Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (6.10.-31.1., alle Einträge)
Semesterplan (6.10.-31.1., nur Einmaltermine)
Semesterplan (6.10.-31.1., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (1.2.-12.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (6.10.-31.1., nur wöch. LV)
Belegungsplan für MG1/02.09
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
08:00 - 10:00
Französisch: Français B1
Dal Sacco
08:00 - 10:00
Französisch: Français A1-A2
Dal Sacco
08:00 - 10:00
Spanisch: Español B2
Oliva Rioboó
08:30 - 10:00
Französisch: Français A1-A2
Taronna
08:30 - 10:00
Französisch: Français A1-A2
Taronna
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Grundkurs I
Murphy
10:00 - 12:00
Basisseminar Psychologie (EWS) (Tönjes)
Tönjes
10:00 - 12:00
Deutsch: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg - Niveau A2/B1 (Herr Gertz)
Gertz
10:00 - 12:00
Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil
Lubitz
10:00 - 12:00
Französisch: Français B1
Dal Sacco
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Grundkurs III
Murphy
12:00 - 14:00
Spanisch: Spanisch A1 (Für Hörer aller Fakultäten)
Vierboom
12:00 - 14:00
Deutsch: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg - Niveau B2/C1 (Herr Gertz)
Gertz
12:00 - 14:00
Latein 2 (Frau Lubitz)
Lubitz
12:00 - 14:00
Russisch V
Shkirya
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Spanisch: Traducción y versión parafrástica alemán - español C1
González García
14:00 - 16:00
S - Ganztagsschule I
Schüpbach
14:00 - 16:00
Französisch: Expression écrite C1
Chotteau
14:15 - 15:45
Grundkurs (zusätzliche Termine I/II oder III)
N.N.
14:15 - 15:45
Bulgarisch III
Schwaiger
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Deutsch: Niveau A1 - Intensivkurs plus Konversation für ausländische Studierende
Kahl
16:00 - 18:00
Spanisch: Expresión escrita C2
González García
16:00 - 18:00
Russische Konversation II
Isaakjan
16:00 - 18:00
Russisch I (HaF)
Dilger
16:00 - 18:00
Russisch II (HaF)
Isaakjan
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Spanisch: Spanisch A1 (Für Hörer aller Fakultäten)
Rivas Esquivel
18:00 - 20:00
Russisch III (HaF)
Isaakjan
18:00 - 20:00
Spanisch: Spanisch A1 (Für Hörer aller Fakultäten)
Rivas Esquivel
18:00 - 20:00
Russisch III (HaF)
Isaakjan
19:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Zimmer-Adelhardt, Kornelia, App. 1241, E-Mail:
sekretariat.sz@uni-bamberg.de
Bößert, Britta, App. 1272, E-Mail:
sekretariat.sz@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 03 August 2024 01:11:22
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof