
08:30 - 10:00
Übung zur Vorlesung Quantitative Methoden (Kurs D)
Buntins
09:00
09:00 - 19:00
Kompetenztraining: Kommunikative Kompetenz
(nur 12.4., 26.4.)
Scheffel
09:00 - 19:00
Kompetenztraining: Visualisieren - Präsentieren (Kurs A)
(nur 3.5., 17.5.)
Ellner
09:00 - 19:00
Kompetenztraining: Visualisieren - Präsentieren (Kurs B)
(nur 31.5., 14.6.)
Ellner
09:00 - 19:00
Theorien und Ansätze der Beratung in der Erwachsenenbildung/Weiterbildung
(nur 21.6., 28.6.)
Oeder
09:00 - 19:00
Kompetenztraining: Visualisieren-Präsentieren (Kurs C)
(nur 5.7., 12.7.)
Ellner
10:00 - 12:00
Fortbildungsmaßnahme BAZL
(nur 10.5.)
Beck
14:00 - 20:00
Wissenschafts- und Erkenntnistheorie I: Denken macht schön - Kulturelle und Ästhetische Bildung
(nur 10.5.)
Schmitt
10:00
10:00 - 12:00
Grundlagen der Erziehung: Vertiefungsseminar: Relevanz von Empirischer Bildungsforschung für Schule und Unterricht (Kurs A)
Lange
10:00 - 12:00
Kindheit und Sozialpädagogik
Braches-Chyrek
10:00 - 12:00
Internationale und vergleichende Erwachsenenbildung
Döring
10:00 - 12:00
Praxisfelder der Erwachsenenbildung
(nur 6.6.)
Bernhard
10:00 - 16:00
Wissenschafts- und Erkenntnistheorie I: Denken macht schön - Kulturelle und Ästhetische Bildung
(nur 11.5.)
Schmitt
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Spanisch: Español Cultura y civilización A Hispanoamérica (Frau Romero)
Romero García-
Ciudad
12:00 - 14:00
Einführung in das Studium der Erwachsenenbildung/Weiterbildung
Scheffel
12:00 - 14:00
Kinderrechte
Grell
12:00 - 14:00
Lehren und Lernen: Didaktik und Methodik (Kurs A)
Ellner
12:15 - 13:45
Projektseminar: Pädagogik in (sozial-)psychiatrischen Arbeitsfeldern I
Rapold
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Praktikumsvorbereitung
(nur 14.4., 28.4., 5.5., 12.5.)
Rodrigues de Aquino
14:00 - 16:00
Seminar zur Prüfungsvorbereitung Beratungslehrkraft
Tisdale
14:00 - 16:00
Zehn Gebote
Bergler
14:00 - 16:00
Lehren und Lernen: Didaktik und Methodik (Kurs B)
Lerch
14:00 - 18:00
Kompetenztraining: Kommunikative Kompetenz
(nur 11.4., 25.4.)
Scheffel
14:00 - 18:00
Kompetenztraining: Visualisieren - Präsentieren (Kurs A)
(nur 2.5., 16.5.)
Ellner
14:00 - 18:00
Kompetenztraining: Visualisieren - Präsentieren (Kurs B)
(nur 30.5., 13.6.)
Ellner
14:00 - 18:00
Theorien und Ansätze der Beratung in der Erwachsenenbildung/Weiterbildung
(nur 20.6., 27.6.)
Oeder
14:00 - 18:00
Kompetenztraining: Visualisieren-Präsentieren (Kurs C)
(nur 4.7., 11.7.)
Ellner
14:00 - 19:30
Schule und Familie
(nur 9.5.)
Nerowski
15:00
16:00
16:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Politische Erwachsenenbildung
(nur 12.5.)
Schulze
16:00 - 20:00
Stationäre psychosomatische Therapie
(nur 2.6., 23.6., 7.7.)
Rauh
16:00 - 20:00
Vorbesprechung zu S - (Kreativer) Umgang mit verhaltensauffälligen Schülern in der Grundschule
(nur 16.6.)
Dintenfelder
16:00 - 17:30
Grundlagen EFP
(nur 30.4., 14.5., 4.6., 18.6., 2.7., 9.7.)
Kluczniok
16:00 - 18:00
Ökumenische Einführung in die Orthodoxe Theologie und Spiritualität - vhb-Onlinekurs
(nur 9.4.)
Munteanu
17:00 - 18:00
Testung Baumgärtner
(nur 25.6.)
Hock
16:00 - 18:00
Entwicklung und Entwicklungsstörungen: Überblick
Weinert
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Praxisfelder der Erwachsenenbildung
(nur 13.5., 17.6., 24.6.)
Bernhard
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Ansätze in der Elementar- und Familienpädagogik: Verankerung pädagogischer Ansätze in Kindertagesstätten-Konzeptionen
(nur 16.4.)
Burghardt
18:00 - 20:00
Wissenschafts- und Erkenntnistheorie I: Denken macht schön - Kulturelle und Ästhetische Bildung
(nur 23.4.)
Schmitt
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Theorien und Ansätze der Beratung in der Erwachsenenbildung/Weiterbildung
(nur 7.5.)
Oeder
18:00 - 20:00
Besprechung Englisch (Fr. Krake)
(nur 11.6.)
Bößert
18:00 - 20:00
Praxisfelder der Erwachsenenbildung
(nur 25.6.)
Bernhard
18:00 - 20:00
LV: Ferraresi
(nur 2.7.)
Seemann
18:15 - 19:45
Linguistische Werkstatt
(nur 2.7.)
Krug
18:00 - 20:00
Personal- und Organisationsentwicklung: Ansätze und Theorien
Bernhard
19:00
Überschneidung:
Mi von 18:15 bis 19:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Willuhn, Kerstin, App. 1802, E-Mail:
dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 30 Juli 2024 02:10:20
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof