| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | WS-N5: GeoDid-Kurs Nr. 1 |
| | | | |
08:00 - 20:00 | | Bewerbertag für cogita! | (nur 29.11.) |
| 09:00 - 17:00 | | Bildungspläne | (nur 22.11.) |
| 09:00 - 17:00 | | Theorie und Praxis des projektorientierten Arbeitens im DaF-Unterricht | (nur 24.1.) |
| 09:00 - 20:00 | | Workshop - Gesellschaftswerkstatt | (nur 8.11.) |
| | | |
|
08:30 - 10:00 | | Seminar Englische Literaturwissenschaft |
| |
08:30 - 10:00 | | HS Adjektive | (ab 15.10.) |
| | |
|
09:00 | | |
09:00 - 20:00 | | Workshop - Gesellschaftswerkstatt | (nur 9.11.) |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Ü Examensvorbereitung |
| |
10:00 - 12:00 | | WS-N5: GeoDid-Kurs Nr. 1 |
| |
10:00 - 12:00 | | S/Ü: Von Artemis bis Bambi: Kultur- und Mediengeschichte der Jagd |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung: Unterrichtsplanung, Grammatik- und Wortschatzarbeit - ENTFÄLLT |
| |
10:00 - 12:00 | | Hauptseminar/Oberseminar: Besprechung von Abschlussarbeiten | (nur 5.12.) |
| 10:00 - 12:00 | | Treffen NdL | (nur 9.1.) |
| 10:15 - 11:45 | | Übung zum PS Wortbildung und Syntax (Funktionen und Relationen) | (nur 30.1.) |
| 11:00 - 11:30 | | Vorbesprechung zu Klinische neuropsychologische Therapie: Praktische Umsetzungen in der neurologischen Rehabilitation. | (nur 10.10.) |
| 11:00 - 11:30 | | Vorbesprechung zu Klinische neuropsychologische Therapie: Praktische Umsetzungen in der neurologischen Rehabilitation. | (nur 10.10.) |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Ukrainisch: Grammatik |
| |
12:00 - 14:00 | | Ü/ES II: Christoph Martin Wieland: Die Abenteuer des Don Sylvio von Rosalva |
| | | |
12:00 - 14:00 | | Bulgarische Landeskunde |
| | |
|
12:15 - 13:45 | | HS: Der französische Wortschatz |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| | |
14:00 | | |
14:00 - 16:00 | | Seminar/Proseminar: Tierethik und (deutschsprachige) Literatur vom 19. Jahrhundert bis zur Gegenwart |
| |
14:00 - 16:00 | | Orientierungskurs. Einführung in elementare Theologie vor den Herausforderungen der modernen Gesellschaft |
| |
14:00 - 18:00 | | Selbstständigkeit in der Erwachsenenbildung/Weiterbildung | (nur 30.1.) |
| 14:00 - 19:00 | | Bildungspläne | (nur 21.11.) |
| | |
14:15 - 15:45 | | B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Perspektiven der Kulturgeographie" |
| | | |
|
|
15:00 | |
|
|
| | |
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Pragmatik des Spanischen |
| | |
16:00 - 18:00 | | Lieder im Geschichtsunterricht |
| |
16:00 - 17:00 | | Prüfungsvorbesprechung für die mündliche Prüfung im Frühjahr 2015 - PD. Dr. Handschuh | (nur 29.1.) |
| 16:15 - 17:45 | | Einführung in Kulturtheorien |
| | |
16:15 - 17:45 | | Tutorium 1 zum Sprachgeschichtlichen Einführungsseminar | (nur 13.1.) |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| | |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Germanistische Schreibwerkstatt | (nur 19.1.) |
| 18:15 - 19:15 | | Infoabend - UNICEF | (nur 20.10.) |
| | | | | |
18:15 - 19:45 | | Literaturwissenschaftliches Seminar |
| |
18:15 - 19:15 | | Infoabend - UNICEF | (nur 22.10.) |
| | |
|
|
19:00 | | | |
| |
|
| |
20:00 |
20:00 - 22:00 | | Wöchentliches Treffen AEGEE | (13.10.-17.11.) |
| | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
|