Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (7.4.-12.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (7.4.-12.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (7.4.-12.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (13.7.-5.10., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 7.4.-12.7.)
Einmaltermine vom
7.4.2014
bis
12.7.2014
Belegungsplan für M12A/00.12
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
08:00 - 10:00
Gesprächsführung in der Sozialpädagogik
Bott
08:00 - 10:00
Deutsch: Wirtschaftsdeutsch 2 (Herr Thomas)
Thomas
08:00 - 10:00
Schwedisch A1.2 (Frau Gladis)
Gladis
08:00 - 10:00
Schwedisch A1.2 (Frau Gladis)
Gladis
08:00 - 18:00
Grundlagen der Erziehung: Vertiefungsseminar: Globales Lernen
(nur 24.5.)
Lang
08:00 - 18:00
Pädagogische Anthropologie und Ethik: Globales Lernen
(nur 24.5.)
Lang
08:00 - 18:00
Projektseminar: Seniorenbildung I
(nur 14.6.)
Rapold
09:00 - 16:30
Arbeit mit Gruppen: Bachmann
(nur 28.6., 5.7.)
Bachmann
09:00 - 18:00
Angewandte Schwerpunkte der Gesundheitspsychologie - Netzgänger
(nur 3.5.)
Finmans
12:00 - 18:00
Schwedisch A1.2 (Frau Gladis)
(nur 10.5.)
Gladis
08:30 - 10:00
Erziehungswissenschaft unter wissenschaftstheoretischer und historischer Perspektive (Lektüreseminar): Historische Bildungsforschung
Nugel
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Grundlagen der Bildung: Grundlagenseminar (Kurs A)
Schröck
10:00 - 12:00
Das Kinderschutzsystem in Deutschland - zwischen Prävention und Intervention
Fischer
10:00 - 12:00
Seminar Psychologie EWS: Wie ich meinen Unterricht noch besser gestalten kann! (Worbach)
Worbach
10:00 - 13:00
Neugriechisch A1
(nicht 2.5., 30.5.)
Eleftheriou-
Ernst
12:00 - 18:00
Angewandte Schwerpunkte der Gesundheitspsychologie - Netzgänger
(nur 2.5.)
Finmans
13:00 - 16:00
Introduction to English Language Teaching and Learning (A)
(nur 23.5.)
Wilson
13:00 - 16:00
Introduction to English Language Teaching and Learning (B)
(nur 23.5.)
Wilson
14:00 - 18:30
Arbeit mit Gruppen: Bachmann
(nur 27.6., 4.7.)
Bachmann
14:00 - 20:00
Kompetenztraining in der Elementar- und Familienpädagogik: Förderangebote in der Kita
(nur 25.4., 9.5.)
Burghardt
14:00 - 20:00
Arbeitsfelder und rechtliche Rahmenbedingungen der Elementar- und Familienpädagogik (Blockseminar)
(nur 16.5.)
Büsing
14:00 - 20:00
Projektseminar: Seniorenbildung I
(nur 13.6.)
Rapold
10:15 - 11:45
Grundlagen der Erstellung einer wissenschaftlichen Arbeit
Ranjakasoa
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Methoden in der sozialpädagogischen Praxis
Rüb
12:00 - 14:00
Rechtsextremismus als erneute Herausforderung für die Sozialpädagogik?
Braches-Chyrek
12:00 - 14:00
Die Entwicklung des Kindes: Anlagebedingte Unterschiede und soziale Einflüsse
Pfost
12:15 - 13:45
Übung zur Vorlesung Wissenschaftstheorie
Nugel
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Kompetenz und kompetentes Handeln in der Sozialpädagogik
Mitchell
14:00 - 16:00
Soziale Arbeit und Staat
Kallenbach
14:00 - 16:00
Zusatztermin für Staatsexamenskolloquium
(nur 5.6.)
Heger
14:00 - 16:00
Offenes Tutorium zur Prüfungsvorbereitung (Modulprüfung SoSe14 LEHRAMT)
(nur 26.6., 3.7.)
Lange
14:00 - 16:00
Institutionen der Elementar- und Familienpädagogik: Bildungswelt Familie - Befunde und Erklärungen von sozialen Ungleichheiten in den Kompetenz von Kindergartenkindern
(nur 10.7.)
Linberg
14:15 - 15:45
Erziehungswissenschaft unter wissenschaftstheoretischer und historischer Perspektive (Lektüreseminar): Historische Bildungsforschung
(nur 15.5.)
Nugel
14:15 - 15:45
Französisch: Français B2
Jürgens
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Online-Beratung II
Fischer
16:00 - 18:00
Jugendproteste, Riots - zw. Frustrationsventil u. polit. Projekt
Kallenbach
16:00 - 18:00
Seminar Allgemeine Psychologie II: Lernen Gruppe 2
Imhof
16:00 - 18:00
Hamlet's Versions; Our Versions of Hamlet
Weber
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Kompetenztraining in der Elementar- und Familienpädagogik: Förderangebote in der Kita
(nur 8.4.)
Burghardt
18:00 - 20:00
Tut: Tutorium Französisch
(ab 16.4.)
Lützelberger
18:00 - 20:00
Testung Baumgärtner
(nur 5.6.)
Hock
19:00
Überschneidung:
Fr von 13:00 bis 16:00
Überschneidung:
Sa von 08:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Willuhn, Kerstin, App. 1802, E-Mail:
dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de
Stand:
Freitag, 26 Juli 2024 15:56:44
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof