00:00 |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 9.2., 16.2., 23.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | INTERACT 2015 | (nur 14.9.) | Gross |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 27.2., 6.3.) | Rebhan |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (19.3.-26.3., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 10:00 | | Disputation Stefan Kufer | (nur 20.5.) | Schaible |
| 08:00 - 18:00 | | EETs | (nur 25.3., 1.4., 8.4.) | Mirschberger |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage - WIAI | (nur 15.4.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage EET - Fakultät WIAI | (nur 7.10.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 11.10.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Projekttreffen Oral-History.Digital | (nur 29.8.) | Gradl |
| 08:00 - 20:00 | | EET Vorbereitung | (nur 3.10.) | Fleck |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 10.10.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Vorbereitung EETs | (nur 2.10.) | Mirschberger |
| 09:00 - 10:00 | | JourFix | (nur 23.1.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 10:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung WIAI | (nur 4.4.) | Träger |
| 12:00 - 18:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (nur 23.3.) | Bauder |
| 12:00 - 18:00 | | Ernst & Young Workshop | (nur 22.5.) | Oehlhorn |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Fernsehen machen: Inhalt und Gestaltung einer (Live)TV-Magazinsendung am Beispiel der ZDF Sportreportage | (nur 15.10.) | Kaadtmann |
| 13:00 - 14:30 | | Klausur - ISM-MDI-M | (nur 27.7.) | Frey |
| 13:00 - 15:00 | | Berufungsvorträge | (nur 16.1.) | Staake |
| 13:00 - 17:00 | | Forschungskolloquium | (nur 20.2.) | Oehlhorn |
| 13:00 - 18:00 | | EESYS: Masterkolloquium | (nur 16.3.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 14:00 - 16:00 | | reserviert Disputation WIAI | (nur 23.10.) | Schaible |
| 14:00 - 16:00 | | Disputation Knobloch | (nur 4.12.) | Schaible |
| 14:00 - 16:00 | | Disputationen WIAI | (nur 11.12.) | Schaible |
| 14:00 - 16:00 | | ZIAI Mitgliederversammlung | (nur 15.1.) | Schlieder |
| 14:00 - 16:00 | | Masterarbeitsverteidigung | (nur 18.7.) | Lichtenthäler |
| 14:00 - 18:00 | | Workshop | (nur 23.4.) | Appeldorn |
| 14:30 - 16:00 | | Umbuchung Projektseminar Dr. Monika Rapold 16.10.17 | (nur 16.10.) | Gegner |
| 15:00 - 17:00 | | Klausur - ISM-IOM-M | (nur 27.7.) | Frey |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu SWT-SSP-B: Softskills in IT-Projekten | (nur 16.4.) | Seifert |
| 16:00 - 18:00 | | Disputation Martin Sticht | (nur 9.7.) | Schaible |
| 18:00 - 20:00 | | Fachschaftssitzung | (16.10.-5.2.) | Genßler |
| 18:00 - 20:00 | | Sitzung Fachschaft WIAI | (9.4.-9.7.) | Genßler |
| 18:00 - 20:00 | | LaTeX-Tutorium | (nur 20.6.) | Knoch |
| 18:00 - 22:00 | | Sitzung Fachschaft | (24.10.-30.1., 14tg., nicht 26.12., 2.1.) | Barth |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (17.4.-17.7.) | Mirschberger |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (16.10.-5.2.) | Mirschberger |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (15.4.-1.7.) | Mirschberger |
| 19:00 - 20:00 | | Präsentationstest | (nur 18.7.) | Stäblein |
| 19:00 - 21:00 | | Bachelorverteidigung | (nur 2.3.) | Tischler |
| 19:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (nur 13.5.) | N.N. |
| 19:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (nur 14.10.) | N.N. |
| |
00:00 - 20:00 | | INTERACT 2015 | (nur 15.9.) | Gross |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 10.2., 17.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung WIAI | (nur 5.4.) | Träger |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 28.2., 7.3.) | Rebhan |
| 00:00 - 24:00 | | TAFELMONTAGE Medientechnik | (nur 13.2.) | Seeger |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (20.3.-3.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 18:00 | | Gesundheitstag | (nur 17.3.) | Hartmann |
| 08:00 - 18:00 | | EET | (nur 10.10.) | Fleck |
| 08:00 - 18:00 | | EETs | (nur 26.3., 2.4., 9.4.) | Mirschberger |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage - WIAI | (nur 16.4.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage EET - Fakultät WIAI | (nur 8.10.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 19.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Projekttreffen Oral-History.Digital | (nur 30.8.) | Gradl |
| 08:00 - 20:00 | | EET Vorbereitung | (nur 4.10.) | Fleck |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 11.10.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | EET WS22/23 - WE5 | (nur 11.10.) | Imhof |
| 08:00 - 20:00 | | Vorbereitung EETs | (nur 3.10.) | Mirschberger |
| 08:00 - 22:00 | | EET - Fak. WIAI | (nur 9.10.) | Bauder |
| 09:00 - 10:00 | | Begehung Medientechnik | (nur 13.6.) | Scholz |
| 09:30 - 11:00 | | Abschlussarbeiten-Seminar | (nur 20.6.) | Appeldorn |
| 09:45 - 12:00 | | Abschlussarbeiten-Seminar | (nur 22.8.) | Appeldorn |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu KInf-Projekt-M: Master Projekt | (nur 23.4.) | Yanenko |
| 12:00 - 14:00 | | HCI-MCI-M Klausur | (nur 24.7.) | Tischler |
| 12:00 - 14:00 | | Lehrkonferenz WIAI | (nur 20.6.) | Fleck |
| 12:00 - 14:00 | | mündliche Prüfungen | (nur 5.3.) | Jörg |
| 12:00 - 14:30 | | makeIT - Mentor*innen-Treffen | (nur 14.3.) | Paukner |
| 14:00 - 15:00 | | AI-Studentengruppen-Besprechung | (nur 16.8.) | Tischler |
| 14:00 - 15:00 | | Abschlussarbeitenseminar | (nur 7.3.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 14:00 - 18:00 | | IC4GS Klausur | (nur 27.7.) | Henrich |
| 15:00 - 19:00 | | FEI-Sem-Präsentationen | (nur 19.7.) | Appeldorn |
| 16:00 - 18:00 | | ZIAI Mitgliederversammlung | (nur 14.2.) | Schlieder |
| 17:00 - 20:00 | | HCI-Master-Verteidigung | (nur 13.9.) | Tischler |
| 18:00 - 20:00 | | Besprechung Fachschaft | (nur 28.4.) | Träger |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Bachelor-Projekt zur Medieninformatik | (nur 13.10.) | Boosz |
| 18:00 - 20:00 | | WIAI im Ausland | (nur 27.10.) | Träger |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung | (25.4.-25.7.) | Schatt |
| 18:00 - 22:00 | | Sitzung Fachschaftenrat und Konvent | (nur 19.6.) | Genßler |
| 18:00 - 22:00 | | Make IT | (nur 26.11.) | Bauder |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (nur 2.11., 9.11., 16.11., 23.11., 30.11., 7.12., 14.12., 21.12., 28.12., 4.1., 11.1., 18.1., 25.1., 1.2., 8.2.) | Knoch |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (3.5.-26.7.) | Buntfuß |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (18.4.-18.7.) | Mirschberger |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (17.10.-6.2.) | Mirschberger |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (16.4.-2.7.) | Mirschberger |
| 19:00 - 22:00 | | Fachschaftenrat | (nur 10.7.) | Bauder |
| 19:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (nur 15.10.) | N.N. |
| 20:00 - 22:00 | | Sitzung von FSR und Konvent | (nur 7.11.) | Genßler |
| 20:00 - 22:00 | | Sitzung Uniball | (nur 8.1.) | Bauder |
| 20:00 - 22:00 | | TeX-Night | (nur 4.2.) | Lamprecht |
| |
00:00 - 08:00 | | Erstsemestereinführung WIAI | (nur 6.4.) | Träger |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 11.2., 18.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 22.2., 1.3., 8.3.) | Rebhan |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (21.3.-4.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 10:00 | | Disputation Scheele | (nur 25.2.) | N.N. |
| 08:00 - 10:00 | | Vorbesprechung zu KInf-Seminar-B: Bachelorseminar | (nur 17.4.) | Schlieder |
| 08:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) | (nur 19.10.) | Seddiki |
| 08:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 6.4.) | N.N. |
| 08:00 - 18:00 | | EET | (nur 11.10.) | Fleck |
| 08:00 - 18:00 | | EETs | (nur 27.3., 3.4., 10.4.) | Mirschberger |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage - WIAI | (nur 17.4.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage EET - Fakultät WIAI | (nur 9.10.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 15.4.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 15.4.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | EET Vorbereitung | (nur 5.10.) | Fleck |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 12.10.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | EET WS22/23 - WE5 | (nur 12.10.) | Imhof |
| 08:00 - 20:00 | | Vorbereitung EETs | (nur 4.10.) | Mirschberger |
| 08:00 - 22:00 | | EET - Fak. WIAI | (nur 10.10.) | Bauder |
| 08:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Introduction to the Module (in semester week 1) | (nur 18.10.) | Lüttgen |
| 08:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Helpdesk (in semester weeks 2-15) | (nur 18.10.) | Lüttgen |
| 08:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Sprint Meeting (in semester weeks 4, 6, 8, 10, 12) | (nur 18.10.) | Lüttgen |
| 08:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Introduction to Development Tools (in semester week 2) | (nur 18.10.) | Boockmann |
| 08:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Sprint Review Meeting (in semester weeks 3, 5, 7, 9, 11, 13) | (nur 18.10.) | Lüttgen |
| 08:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu SWT-SWL-B (Software Engineering Lab) - Introduction to Development Tools (in semester week 3) | (nur 18.10.) | Boockmann |
| 09:00 - 18:00 | | Turku | (nur 16.8.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 09:45 - 12:00 | | Abschlussarbeiten-Seminar | (nur 21.2.) | Appeldorn |
| 10:00 - 12:00 | | res. für Prüfung | (nur 30.8.) | Wolter |
| 10:00 - 15:00 | | Netzgänger-Tagung | (nur 10.4.) | Veranstaltungsbüro |
| 11:00 - 12:00 | | Kolloquium Dissertation Kufer | (nur 11.10.) | Kufer |
| 12:00 - 16:00 | | Master- und Doktorandenseminar | (nur 25.7.) | Hirschfeld |
| 14:00 - 16:00 | | KInf-DigBib-B: Digitale Bibliotheken Vorlesung Ersatztermin | (nur 10.1.) | Schlieder |
| 14:00 - 16:00 | | xAI-MML-Exercises | (nur 19.6.) | Di Salvo |
| 14:00 - 16:00 | | Raumtausch Karrieretag | (nur 26.6.) | Betz |
| 14:30 - 16:00 | | Gastvortrag Prof. Aline Normoyle | (nur 6.12.) | Jörg |
| 16:00 - 17:30 | | CGuA Prüfung | (nur 1.8.) | Henrich |
| 16:00 - 17:30 | | Prüfung Computergrafik und Animation (MI-CGuA-M) | (nur 27.2.) | Bullin |
| 16:00 - 18:00 | | KI KMU Sensibilisierung und Unterstützung für digitale Transformation und KI | (nur 24.5.) | Feulner |
| 16:00 - 18:00 | | Abschlussarbeitenseminar | (nur 28.2.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 17:00 - 20:00 | | Kolloquium Mensch-Computer-Interaktion | (nur 22.7.) | Gross |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium Fachschaft | (14.10.-3.2.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | WIAI im Ausland | (nur 2.11.) | N.N. |
| 19:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (nur 17.10.) | Bauder |
| 19:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (24.10.-8.5.) | Aubele |
| 19:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (15.5.-24.7.) | N.N. |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 12.2., 19.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 23.2., 2.3.) | Rebhan |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (22.3.-5.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 09:00 | | res. WIAI | (nur 27.4.) | N.N. |
| 08:00 - 10:00 | | Disputation Weeger | (nur 19.10.) | Schaible |
| 08:00 - 12:00 | | Disputation WIAI | (nur 14.12.) | Schaible |
| 08:00 - 14:00 | | Probevorträge für die Professur für Praktische Informatik, insbes. Verteilte Systeme | (nur 25.6.) | Bauder |
| 08:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 7.4.) | N.N. |
| 08:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 7.4.) | N.N. |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 9.4.) | Grünauer |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 8.10.) | N.N. |
| 08:00 - 18:00 | | Projekttreffen BioDiv2Go | (nur 6.10.) | N.N. |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 13.10.) | N.N. |
| 08:00 - 18:00 | | EET | (nur 12.10.) | Fleck |
| 08:00 - 18:00 | | EETs | (nur 28.3., 4.4., 11.4.) | Mirschberger |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage - WIAI | (nur 18.4.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage EET - Fakultät WIAI | (nur 10.10.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 16.4.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | EET Vorbereitung | (nur 29.9., 6.10.) | Fleck |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 13.10.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | EET WS22/23 - WE5 | (nur 13.10.) | Imhof |
| 08:00 - 20:00 | | Vorbereitung EETs | (nur 5.10.) | Mirschberger |
| 09:00 - 11:00 | | JourFix | (nur 27.1.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 09:00 - 15:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 20.4.) | N.N. |
| 09:00 - 18:00 | | res. für EET | (nur 12.10.) | N.N. |
| 09:00 - 18:00 | | Turku | (nur 17.8.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 09:30 - 10:00 | | Koloquium Kognitive Systeme | (nur 26.4.) | Schmid |
| 10:00 - 12:00 | | KInf-IPKult-E Ersatztermin Übung | (nur 8.6.) | Yanenko |
| 10:00 - 12:00 | | Disputation Weeger | (nur 19.10.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Präsentationstermin EESYS-DSES-M | (nur 22.2.) | Appeldorn |
| 10:00 - 20:00 | | Fachtagung KI für die Metall- und Elektroindustrie | (nur 29.2.) | Feulner |
| 12:00 - 14:00 | | Berufungsvorträge | (nur 2.2.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 12:00 - 18:00 | | TAO-Workshop "Track me if you can" | (nur 16.2.) | Oehlhorn |
| 14:00 - 16:00 | | Disputation Reinel | (nur 26.4.) | Schaible |
| 14:00 - 16:00 | | Offenes Tutorium Mathematische Grundlagen-Prof. Adler | (nur 21.12.) | Schecher |
| 14:00 - 17:00 | | Disputation Hr. Kiefer Sebastian | (nur 6.7.) | Stäblein |
| 15:00 - 18:00 | | Verteidigung Bachelor-Thesis | (nur 8.9.) | Tischler |
| 18:00 - 20:00 | | Info-Abend Auslandstudium WIAI | (nur 14.7.) | Kipphan |
| 18:00 - 21:00 | | Docker Meetup | (nur 14.1.) | Großmann |
| 18:00 - 22:00 | | Uniball Orgateam | (nur 12.4.) | Götz |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (nur 7.11.) | Knoch |
| 18:00 - 22:00 | | Sitzung des Fachschaftenrats | (nur 14.11.) | Lamprecht |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (20.4.-20.7.) | Mirschberger |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (19.10.-8.2.) | Mirschberger |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung WIAI | (18.4.-4.7.) | Mirschberger |
| 18:30 - 21:00 | | Infoveranstaltung - Uni-Vox e. V. | (nur 25.4.) | Trautmann |
| 19:00 - 22:00 | | Sitzung des Fachschaftenrats | (nur 23.1.) | Lamprecht |
| 20:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung | (nur 30.11.) | N.N. |
| 20:00 - 23:30 | | Sitzung Fachschaft | (nur 25.1.) | Götz |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 13.2., 20.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 24.2., 3.3.) | Rebhan |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (23.3.-6.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 10:00 | | Lehrkonferenz | (nur 10.2.) | Fiehl |
| 08:00 - 12:00 | | Reservierung Medientechnik | (nur 16.2.) | Scholz |
| 08:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 8.4.) | N.N. |
| 08:00 - 18:00 | | Projekttreffen BioDiv2Go | (nur 7.10.) | N.N. |
| 08:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführungstage Fak. WIAI | (nur 6.4.) | Bauder |
| 08:00 - 18:00 | | Besprechung | (nur 23.10.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 08:00 - 18:00 | | EET | (nur 13.10.) | Fleck |
| 08:00 - 18:00 | | EETs | (nur 29.3., 5.4., 12.4.) | Mirschberger |
| 08:00 - 18:00 | | ISHANDS-SEM-B Artificial Intelligence in Private and Work Life | (nur 5.7.) | Meier |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 17.4.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | Probevorträge für die Professur für Praktische Informatik, insbes. Verteilte Systeme | (nur 19.6.) | Bauder |
| 08:00 - 20:00 | | EET Vorbereitung | (nur 30.9., 7.10.) | Fleck |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 14.10.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | EET WS22/23 - WE5 | (nur 14.10.) | Imhof |
| 08:00 - 22:00 | | EET - Fak. WIAI | (nur 12.10.) | Bauder |
| 08:00 - 22:30 | | GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| 09:00 - 15:00 | | Erstsemestereinführung | (nur 21.4.) | N.N. |
| 09:00 - 15:00 | | Writing Centre Workshop: Writing Research English | (nur 22.6.) | Watson |
| 09:00 - 15:00 | | Writing Centre Workshop: Writing Research English | (nur 29.6.) | Watson |
| 09:00 - 18:00 | | res. für EET | (nur 13.10.) | N.N. |
| 09:00 - 18:00 | | Turku | (nur 18.8.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 10:00 - 11:30 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 21.2.) | Möller |
| 10:00 - 12:00 | | Vortrag "Efficient Filter Approximation" | (nur 26.2.) | Henrich |
| 10:00 - 12:00 | | Übung BIA | (nur 25.11.) | Appeldorn |
| 10:00 - 12:00 | | Übung BIA | (nur 13.1.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | AlgoK-Sem B/M Perlen der Theoretischen Informatik | (nur 27.10.) | Adler |
| 10:00 - 16:00 | | CoachNet | (nur 27.4.) | Bauder |
| 12:00 - 14:00 | | Ersatztermin ES1 | (nur 24.6.) | Appeldorn |
| 12:00 - 16:00 | | Forschungsfragen der Energieinformatik | (nur 6.2.) | Appeldorn |
| 12:00 - 18:00 | | Projektbesprechung | (nur 22.5.) | Pickel |
| 12:00 - 18:00 | | Praxis lehren | (nur 6.10.) | Rahm |
| 12:00 - 20:00 | | EU Informations-Veranstaltung (DAIAD) | (nur 10.6.) | Appeldorn |
| 12:00 - 20:00 | | Reserviert für Prüfungen | (nur 14.2.) | Pickel |
| 12:00 - 24:00 | | Uniball 2017 | (nur 9.6.) | Jentsch |
| 13:00 - 15:00 | | Klausur - Internetcomputing für Sozial- und Geisteswissenschaften | (nur 5.8.) | Pickel |
| 13:30 - 16:00 | | Klausur Internet Computing für Geistes- u. Sozialwissenschaften | (nur 2.8.) | Pickel |
| 14:00 - 16:00 | | BayBIDS - Schülergruppe | (nur 3.5.) | Hallmeier |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur - Internetcomputing für Sozial- und Geisteswissenschaften | (nur 28.7.) | Pickel |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur - Internet Computing für Geistes- und Sozialwissenschaften | (nur 16.2.) | Tischler |
| 14:00 - 20:00 | | BIT | (nur 14.6.) | Hartmann |
| 20:00 - 22:00 | | Sitzung Fachschaft WIAI | (nur 6.11.) | Steinmeyer |
| |
00:00 - 10:00 | | Uniball 2017 | (nur 10.6.) | Jentsch |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 14.2., 21.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 25.2., 4.3.) | Rebhan |
| 07:30 - 19:30 | | GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| 08:00 - 16:00 | | ISHANDS-SEM-B Artificial Intelligence in Private and Work Life | (nur 6.7.) | Meier |
| 08:00 - 18:00 | | EETs | (nur 30.3., 6.4., 13.4.) | Mirschberger |
| 08:00 - 20:00 | | EET Vorbereitung | (nur 1.10., 8.10.) | Fleck |
| 09:00 - 15:00 | | Praxis lehren | (nur 7.10.) | Rahm |
| 09:00 - 18:00 | | Feki.de IT | (21.10.-10.2., nicht 6.1., 23.12., 30.12.) | N.N. |
| 10:00 - 16:00 | | Treffen Feki.de | (18.4.-13.6., nicht 23.5.) | Schwartz |
| 10:00 - 16:00 | | Treffen Feki.de | (11.7.-18.7.) | Schwartz |
| 10:00 - 16:00 | | Treffen Feki.de | (17.10.-6.2., nicht 26.12., 2.1.) | Schwartz |
| 10:00 - 18:00 | | Feki.de IT | (9.4.-16.7., nicht 28.5.) | N.N. |
| 10:00 - 18:00 | | Treffen Feki.de | (nur 9.4.) | Meyer |
| 10:00 - 18:00 | | Feki.de IT | (nur 22.10., 29.10., 5.11., 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12., 17.12., 14.1., 21.1., 28.1., 4.2., 11.2.) | N.N. |
| 10:00 - 18:00 | | Feki.de IT | (29.4.-29.7., nicht 24.6.) | N.N. |
| 10:00 - 18:00 | | Feki.de IT | (14.4.-12.5.) | Bauder |
| 10:00 - 18:00 | | Feki.de e.V. | (19.5.-14.7.) | N.N. |
| 10:00 - 18:00 | | Feki.de | (10.11.-9.2.) | Bauder |
| 10:00 - 18:00 | | Feki.de e.V. | (27.4.-27.7.) | Bauder |
| 10:00 - 18:00 | | Feki.de: IT-Ressort | (23.10.-12.2., nicht 25.12., 1.1.) | Scholz |
| 10:00 - 18:00 | | Feki.de: IT-Ressort | (30.4.-23.7.) | N.N. |
| 10:00 - 18:00 | | Feki.de: IT-Ressort | (22.10.-4.2., nicht 24.12., 31.12.) | N.N. |
| 10:00 - 18:00 | | Treffen Feki.de IT-Team | (22.4.-15.7.) | N.N. |
| 10:00 - 20:00 | | Feki.de: IT-Ressort | (19.10.-8.2.) | Bauder |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 15.2., 22.2.) | Übel |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 26.2., 5.3.) | Rebhan |
| 08:00 - 18:00 | | EETs | (nur 31.3., 7.4., 14.4.) | Mirschberger |
| 08:00 - 20:00 | | EET Vorbereitung | (nur 2.10., 9.10.) | Fleck |
| 08:00 - 24:00 | | INTERACT 2015 | (nur 13.9.) | Gross |
| | |