| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 2 | Kersting |
| |
08:00 - 10:00 | | Rechnungslegung nach IFRS - Vertiefung - SU 1 | (ab 29.4., nicht 8.4., 15.4.) | Weik |
| |
08:00 - 10:00 | | Buchführung - Tutorium 1 | (ab 23.4., nicht 9.4., 16.4., 30.4., 28.5., 18.6.) | Hertel |
| |
08:00 - 10:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling Tutorium | Hilmer |
| 08:00 - 10:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling Übung | Hilmer |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Methoden der Statistik II, Gruppe 3 | Gunselmann |
| | | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Internationalisierungsprozesse und vergleichendes Management | Engelhard |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Einführung in die Politische Soziologie | Mader |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung zu Methoden der Statistik II, Gruppe 5 | (nicht 23.4., 18.6.) | Trojan |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung zu Introduction to European and International Economics | (ab 24.4.) | Mundt |
| |
10:00 - 18:00 | | S: Price Management | Ivens |
| |
10:00 - 18:00 | | S: Marketingseminar 1 | Kampfer |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | V: Arbeitsmarkttheorie und -politik | Heineck |
| |
12:00 - 14:00 | | Vorlesung | Andresen |
| |
12:00 - 16:00 | | FPr: Soziologisches Forschungspraktikum Teil I: Soziologisches Forschungspraktikum Teil II : Projektplenum | Schmitt |
| |
12:00 - 14:00 | | Makroökonomik II: Übung 2 zur Makroökonomik II | (ab 24.4.) | Schmitt |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Arbeitsanalyse und Arbeitsgestaltung II - Entgelt und Arbeitszeit (Lehramt) | Struck |
| 14:00 - 16:00 | | V: Arbeitsanalyse und Arbeitsgestaltung | Struck |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung | Egner |
| |
14:00 - 16:00 | | Rechnungslegung nach IFRS - Vertiefung | (nicht 3.7.) | Eierle |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | S: Leadership: Leadership | Andresen |
| |
16:00 - 18:00 | | Rechnungslegung nach IFRS - Vertiefung - SU 2 | (ab 29.4., nicht 8.4., 15.4.) | Weik |
| |
16:00 - 18:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 7 + 8 | (ab 30.4.) | Geißler |
| |
16:00 - 18:00 | | Wirtschaftsprüfung und Corporate Governance | (nicht 3.7.) | Eierle |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | V/Ü: Makroökonomik I: Übung A zu Makroökonomik I | (ab 15.4.) | Babirat |
| |
18:00 - 20:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Tutorium 3 | (7.5.-2.7., nicht 9.4., 16.4., 23.4., 30.4., 9.7.) | Stößel |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
|