Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (6.10.-31.1., nur wöch. LV)
Semesterplan (6.10.-31.1., alle Einträge)
Semesterplan (6.10.-31.1., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (1.2.-12.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
31.1.2015
bis
16.7.2024
Belegungsplan für M12A/00.12
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
07:00
07:00 - 20:00
8. Bundeskongress der deutschen Lehrerbildungszentren
(nur 26.3.)
Beck
12:00 - 14:00
BayBIDS - Schülergruppe
(nur 5.11.)
Vovk
14:00 - 16:00
Institutsversammlung der Psychologie
(nur 4.2.)
Schmitt
18:00 - 21:00
Vorbesprechung zu Achtsamkeit und Lösungsorientierung in Beratung und Intervention
(nur 16.4.)
Knodt
18:00 - 22:00
Workshop Beratung I
(nur 28.5.)
Rapold
18:00 - 22:00
Workshop Beratung/ II
(nur 25.6.)
Rapold
07:00 - 20:00
8. Bundeskongress der deutschen Lehrerbildungszentren
(nur 27.3.)
Beck
10:00 - 17:00
Peers-Schulungen Netzgänger
(nur 20.3.)
Wolstein
12:00 - 18:00
Arbeiten - Hausverwaltung
(nur 22.1.)
Görl
15:00 - 17:00
Fortbildung
(nur 12.6.)
N.N.
15:00 - 18:00
Eltern-Kind-Treffen
(nur 10.7.)
Steger
08:00
08:00 - 16:00
Veranstaltung
(nur 27.6.)
Banita
09:00 - 17:00
WegE-Großprojekt Besprechung Fototermin
(nur 21.3.)
Welser
10:15 - 11:45
Vorbesprechung zu Grundlagen und Erziehungs- und Bildungsinstitutionen: Erlebnispädagogik
(nur 27.4.)
Rau
10:15 - 11:45
Vorbesprechung zu Lehramt: Grundlagen der Erziehung: Vertiefungsseminar: Erlebnispädagogik
(nur 27.4.)
Rau
12:15 - 13:45
Vorbesprechung zu Lehramt: Grundlagen der Erziehung / Vertiefungsseminar: Erziehungstheorien im schulischen und außerschulischen Kontext
(nur 9.5.)
Wagener
12:15 - 13:45
Vorbesprechung zu Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung: Erziehungstheorien im schulischen und außerschulischen Kontext
(nur 9.5.)
Wagener
08:00 - 10:00
Arbeiten - Hausverwaltung
(nur 23.1.)
Görl
08:00 - 18:00
Workshop "Selbstverteidigung"
(nur 25.4.)
Rapold
08:00 - 18:00
Entspannung für Studierende (Workshop)
(nur 30.1.)
Rapold
08:00 - 19:00
Workshp "Vielfalt als Reichtum?! – erste Schritte in Richtung einer inklusiven Arbeitspraxis"
(nur 13.6.)
Rapold
09:00
10:00
10:00 - 17:00
Peers-Schulungen Netzgänger
(nur 17.3.)
Wolstein
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Integrativer Deutschunterricht
(nur 12.4.)
Köpplin
12:00 - 16:00
Kolloquium BA-und MA-Arbeiten zum Fairen Handel
(nur 3.5.)
Lang
13:00 - 18:00
Studien- und Berufswahlwoche
(nur 24.2.)
Negrini
13:00 - 18:00
Studien- und Berufswahlwoche
(nur 23.2.)
Negrini
14:00 - 16:00
Vorbesprechung zu FSJ, BFD und MFG, FÖJ, FKJ, OJE MINE - Bildungskonzepte in Freiwilligendiensten
(nur 26.4.)
Schmitt
10:00 - 17:00
Peers-Schulungen Netzgänger
(nur 18.3.)
Wolstein
14:00 - 16:00
Kompetenztrainertreffen
(nur 20.1.)
Dechert
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 21:00
Vorbesprechung zu Gesprächsführung: Motivation und Akzeptanz in der Beratung
(nur 14.10.)
Knodt
18:00 - 22:00
Weihnachtsabschluss Enactus Bamberg
(nur 16.12.)
Pfister
18:00 - 22:00
Treffen - Hochschulgruppe Enactus
(13.4.-13.7.)
Wellhäußer
19:00 - 22:00
Informationsveranstaltung - Enactus
(nur 28.10.)
Wellhäußer
19:00
19:00 - 20:30
Informationsabend zum Referendariat
(nur 7.6.)
Meusel
19:00 - 22:00
Rucksackpacken
(nur 5.7.)
Schierbaum
20:00
21:00
Überschneidung:
Mo von 10:15 bis 11:45
Überschneidung:
Mo von 12:15 bis 13:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Willuhn, Kerstin, Tel. 0951/863 1802, E-Mail:
dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 24 August 2024 11:02:14
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof