| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
00:00 | | | | |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | (nicht 22.2., 21.2., 15.2., 13.2., 27.3., 20.2., 14.2.) | Schneider |
| 09:30 - 17:00 | | Fallstudie mit P&G | (nur 28.11.) | Czychon |
| 14:00 - 18:00 | | Übung 1 zu "Auslandsmarkteintritt: Strategie und Technik" | (nur 23.1.) | Czychon |
| 14:00 - 18:00 | | Übung 2 zu "Auslandsmarkteintritt: Strategie und Technik" | (nur 30.1.) | Czychon |
| |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | (nicht 22.2., 21.2., 15.2., 13.2., 27.3., 20.2., 14.2.) | Schneider |
| |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | (nicht 22.2., 21.2., 15.2., 13.2., 27.3., 20.2., 14.2.) | Schneider |
| | |
|
|
|
01:00 | | | | | |
|
|
|
02:00 | | | | | |
|
|
|
03:00 | | | | | |
|
|
|
04:00 | | | | | |
|
|
|
05:00 | | | | | |
|
|
|
06:00 | | | | | |
|
|
|
07:00 | | | | | |
|
|
|
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Methoden der Statistik II, Gruppe 2 | (ab 13.10.) | Messingschlager |
| |
08:00 - 10:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 3 + 4 | Schiefer |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 2 | (nicht 29.10.) | Ehrenthaler |
| |
08:00 - 10:00 | | Funktechnologien in der Logistik I | (ab 16.10.) | Pflaum |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Europäische Integration: Unternehmenspolitische Implikationen | Horzetzky |
| |
10:00 - 12:00 | | Klausurenkurs zu "Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I und II" (nur für Wiederholer) | Dobbener |
| |
10:00 - 12:00 | | Diversity Management (Einzeltermin) | (nur 29.10.) | Imhof |
| 10:00 - 12:00 | | Übung Funktechnologien in der Logistik I | (nur 5.11., 19.11., 17.12., 14.1., 28.1., 10.12.) | Pflaum |
| |
10:00 - 12:00 | | Tutorium zu "Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I und II" | Dobbener |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | SU: Change Management: Change Management | Linder |
| |
12:00 - 14:00 | | V: Soziologie der medialen Kommunikation: Soziologie der medialen Kommunikation | Münch |
| |
12:00 - 14:00 | | SU: Human Resource Development: Human Resource Development | Linder |
| |
12:00 - 14:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 6 | (nicht 30.10.) | Gunselmann |
| 12:00 - 24:00 | | BAGSS | (nicht 19.2., 3.7., 12.2.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 8 | (nicht 30.10.) | Gunselmann |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | SU: Change Management: Change Management | Krause |
| |
14:00 - 16:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 5 + 6 | (nicht 18.11.) | Schiefer |
| 14:00 - 16:00 | | Veranstaltung Frauenbeauftragte SoWi | (nur 18.11.) | Eierle |
| |
14:00 - 16:00 | | SU: Human Resource Development: Human Resource Development | Weisheit (geb. Margenfeld) |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Mikroökonomik II (b) | Schlatterer |
| |
16:00 - 18:00 | | Fallstudienpräsentation | (nur 4.11.) | Engelhard |
| 16:00 - 18:00 | | Fallstudienpräsentation | (nur 11.11.) | Engelhard |
| 16:00 - 20:00 | | Fallstudienpräsentation | (nur 28.10.) | Engelhard |
| 16:00 - 20:00 | | Diskussionsveranstaltung Vereinbarkeit von Familie und Beruf | (nur 18.11.) | Sperber |
| 16:00 - 22:00 | | Informationsveranstaltung Frauenbeauftragte SoWi | (nur 18.11.) | Sperber |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft | (ab 4.11., nicht 28.10., 18.11., 23.12.) | Vogel |
| |
16:00 - 18:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 5 | (nicht 29.10.) | Gunselmann |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | TU: Einführung in die internationale und europäische Politik | (12.1.-26.1.) | N. |
| |
18:00 - 20:00 | | Tutorium Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft | (nur 7.1.) | Vogel |
| | |
|
|
|
19:00 | |
|
|
|
20:00 | | | |
|
|
|
21:00 | | | |
|
|
|
22:00 | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | |
|
|
|