00:00 |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 23.3., 30.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Modernisierung Medientechnik | (nur 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 28.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 12.9., 19.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 26.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 26.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 19.10., 26.10.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 1.8.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 24.7.) | Gegner |
| 07:00 - 20:00 | | 2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation | (nur 11.4.) | Pliakogianni |
| 07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 17.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 10:00 | | Methoden der Statistik I, Gruppe 4 | (25.6.-9.7.) | Stark |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 23.7.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 6.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 18.2.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 4.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 18.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 12.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 13.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 20.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 16:00 | | Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 15.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 16:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 30.7.) | Gödicke |
| 08:00 - 18:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 29.8.) | Dörr |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (5.10.-12.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstag | (nur 29.9.) | Kühhorn |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 7.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung - Berufssprache Deutsch | (nur 25.9.) | Maidanjuk |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 9.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 8.4.) | Brigola |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 10.2.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 9.3.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | WH-Prüfungen | (nur 28.6.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | WH-Prüfungen | (nur 5.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 24.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 1.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 09:15 - 12:00 | | Prüfung Bayes | (nur 25.7.) | N.N. |
| 09:30 - 13:00 | | Projekttreffen Präsenz | (nur 14.12.) | Kaiser |
| 10:30 - 13:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 5.8.) | Gödicke |
| 11:00 - 11:30 | | Allgemeine Tutorenschulung | (nur 15.4.) | N.N. |
| 11:30 - 12:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 7.8.) | Gödicke |
| 11:30 - 12:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 19.2.) | Gödicke |
| 11:30 - 13:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| 11:30 - 13:30 | | Tutoren-(fach-)schulung Soziologie | (nur 15.4.) | Sachse-Thürer |
| 13:00 - 16:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 18.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 24.7.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 12.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 17:00 | | Prüfungsvorbereitung - Einführung in die Migrationssoziologie | (nur 25.2.) | Kristen |
| 15:00 - 16:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| 15:30 - 18:00 | | Auslosung UniCup 2015 | (nur 20.4.) | Sharp |
| 16:00 - 18:00 | | BACES/ENTRA II Schulung | (nur 23.11.) | Blow |
| 16:30 - 18:00 | | Prüfung- Einführung in das Industriegütermarketing | (nur 15.6.) | Ivens |
| 17:30 - 19:30 | | Infoabend cogita! e.V. | (nur 9.5.) | Kroack |
| 18:00 - 21:45 | | Vertragsunterzeichnung der Mannschaften des UniCups | (nur 24.4.) | Kilian |
| 18:30 - 21:30 | | Filmabend Vorbereitungskurs | (8.9.-29.9.) | Hofmann |
| 19:30 - 20:00 | | USI zeigt Movie - Vorbereitung | (8.5.-10.7., nicht 5.6.) | Kilian |
| 20:00 - 20:15 | | USI zeigt Movie - Vorbereitung | (24.10.-23.1., nicht 26.12., 31.10., 2.1., 5.12.) | Kilian |
| 20:00 - 22:00 | | USI zeigt Movie | (29.4.-22.7., nicht 10.6.) | Pflug |
| 20:00 - 22:00 | | USI zeigt Movie | (21.10.-3.2., nicht 23.12., 6.1., 30.12.) | Völlinger |
| 20:00 - 22:15 | | Usi zeigt Movie | (nur 4.5.) | Sharp |
| 20:00 - 22:15 | | Usi zeigt Movie | (nur 9.5.) | Raab |
| 20:00 - 22:30 | | Usi zeigt Movie | (nur 8.6.) | Sharp |
| 20:00 - 22:30 | | USI zeigt Movie | (8.5.-10.7., nicht 5.6.) | Kilian |
| 20:00 - 22:30 | | USI zeigt Movie - Wöchentliche Vorstellung aktueller Filme für Studierende | (23.10.-5.2., nicht 25.12., 1.1., 30.10.) | Fritsch |
| 20:00 - 22:45 | | Usi zeigt Movie | (1.6.-15.6., nicht 8.6.) | Sharp |
| 20:00 - 22:45 | | Usi zeigt Movie | (nur 18.4.) | Raab |
| 20:00 - 22:45 | | Usi zeigt Movie | (nur 2.5.) | Raab |
| 20:00 - 22:45 | | Usi zeigt Movie | (nur 6.6.) | Raab |
| 20:00 - 22:45 | | Usi zeigt Movie | (nur 13.6.) | Raab |
| 20:00 - 22:45 | | USI zeigt Movie | (16.4.-25.6., nicht 21.5.) | Fritsch |
| 20:00 - 22:45 | | USI zeigt Movie | (22.10.-28.1., nicht 24.12., 7.1., 31.12., 10.12.) | Pflug |
| 20:00 - 23:00 | | Usi zeigt Movie | (13.10.-19.1., nicht 5.1., 22.12., 1.12., 29.12., 15.12.) | Sharp |
| 20:00 - 23:00 | | Usi zeigt Movie | (nur 18.5.) | Sharp |
| 20:00 - 23:00 | | Usi zeigt Movie | (nur 23.5.) | Raab |
| 20:00 - 23:00 | | Usi zeigt Movie | (nur 30.5.) | Raab |
| 20:00 - 23:15 | | Usi zeigt Movie | (nur 20.4.) | Sharp |
| 20:00 - 23:15 | | Usi zeigt Movie | (nur 25.4.) | Raab |
| 20:00 - 23:15 | | Usi zeigt Movie | (nur 20.6.) | Raab |
| 20:00 - 23:30 | | Usi zeigt Movie | (nur 22.6.) | Sharp |
| 20:15 - 22:00 | | Usi zeigt Movie | (nur 14.12.) | Raab |
| 20:15 - 22:00 | | Usi zeigt Movie | (nur 25.1.) | Raab |
| 20:15 - 22:15 | | Usi zeigt Movie | (nur 18.1.) | Raab |
| 20:15 - 22:30 | | Usi zeigt Movie | (2.11.-9.11.) | Raab |
| 20:15 - 22:30 | | Usi zeigt Movie | (nur 11.1.) | Raab |
| 20:15 - 22:30 | | USI zeigt Movie | (24.10.-23.1., nicht 26.12., 31.10., 2.1., 5.12.) | Kilian |
| 20:15 - 22:45 | | Usi zeigt Movie | (nur 16.11.) | Raab |
| 20:15 - 22:45 | | Usi zeigt Movie | (nur 30.11.) | Raab |
| 20:15 - 23:00 | | Usi zeigt Movie | (19.10.-26.10.) | Raab |
| 20:15 - 23:00 | | Usi zeigt Movie | (nur 23.11.) | Raab |
| 22:30 - 22:45 | | USI zeigt Movie - Ausklang | (8.5.-10.7., nicht 5.6.) | Kilian |
| 22:30 - 22:45 | | USI zeigt Movie - Ausklang | (23.10.-5.2., nicht 1.1., 30.10., 25.12.) | Fritsch |
| 22:30 - 23:00 | | USI zeigt Movie - Ausklang | (nur 24.10.) | Kilian |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 24.3., 31.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Modernisierung Medientechnik | (nur 4.8., 11.8., 18.8., 25.8., 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 22.3., 29.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 13.9., 20.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 27.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 27.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 20.10., 27.10.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 25.7.) | Gegner |
| 07:00 - 20:00 | | 2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation | (nur 12.4.) | Pliakogianni |
| 07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 18.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 24.7.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 7.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 12.2.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 19.2.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 12.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 27.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 13:00 | | Auslandsamt | (nur 15.2.) | Hofmann |
| 08:00 - 13:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 14.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 13:50 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 17.7.) | Gödicke |
| 08:00 - 16:00 | | Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 16.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (6.10.-13.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 9.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 8.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 19.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung - Berufssprache Deutsch | (nur 26.9.) | Maidanjuk |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 9.4.) | Brigola |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 08:30 - 10:15 | | Klausur - Master Change Management | (nur 13.2.) | Rosseburg |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | WH-Prüfungen | (nur 29.6.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 22.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 27.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:00 | | Klausur - Research Design (Modul MASOZ-MES1) | (nur 28.7.) | Valet |
| 09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 2.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 10:00 - 11:00 | | Tutoren(fach)schulung | (nur 5.4.) | Brigola |
| 10:00 - 13:00 | | Klausur - Bedingungen und Folgen des Spracherwerbs | (nur 22.7.) | Karsch |
| 10:30 - 13:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 31.7.) | Gödicke |
| 11:00 - 11:30 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | Fachschaft SoWi |
| 11:00 - 11:30 | | Tutoren(fach)schulung | (nur 5.4.) | Brigola |
| 11:00 - 11:30 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Fachschaft SoWi |
| 11:00 - 11:30 | | Tutoren(fach)schulung (Allgemeine Schulung) | (nur 18.4.) | Brigola |
| 11:00 - 11:30 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) | Brigola |
| 11:00 - 13:00 | | Allgemeine Tutorenschulung | (nur 10.10.) | N.N. |
| 11:30 - 12:30 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | Sachse-Thürer |
| 11:30 - 12:30 | | Tutoren(fach)schulung | (nur 5.4.) | Brigola |
| 11:30 - 12:30 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Sachse-Thürer |
| 11:30 - 12:30 | | Tutoren(fach)schulung (Soziologie) | (nur 18.4.) | Brigola |
| 11:30 - 13:30 | | Tutoren-(fach-)schulung Soziologie | (nur 10.10.) | Sachse-Thürer |
| 11:30 - 13:30 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 3.4.) | Brigola |
| 12:00 - 14:00 | | Vortrag "Verlustabzugs- und Zinsabzugsbeschränkungen im Einkommensteuerrecht bei Personengesellschaften von Herr RA/StB Dr. Klaus Dumser und Frau Kerstin Merkl (beide PWC Nürnberg) | (nur 13.12.) | Geißler |
| 12:00 - 14:00 | | Vortrag "Deutschland als Holdingstandort?" von Dr. Claus Ritzer, Steuerberater, FGS München | (nur 17.1.) | Geißler |
| 12:00 - 14:00 | | Grundlagen der Wirtschaftsethik - Erstbesprechung | (nur 17.10.) | Gerten |
| 12:00 - 14:00 | | Praxisvergleich: Inländische Immobilieninvestments via PersG, KapG oder Investmentfonds, anschl. Möglichkeit zu Kurz-Bewerbungsgesprächen | (nur 21.11.) | Egner |
| 12:00 - 14:00 | | BEPS und neue Pläne der EU Kommission, insb. bei der Besteuerung der Digitalen Wirtschaft | (nur 16.1.) | Egner |
| 12:00 - 14:00 | | Gewerbesteuerinseln und Organschaft | (nur 22.1.) | Egner |
| 12:00 - 14:00 | | Debate 1: Cross-national surveys: some bridges too far? | (nur 26.2.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | Rechtsformwahl bei Immobilien-Investments | (nur 22.10.) | Egner |
| 12:00 - 14:00 | | Praxisbeispiel Umstrukturierung und Nachfolge – wie man es besser (nicht) macht | (nur 10.12.) | Egner |
| 12:00 - 14:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 18.2.) | Pliakogianni |
| 12:45 - 13:45 | | WSMT - brown bag session 2 | (nur 17.2.) | Goldbach |
| 12:45 - 13:45 | | WSMT - Brown Bag Session I | (nur 1.3.) | Goldbach |
| 12:45 - 14:00 | | Brown Bag Session I - The replication crisis and experiments in the social sciences | (nur 7.3.) | Goldbach |
| 13:00 - 13:45 | | Course taster Sessions IA | (nur 6.3.) | Pliakogianni |
| 13:00 - 14:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.10.) | N.N. |
| 13:00 - 14:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Oehler |
| 13:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| 13:00 - 16:30 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 12.2.) | Gödicke |
| 13:30 - 15:00 | | Facheinführung BA Soziologie | (nur 30.9.) | Kühhorn |
| 14:00 - 15:00 | | Tutoren(fach)schulung (BWL/IBWL) | (nur 18.4.) | Brigola |
| 14:00 - 15:00 | | Klausur - Soziologische Theorie und Forschung | (nur 16.2.) | Kern |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 27.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:20 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 28.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:00 | | Vortrag - Franz Müntefering spricht über politische Arbeit | (nur 19.4.) | Koch |
| 14:00 - 16:00 | | IT Service | (nur 11.10.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Vortrag "Lust auf Steuerberatung" von Jutta Schirmer-Roggenhofer, DATEV e.G. Nürnberg | (nur 29.11.) | Geißler |
| 14:00 - 16:00 | | Tutoren-(fach-)schulung BWL/IBWL | (nur 10.10.) | Wilhelm-Oehler |
| 14:00 - 16:00 | | Lust auf Steuerberatung | (nur 9.1.) | Egner |
| 14:00 - 16:00 | | Tutorium zur Vorlesung Internationale Politik | (nur 7.2.) | Gehring |
| 15:00 - 16:30 | | Facheinführung Master Soziologie | (nur 30.9.) | Kühhorn |
| 16:00 - 18:00 | | Zusatzübung Öffentliches Recht mit Europabezug | (nur 3.2.) | Damnjanovic |
| 16:00 - 18:00 | | Gastvortrag von Prof. Don Rubin, Harvard University | (nur 17.4.) | Rässler |
| 18:00 - 19:35 | | Vortrag - Malaysia: Innenpolitische Konflikte und außenpolitische Positionierung | (nur 23.1.) | Lang |
| 18:00 - 20:00 | | Wiederholung Privatrecht | (nur 14.7.) | Kühhorn |
| 18:00 - 20:15 | | Informationsabend: Praktikumsmöglichkeiten für Studierende der Politikwissenschaft | (nur 4.2.) | Veranstaltungsbüro |
| 18:00 - 22:00 | | Lange Nacht der Statistik | (nur 2.7.) | N.N. |
| 18:00 - 23:00 | | Vortrag: Kompentenzzentrum Digitalisierung | (nur 22.10.) | Ivens |
| 18:30 - 22:00 | | Usi zeigt Movie | (7.11.-28.11.) | Schrandt |
| 18:30 - 22:00 | | Usi zeigt Movie | (16.1.-23.1.) | Schrandt |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 25.10.) | Kroack |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 8.11.) | Kroack |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 15.11.) | Kroack |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 22.11.) | Kroack |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 10.1.) | Kroack |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 17.1.) | Kroack |
| 19:30 - 21:45 | | Film und Vortrag: NS-Ideologie im Film | (nur 10.12.) | Veranstaltungsbüro |
| 20:00 - 22:00 | | Informationsabend - cogita! e. V. | (nur 21.10.) | Pottmeier |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 25.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 1.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Modernisierung Medientechnik | (nur 5.8., 12.8., 19.8., 26.8., 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 23.3., 30.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 7.9.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 14.9., 21.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 28.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 19.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 28.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 21.10., 28.10.) | Friesen |
| 07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 09:45 | | Kultur-Forum für Schüler*innen | (nur 24.7.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 10:00 | | Klausur "Fortgeschrittene Ökonometrie" | (nur 20.7.) | Linsner |
| 08:00 - 11:00 | | Klausur - Arbeitsanalyse und Arbeitsgestaltung | (nur 16.7.) | Bauersachs |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 28.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Klausur - Grundlagen der Politischen Bildung: Politische Bildung im Anthropozän. Eine problemorientierte Einführung | (nur 10.2.) | Friedrichs |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 28.7.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 25.7.) | Gödicke |
| 08:00 - 16:00 | | Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 17.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (7.10.-14.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 4.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 10.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 20.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 10.4.) | Brigola |
| 08:30 - 10:00 | | Health Care Marketing Prüfung | (nur 17.8.) | Hein |
| 09:00 - 10:00 | | Klausur zur Vorlesung - Gesellschaftstheorie: Soziologische Theorie und Forschung | (nur 14.2.) | Kern |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 15.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 9.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 23.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 21.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:30 | | Klausur - Steuerung von Bildungsprozessen | (nur 14.7.) | Sailer |
| 09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 3.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 10:00 - 12:00 | | Wiederholungsprüfung - Einführung in die Politische Soziologie | (nur 21.3.) | Schafhauser |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Einführung in die international vergleichende Politikfeldanalyse | (nur 18.7.) | Bandau |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholklausur V (BA) Internationale und europäische Politik | (nur 17.6.) | N.N. |
| 10:00 - 16:00 | | Finance & Accounting-Tag zur Vorstellung des neuen Masterstudiengangs | (nur 25.4.) | Egner |
| 11:30 - 12:30 | | WH-Prüfungen | (nur 30.6.) | Gödicke |
| 11:30 - 12:30 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 23.2.) | Gödicke |
| 12:00 - 13:00 | | Fragestunde Statistik 1 | (nur 3.8.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | Facheinführung BA Soziologie | (nur 8.4.) | Kühhorn |
| 12:00 - 14:00 | | Professorium | (nur 22.4.) | Gehring |
| 12:00 - 14:00 | | Experimentelle Marktforschung | (nur 8.2.) | Messer |
| 12:00 - 14:00 | | Brand Management Wiederholerklausur | (nur 17.7.) | Vogel |
| 12:00 - 14:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
| 12:00 - 18:00 | | 5. Bamberger Hochschultag für ökosoziale Marktwirtschaft und Nachhaltigkeit | (nur 13.6.) | Ivens |
| 12:30 - 14:00 | | Facheinführung Soz BA | (nur 12.10.) | Brigola |
| 13:00 - 13:45 | | Course taster Sessions IIB | (nur 7.3.) | Pliakogianni |
| 13:00 - 16:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 13.2.) | Gödicke |
| 13:30 - 15:00 | | Facheinführung Soz BA | (nur 7.10.) | Brigola |
| 14:00 - 15:00 | | Facheinführung MA Soziologie | (nur 8.4.) | Kühhorn |
| 14:00 - 15:00 | | WH-Prüfungen | (nur 7.7.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:00 | | Vollversammlung der Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften | (nur 10.12.) | Martin |
| 14:00 - 16:00 | | EET | (nur 27.4.) | Scheller |
| 15:00 - 16:30 | | Facheinführung Soz MA | (nur 7.10.) | Brigola |
| 15:00 - 16:30 | | Facheinführung Soz MA | (nur 12.10.) | Brigola |
| 15:00 - 17:00 | | Disputation/Ausweichraum | (nur 17.9.) | Schönhammer |
| 18:00 - 19:30 | | Vortrag Prof. Dr. Monika Heupel - Menschenrechtsverletzungen | (nur 30.11.) | Fiedler |
| 18:00 - 20:00 | | Stipendieninfoabend | (nur 15.5.) | Fröhlich |
| 18:00 - 20:00 | | NMUN | (nur 2.11.) | N.N. |
| 18:00 - 21:00 | | Infoabend Referendariat | (nur 2.5.) | Neubauer |
| 19:45 - 21:45 | | Offene USI-Kennenlernsitzung | (nur 19.10.) | Kroack |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzungen | (nur 3.2.) | Westphal |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung USI e. V. | (27.4.-27.7.) | Hofmann |
| 20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung | (nur 9.11.) | Kroack |
| 20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung | (nur 11.1.) | Kroack |
| 20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung - USI e. V. | (nur 19.4., 21.6., 19.7.) | Hofmann |
| 20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung - USI e. V. | (nur 3.5.) | Hofmann |
| 20:00 - 22:00 | | Vortrag - Business Modell Innovation - wirkungsvolle Geschäftsmodelle entwickeln und wandeln | (nur 9.12.) | Schultheiss |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 19.3., 26.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 2.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Modernisierung Medientechnik | (nur 6.8., 13.8., 20.8., 27.8., 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 24.3., 31.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.9.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 15.9., 22.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 29.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 12.9., 19.9., 26.9., 3.10.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 22.10., 29.10.) | Friesen |
| 07:30 - 10:30 | | Klausur Beruf und Arbeitsmarkt | (nur 19.7.) | Bauersachs |
| 07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 20.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 10:00 | | Prüfung SiBe | (nur 25.11.) | Gegner |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 26.7.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 9.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 7.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 14.2.) | Gödicke |
| 08:00 - 12:00 | | Personalversammlung | (nur 17.9.) | Ströhlein |
| 08:00 - 13:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 16.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 16:00 | | Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 18.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (8.10.-15.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | EET | (nur 9.4.) | Kühhorn |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 7.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 11.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 21.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 13.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 09:00 - 10:00 | | WH-Prüfungen | (nur 1.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 17.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 2.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 17.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 24.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 22.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 29.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 15.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 7.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 4.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 10:00 - 11:30 | | Gesetzliche Unterweisung des wissenschaftsstützenden Personals | (nur 22.3.) | Steuer-Flieser |
| 10:00 - 12:00 | | Prüfung Fortgeschrittene Ökonometrie | (nur 17.7.) | Aßmann |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Advanced Industrial Economics | (nur 12.2.) | Sahm |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Seminar Methoden der Politischen Soziologie | (nur 28.2.) | Schafhauser |
| 11:30 - 12:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 10.8.) | Gödicke |
| 11:30 - 12:45 | | Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| 12:00 - 14:00 | | Gastvortrag Fabian Stern - Fa. Viessmann | (nur 26.1.) | Pflaum |
| 12:00 - 14:00 | | Convince-us sessions I & II - 6th ecpr WSMT2017 | (nur 9.3.) | Goldbach |
| 12:00 - 14:00 | | Debate 2: Do methods have a gender? Enduring gender differentials in the profession, and seeking ways forward | (nur 28.2.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 20.2.) | Pliakogianni |
| 12:45 - 13:45 | | WSMT - Convince-us Session I | (nur 3.3.) | Goldbach |
| 13:00 - 13:45 | | Convince Us Session I | (nur 8.3.) | Pliakogianni |
| 13:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| 13:30 - 16:00 | | Prüfung SS 2014 | (nur 17.7.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Wiederholungsprüfungen WS20/21 | (nur 21.1.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung (ehem 01/21) | (nur 15.4.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | WH-Prüfungen | (nur 1.7.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 10.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| 16:00 - 22:00 | | Career Days Kick off | (nur 26.11.) | Fröhlich |
| 16:00 - 22:00 | | Lange Nacht der Statistik | (nur 7.3.) | Kaiser |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag - Steuerhinterziehung und Offshore-Geschäfte | (nur 9.6.) | Karakilic |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag zum Thema TTIP | (nur 14.7.) | Karakilic |
| 18:00 - 20:00 | | Auslandsmarkteintritt: Strategie und Technik | (nur 15.12.) | Czychon |
| 18:00 - 20:00 | | Karriereabend des BAD e.V. | (nur 19.1.) | Goldbach |
| 18:00 - 20:00 | | Smart City Ringvorlesung | (nur 18.1.) | Steger |
| 18:00 - 20:15 | | Strategische Perspektiven des Pluralismus | (nur 12.12.) | Schulz |
| 18:00 - 21:00 | | Wiederholung Privatrecht | (nur 4.2.) | Kühhorn |
| 18:00 - 21:00 | | BAD e.V. Karriereabend | (nur 1.2.) | Urbanski |
| 18:00 - 22:00 | | Karriereabend BAD e.V. | (nur 21.1.) | Urbanski |
| 18:00 - 23:00 | | Lange Nacht der Statistik | (nur 13.7.) | N.N. |
| 20:00 - 21:00 | | Infoabend - Feki.de | (nur 28.4.) | Haase |
| |
00:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 20.3., 27.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 3.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Modernisierung Medientechnik | (nur 7.8., 14.8., 21.8., 28.8., 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 25.3., 1.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 16.9., 23.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 30.9.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 21.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 23.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 13.9., 20.9., 27.9., 4.10.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 23.10., 30.10.) | Friesen |
| 06:30 - 12:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 24.11.) | Friesen |
| 07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 21.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 09:00 | | Vorlesung "Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts" | (6.5.-29.7.) | Voll |
| 08:00 - 10:00 | | Wartung SiBe - Fa. Wittner | (nur 18.11.) | Gegner |
| 08:00 - 10:00 | | Tutorium Makroökonomik I | (nur 3.2.) | N.N. |
| 08:00 - 10:00 | | Vorlesung Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts | (21.4.-21.7.) | Raffel |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 3.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 10.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 17.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 8.3.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 16.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 12:00 | | Sportklausur der Grund- und Mittelschule | (nur 15.2.) | Albert |
| 08:00 - 12:00 | | Allgemeine Sportdidaktik und Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts | (19.4.-5.7.) | Raffel |
| 08:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 20.7.) | Gödicke |
| 08:00 - 16:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) | Seeger |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (2.10.-16.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 8.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 14.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 6.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 12.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 19.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 11.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 22.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 14.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 14.2.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | WH-Prüfungen | (nur 2.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 28.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 18.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 23.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:15 | | Prüfung SoSe23 | (nur 4.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:00 | | Nachholklausur | (nur 29.4.) | Kusche |
| 09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 5.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 09:30 - 11:30 | | vhb-Prüfung Electronic Human Resources Management | (nur 16.7.) | Ochmann |
| 10:00 - 12:00 | | Vorlesung Allgemeine Sportdidaktik | (21.4.-21.7.) | Raffel |
| 10:30 - 13:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| 11:00 - 12:00 | | Sportzentrum | (29.4.-29.7.) | Raffel |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur: Grundlagen der Technik (Lehramt) | (nur 3.2.) | Böhm |
| 13:00 - 16:00 | | Klausur | (nur 21.2.) | Bauersachs |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 11.8.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 15.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:00 | | Managing Dynamic Organizations - Gastvortrag | (nur 11.1.) | Fehn |
| 14:00 - 19:00 | | Erstsemester-Begrüßung | (nur 13.10.) | Morgenroth |
| 14:00 - 22:00 | | Reservierung - Veranstaltung | (nur 18.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 16:00 - 18:00 | | DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 13.4.) | Band |
| 16:00 - 19:00 | | Nachholklausuren Arbeitswissenschaft | (nur 26.4.) | von Göwels |
| 16:30 - 19:00 | | Klausur Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln | (nur 12.2.) | Bauersachs |
| 18:00 - 20:00 | | Wiederholung Privatrecht | (nur 17.7.) | Kühhorn |
| 19:00 - 22:00 | | Vortragsabend "Ethische Finanzprodukte - was steckt dahinter?" | (nur 20.11.) | Dicker |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 21.3., 28.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Modernisierung Medientechnik | (nur 8.8., 15.8., 22.8., 29.8., 5.9., 12.9., 19.9., 26.9.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 26.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 17.9., 24.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 24.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 14.9., 21.9., 28.9.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 24.10.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 6.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 22.7.) | Gegner |
| 08:00 - 12:00 | | Dreharbeiten - Abschlussfilm | (nur 1.8.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 15:00 | | DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 14.4.) | Band |
| 09:00 - 16:00 | | Netzwerke Inklusion einfach gemacht | (nur 22.10.) | Raffel |
| 10:00 - 18:00 | | Bundesfachschaftentagung Soziologie | (nur 23.6.) | Brand |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 22.3., 29.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Modernisierung Medientechnik | (nur 9.8., 16.8., 23.8., 30.8., 6.9., 13.9., 20.9., 27.9.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 27.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 18.9., 25.9.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) | Dörr |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 15.9., 22.9., 29.9.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 25.10.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 7.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 31.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 23.7.) | Gegner |
| 10:00 - 14:00 | | Bundesfachschaftentagung Soziologie | (nur 24.6.) | Brand |
| 18:30 - 18:55 | | Course Taster Session 1A - 6th ecpr Winter School | (nur 5.3.) | Goldbach |
| 18:30 - 19:25 | | WSMT - course taster session 1 | (nur 15.2.) | Goldbach |
| 18:30 - 19:25 | | WSMT - Course Taster Session I | (nur 28.2.) | Goldbach |
| 19:00 - 19:25 | | Course Taster Session 2B - 6th ecpr Winter School | (nur 5.3.) | Goldbach |
| | |