| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
UFC-M1: Strategisches Value Management Tutorium | (nur 14.4., 28.4., 12.5., 26.5., 16.6., 23.6., 7.7.) | Ulrich |
| |
S: Seminar zu Themen der international vergleichenden Politikfeldanalyse: Theoretische Ansätze der Politikfeldanalyse in der empirischen Anwendung | Scholz |
| |
Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 4) | Zitzmann |
| |
Latein 2 (Herr Eder, Herr Liesner) | Liesner |
| |
Familie im Lebenslauf: Arbeitsteilung im Haushalt (Block) | (nur 25.4.) | Beier |
| UFC-M9: New Public Management | (nur 9.5., 23.5., 6.6.) | Schuberth |
| Forschungsseminar für Doktoranden | (nur 16.5.) | Becker |
| Europa verstehen lernen mit der Methode des Planspiels | (nur 27.6., 11.7.) | Görtler |
| Fortgeschrittene Themen der Bevölkerungswissenschaft: Soziale Ungleichheit in der Gesundheit: Erklärungen und empirische Befunde | (nur 4.7.) | Leopold |
| |
Familie im Lebenslauf: Arbeitsteilung im Haushalt (Block) | (nur 26.4.) | Beier |
| Europa verstehen lernen mit der Methode des Planspiels | (nur 28.6., 12.7.) | Görtler |
| Schulung - Konfliktmanagement | (nur 24.5.) | Pasek |
| Fortgeschrittene Themen der Bevölkerungswissenschaft: Soziale Ungleichheit in der Gesundheit: Erklärungen und empirische Befunde | (nur 5.7.) | Leopold |
| |
Familie im Lebenslauf: Arbeitsteilung im Haushalt (Block) | (nur 27.4.) | Beier |
| Fortgeschrittene Themen der Bevölkerungswissenschaft: Soziale Ungleichheit in der Gesundheit: Erklärungen und empirische Befunde | (nur 6.7.) | Leopold |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 | |
Übung zum Arbeitsrecht | Schweighöfer |
| |
UFC-B4: Internationales Projektmanagement | Becker |
| |
Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 6) | Zitzmann |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
Tutorium zu "Mathematik I und II" | Dobbener |
| |
S: Seminar zu Themen der Politischen Soziologie - Pol. Kommunikation | Jungherr |
| |
S: Seminar zu Themen der Politischen Soziologie - Wahlsoziologie | Jungherr |
| |
Wirtschaftsenglisch 6 - Public Speaking | Malone-Carty |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 1) | Haas |
| |
Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 2) | Asdecker |
| |
Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 5) | Zitzmann |
| |
Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 7) | Zitzmann |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit/Masterarbeit (IRWP) | (nur 19.5.) | Shirkhani |
| |
V: Comparative Political Institutions: Comparative Political Institutions | Saalfeld |
| |
S: Diplomanden- & Masterseminar | Kampfer |
| V/Ü: Marketing Management | (nur 11.6.) | Escher |
| |
S: Diplomanden- & Masterseminar | Kampfer |
| V/Ü: Marketing Management | (nur 5.6.) | Escher |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
Modul Bachelorarbeit: Kolloquium zur Bachelorarbeit (Arbeitswissenschaft) | Struck |
| | | | | | |
Vorbesprechung zu Pädagogische Anthropologie und Ethik: Bildung und Ökonomie | (nur 8.4.) | Reheis |
| Vorbesprechung zu S: Bildung und Ökonomie | (nur 8.4.) | Reheis |
| | |
|
|
19:00 | | | | |
|
|
| |
20:00 | |
Infoabend AEGEE Bamberg | (nur 23.4.) | Hofmann |
| | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
|