| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Mathematik in Klasse 3 | Dietz |
| |
08:00 - 10:00 | | HS-Naturwissenschaftliches Lernen im Sachunterricht | Franz |
| |
08:00 - 14:00 | | P-Studienbegleitendes Praktikum in der Grundschule - Sachunterricht | (nur 16.4., 23.4., 11.6., 18.6.) | Kratz |
| 09:00 - 14:00 | | Fortbildung Technik und Geschichte | (nur 14.5.) | Archie |
| 10:00 - 12:00 | | Treffen Fachakademie Würzburg | (nur 7.5.) | Grell |
| 12:00 - 14:00 | | Theorie-Praxis-Modul Mathematik Lehren und Lernen in der Grundschule | (nicht 14.5., 11.6., 18.6.) | Steinweg |
| |
08:00 - 10:00 | | Mathematikdidaktische Werkstatt | Ott |
| |
08:00 - 14:00 | | Sprachbildung im Sachunterricht | (nur 30.5.) | Archie |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungsvorbesprechung für die mündliche Prüfung im Herbst 2014 - Dipl. Päd.Archie | (nur 20.6.) | Archie |
| 09:00 - 18:00 | | HS-Naturwissenschaftliches Lernen im Sachunterricht | (nur 27.6.) | Franz |
| 14:00 - 18:00 | | Förderangebot zu Rechenschwierigkeiten | (nur 4.7.) | Lamprecht |
| 14:00 - 18:00 | | Förderangebot zu Rechenschwierigkeiten | (nur 11.7.) | Lamprecht |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Kreativseminar | (nur 23.6.) | Vollmer |
| 10:00 - 12:00 | | Kreativseminar | (nur 30.6.) | Vollmer |
| |
10:00 - 12:00 | | Mathematikdidaktische Werkstatt | Ott |
| |
10:00 - 12:00 | | S-Unterrichten im Sachunterricht (Begleitseminar zum Praktikum) | Kratz |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Mathematikdidaktische Werkstatt | Ott |
| | |
12:00 - 14:00 | | Arbeiten in der Lernwerkstatt | Kratz |
| | |
|
|
|
13:00 |
13:00 - 14:00 | | Mittelbausitzung Huwi | (nur 8.4.) | Kluczniok |
| 13:30 - 14:00 | | Mittelbausitzung Huwi | (nur 27.5.) | Kluczniok |
| | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Theorie-Praxis-Modul Mathematik Lehren und Lernen in der Grundschule | Steinweg |
| |
14:00 - 16:00 | | Arbeiten in der Lernwerkstatt | Kratz |
| |
14:00 - 16:00 | | Arbeiten in der Lernwerkstatt | Kratz |
| |
14:00 - 16:00 | | S - Leistung und Leistungsbeurteilung I | Neundorf |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Arbeiten in der Lernwerkstatt | Kratz |
| |
16:00 - 17:00 | | Vorbesprechung zu S - Gestaltung von Grundschulunterricht (Planung, Durchführung und Reflexion) - I | (nur 13.5.) | Neundorf |
| 16:00 - 18:00 | | Förderangebot zu Rechenschwierigkeiten | (nur 24.6.) | Lamprecht |
| 16:00 - 18:00 | | Förderangebot zu Rechenschwierigkeiten | (nur 1.7.) | Lamprecht |
| 16:00 - 18:00 | | Förderangebot zu Rechenschwierigkeiten | (nur 8.7.) | Lamprecht |
| |
16:00 - 18:00 | | Theorie-Praxis-Modul Mathematik Lehren und Lernen in der Grundschule | Emmerling |
| |
16:00 - 18:00 | | Förderangebot zu Rechenschwierigkeiten | (nur 3.7.) | Lamprecht |
| 16:00 - 18:00 | | Förderangebot zu Rechenschwierigkeiten | (nur 10.7.) | Lamprecht |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | | |
18:00 - 22:00 | | World of Broker - Börsensimulator | (11.6.-18.6.) | Vogt |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
|