Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (6.10.-31.1., nur wöch. LV)
Semesterplan (6.10.-31.1., alle Einträge)
Semesterplan (6.10.-31.1., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (1.2.-12.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
31.1.2015
bis
17.5.2024
Belegungsplan für U11/00.22
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 7.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 3.4., 10.4., 17.4.)
Dörr
00:00 - 24:00
Austausch Hygieneartikel - Lagerraum
(nur 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4.)
Görl
06:00 - 24:00
Lagerraum für Umzug
(nur 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10., 8.10.)
Diethelm
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS16/17
(nur 10.10.)
Imhof
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(16.2.-23.2.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 9.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 16.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 23.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(22.2.-7.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 5.9.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(6.3.-13.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 20.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 27.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 18.9.)
Veranstaltungsservice
09:30 - 13:30
Wiederholungsprüfung Erasmus + schriftliche Prüfung MA Ar 4
(nur 27.7.)
Behzadi
10:00 - 13:00
Nachholklausur Türkisch II
(nur 2.11.)
Diethelm
11:00 - 14:00
Kurdish II Prüfung
(nur 12.7.)
Mustafa
12:00 - 14:00
Interne Besprechung Orientalistik
(nur 5.12.)
Diethelm
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Textkritik, Editionstechnik und Handschriftenkunde
(nur 21.10.)
Moradi
12:00 - 16:00
Besprechung Berufungskommission
(nur 23.4.)
Diethelm
13:30 - 14:30
Klausur mündlich - Sprachpraktisches Vertiefungsmodul Persisch
(nur 15.2.)
Sharifi-
Neystanak
13:30 - 16:30
Sprachausbildung Basismodul Türkisch II (ZUSATZRAUM)
(nur 20.7.)
Yüksekkaya
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 4.4., 11.4.)
Dörr
00:00 - 24:00
Austausch Hygieneartikel - Lagerraum
(nur 6.3., 13.3., 20.3., 27.3.)
Görl
06:00 - 24:00
Lagerraum für Umzug
(nur 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10., 9.10.)
Diethelm
08:00 - 20:00
Zusatzräume - Erstsemestereinführung
(nur 5.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS16/17
(nur 11.10.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 18.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS 17/18
(nur 10.10.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe2018
(nur 3.4.)
Imhof
08:30 - 11:00
Prüfung Arabistik
(nur 25.7.)
Seemann
09:00 - 12:00
Ortsbesichtigung Reinigungsauschreibung
(nur 19.4.)
Görl
09:00 - 12:00
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 25.4.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(17.2.-24.2.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 10.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 17.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 24.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(23.2.-8.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 6.9.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(7.3.-14.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 21.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 28.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 19.9.)
Veranstaltungsservice
10:15 - 11:00
Vorbesprechung zu Arabische Lektüreübung zum Seminar "Von Hizbullah bis Taliban: Islamische Milizen im transnationalen Vergeich"
(nur 26.4.)
Franke
11:00 - 11:45
Vorbesprechung zu Arabische Lektüreübung zum Seminar "Islamische Doxographie - eine Einführung"
(nur 26.4.)
Franke
12:00 - 14:00
Klausur - Arabische Grammatik intensiv
(nur 9.2.)
Ragab
12:00 - 15:00
Fachbegutachtung Elite-MA
(nur 16.6.)
Gharevi
14:00 - 16:00
Coaching Termin
(nur 8.11.)
Rosner
14:00 - 16:00
Versammlung ZIS
(nur 24.1.)
Cincil
14:00 - 16:00
Klausur - Hochsprachliche Konversation
(nur 13.7.)
Ragab
16:00 - 19:00
LG Sitzung SZ (Fr. Krake)
(nur 23.6.)
Bößert
17:30 - 20:30
Klausur Geschichte und Kultur der Islamischen Welt LV 186 101703 1 71 1 (RAUM 2)
(nur 21.7.)
Werner
18:00 - 19:35
Infoveranstaltung für Bamberger Vorgeschlagene für die Hochschulauswahl der Studienstiftung
(nur 7.11.)
Schulz
18:00 - 20:00
2. Nachholprüfung Basismodul 2 vom SoSe 21
(nur 9.11.)
Lande-
Haustermann
18:00 - 22:00
Stipendienfeier - Deutschlandstipendium
(nur 24.11.)
Neef
20:00 - 21:30
Infoveranstaltung zum "Rezensöhnchen"
(nur 19.4.)
Strauß
20:00 - 22:30
Feministische Forschungspraxis
(nur 17.1.)
Peschka
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 5.4., 12.4.)
Dörr
00:00 - 24:00
Austausch Hygieneartikel - Lagerraum
(nur 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.)
Görl
06:00 - 24:00
Lagerraum für Umzug
(nur 5.9., 12.9., 19.9., 26.9., 3.10., 10.10.)
Diethelm
08:00 - 12:00
Vorstellungsgespräche
(nur 8.6.)
Zugelder
08:00 - 18:00
Sitzung - Market Team
(nur 20.7.)
Sobotta
08:00 - 20:00
Zusatzräume - Erstsemestereinführung
(nur 6.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS16/17
(nur 12.10.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 19.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS 17/18
(nur 11.10.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe2018
(nur 4.4.)
Imhof
08:00 - 21:00
Konferenz - The Sociolinguistics of Pop Culture
(nur 29.3.)
Werner
08:30 - 11:30
Arabisch II Klausur nach dem Sose 2020 (RAUM 2)
(nur 29.7.)
Ragab
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(18.2.-25.2.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 11.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 18.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 25.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(24.2.-9.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(8.3.-15.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 22.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 29.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 20.9.)
Veranstaltungsservice
10:00 - 12:00
Nachholklausur (Präsenz): Urdu II
(nur 11.11.)
Rosenbaum
10:00 - 12:00
Mündliche Prüfung
(nur 16.2.)
Seemann
12:00 - 14:00
Besprechung Orientalistik Bamberg/Erlangen
(nur 6.7.)
Diethelm
14:00 - 15:00
Besprechung Klausur griech. Stil I
(nur 29.7.)
Pflaum
14:00 - 15:00
Termin Uni Bamberg Foto
(nur 9.10.)
Diethelm
14:00 - 16:00
Klausur - Schriftlicher Ausdruck 1
(nur 14.7.)
Ragab
14:00 - 16:00
Disputation von Shirin Adibifar
(nur 1.6.)
N.N.
15:00 - 23:00
Tagung ZKI
(nur 25.3.)
Diethelm
16:00 - 17:00
Vorbesprechung Tutorium Türkisch 1 und 3
(nur 16.12.)
Diethelm
16:00 - 18:00
Experiment - Visitenkarte
(nur 2.12.)
Veranstaltungsservice
16:00 - 18:00
Semesterabschluss MA General Linguistics
(nur 29.7.)
Schreiber
18:00 - 20:00
IPID4all Intensivsprachkurs Deutsch
(18.10.-7.2., nicht 27.12., 3.1., 1.11.)
Treiber
18:00 - 20:00
IPID4all Intensivsprachkurs Deutsch
(21.2.-28.2.)
Treiber
18:00 - 23:30
Sommerfest Slavistik - Ersatzraum
(nur 8.6.)
Raev
18:15 - 20:00
Vortrag von Dr. Yael Almog: Theologie und Politik in David Grossmans Eine Frau flieht vor einer Nachricht.
(nur 12.6.)
Tzfadya
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 3.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 30.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 6.4., 13.4.)
Dörr
00:00 - 24:00
Austausch Hygieneartikel - Lagerraum
(nur 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.)
Görl
06:00 - 24:00
Lagerraum für Umzug
(nur 6.9., 13.9., 20.9., 27.9., 4.10., 11.10.)
Diethelm
08:00 - 13:00
Online Meeting Olivier Roy
(nur 6.10.)
Marx
08:00 - 18:00
Sitzung - Market Team
(nur 21.7.)
Sobotta
08:00 - 20:00
Zusatzräume - Erstsemestereinführung
(nur 7.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS16/17
(nur 13.10.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 20.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS 17/18
(nur 12.10.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe2018
(nur 5.4.)
Imhof
08:00 - 21:00
Konferenz - The Sociolinguistics of Pop Culture
(nur 30.3.)
Werner
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 26.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 8.9.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 21.9.)
Veranstaltungsservice
10:15 - 11:45
Abschlussklausur zu griechisch Stil II
(nur 5.2.)
Chernyakhovskaya
12:00 - 14:00
Nachholklausur Persisch II
(nur 4.11.)
Sharifi-
Neystanak
12:15 - 13:45
Ein Iraner in Paris. Reiseberichte des 19. Jahrhunderts
(nur 17.5.)
Gharevi
15:00 - 18:00
Disputation Baydaa Mustafa
(nur 20.7.)
Lande-
Haustermann
18:00 - 20:00
Bamberg Buddies Welcome Event
(nur 19.10.)
Spychala
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu I: Die Literatur der russischen Juden im 19. Jahrhundert als Zeugnis von Emanzipation und Zerstörung
(nur 26.10.)
Dreyer
18:00 - 20:00
Mittelbau Orientalistik
(nur 27.10.)
Saad
18:00 - 24:00
Sommerfest - AK Orient
(nur 28.6.)
Hoffmann
00:00 - 01:00
Sommerfest - AK Orient
(nur 29.6.)
Hoffmann
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 4.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.4., 14.4.)
Dörr
00:00 - 24:00
Austausch Hygieneartikel - Lagerraum
(nur 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.)
Görl
06:00 - 24:00
Lagerraum für Umzug
(nur 7.9., 14.9., 21.9., 28.9., 5.10., 12.10.)
Diethelm
08:00 - 10:00
IPID4all Intensivsprachkurs Deutsch
(nur 26.1.)
Treiber
08:00 - 10:00
IPID4all Intensivsprachkurs Deutsch
(13.4.-27.7., nicht 1.6.)
Treiber
08:00 - 10:30
Zusatzräume - Erstsemestereinführung
(nur 8.4.)
Imhof
08:00 - 10:30
Erstsemestereinführung WS16/17
(nur 14.10.)
Imhof
08:00 - 18:00
Sitzung - Market Team
(nur 22.7.)
Sobotta
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 21.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS 17/18
(nur 13.10.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe2018
(nur 6.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - SP17-Gebäude
(nur 17.4.)
Negrini
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 SP17
(nur 14.4.)
Imhof
08:00 - 21:00
Workshop
(nur 25.2.)
Haag-Higuchi
08:00 - 21:00
Konferenz - The Sociolinguistics of Pop Culture
(nur 31.3.)
Werner
08:00 - 24:00
Abschlussfeier im Masterstudiengang Denkmalpflege - Heritage Conservation
(nur 28.7.)
Vinken
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(20.2.-27.2.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 13.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 20.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 27.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(26.2.-11.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 9.9.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(10.3.-17.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 24.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 31.3.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 22.9.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 14:00
Mündliche Prüfung Sprachpraktisches Vertiefungsmodul: Arabisch 4
(nur 16.7.)
Ragab
10:00 - 12:00
Facheinführungen Mastersstudiengänge
(nur 10.4.)
Imhof
10:00 - 12:00
IPID4all - Intensivsprachkurs - 2. Kurs
(12.5.-21.7.)
Treiber
10:00 - 12:00
Nachholtermin Klausur: Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart
(nur 15.10.)
Lande-
Haustermann
10:00 - 18:00
Vorbereitung Intensivkurs Persisch
(nur 4.8.)
Diethelm
10:30 - 11:30
Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 9.10.)
Negrini
10:30 - 11:30
Einführungsveranstaltungen Masterstudiengänge
(nur 8.4.)
Negrini
10:30 - 11:30
EET WS16/17 - Facheinführungen Masterstudiengang
(nur 14.10.)
Imhof
11:30 - 18:00
Zusatzräume - Erstsemestereinführung
(nur 8.4.)
Imhof
11:30 - 20:00
Erstsemestereinführung WS16/17
(nur 14.10.)
Imhof
12:00 - 20:00
Schülerakademie Klass. Philologie/Gräzistik
(nur 23.9.)
Vogt
12:15 - 13:00
Vorbesprechung zu Tagesexkursion nach München
(nur 20.5.)
Dreiser
13:00 - 19:00
Deutsch-Arabische Tagung: Kompetenzorientierung im Arabischunterricht
(nur 31.5.)
Konerding
14:00 - 16:00
Klausur
(nur 16.2.)
Seemann
16:00 - 18:00
Reservierung - Deutschkurs
(24.4.-5.6., nicht 1.5.)
Wolf
16:00 - 18:00
Deutschkurs für internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler
(19.6.-24.7.)
Wolf
16:00 - 24:00
Institutsfeier Orientalistik
(nur 10.7.)
Diethelm
20:00 - 24:00
Institutsfest Orientalistik
(nur 15.12.)
Korn
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 5.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.4., 15.4.)
Dörr
00:00 - 24:00
Austausch Hygieneartikel - Lagerraum
(nur 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.)
Görl
06:00 - 24:00
Lagerraum für Umzug
(nur 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9., 6.10.)
Diethelm
07:00 - 16:00
Bezirksleistungsmarsch der Feuerwehr
(nur 12.9.)
Veranstaltungsservice
08:00 - 24:00
Lange Nacht der Orientalistik
(nur 11.1.)
Behzadi
09:00 - 16:00
Deutsch-Arabische Tagung: Kompetenzorientierung im Arabischunterricht
(nur 1.6.)
Konerding
09:00 - 17:00
Arbeitskreis Orient: Lernwochenende
(nur 26.1.)
Diethelm
09:00 - 18:00
Lernwochenende
(nur 27.1.)
Wittmann
09:00 - 18:00
Lernwochenende Persisch IV
(nur 1.2.)
Wittmann
09:00 - 18:00
Lernwochenende
(nur 8.2.)
N.N.
10:00 - 15:00
Besprechung von Online-Projekten
(nur 14.7.)
Stahl
10:00 - 17:00
Lernwochenende - Sprachtutorien Arabisch, Persisch, Türkisch
(nur 28.1.)
Kemmerling
00:00 - 02:00
Lange Nacht der Orientalistik - Aufräumen
(nur 12.1.)
Behzadi
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 6.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 9.4., 16.4.)
Dörr
00:00 - 24:00
Austausch Hygieneartikel - Lagerraum
(nur 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.)
Görl
06:00 - 24:00
Lagerraum für Umzug
(nur 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9., 7.10.)
Diethelm
09:00 - 17:00
Arbeitskreis Orient: Lernwochenende
(nur 27.1.)
Diethelm
09:00 - 18:00
Lernwochenende
(nur 28.1.)
Wittmann
10:00 - 16:00
Veranstaltung Institut Orientalistik
(nur 17.2.)
Diethelm
10:00 - 17:00
Lernwochenende - Sprachtutorien Arabisch, Persisch, Türkisch
(nur 29.1.)
Kemmerling
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Streit, Hildegund, App. 2242, E-Mail:
hildegund.streit@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 08 Juni 2024 09:29:05
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof