00:00 |
00:00 - 08:00 | | Grundreinigung Foyer MG1 und MG2 | (nur 23.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 21.3., 28.3., 4.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung LIfBi Vorbereitung | (nur 3.10.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 26.9.) | Häberlein |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3.) | Dörr |
| 08:00 - 10:00 | | Besichtigung Herr Görl | (nur 12.4.) | Görl |
| 08:00 - 14:30 | | Prüfungen Lehramt WS17/18 | (nur 19.2.) | Postler |
| 08:00 - 18:00 | | Arbeiten Hausverwaltung - Türen | (nur 12.9.) | Linzmayer |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (23.7.-30.7.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (nur 6.8.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (13.8.-27.8.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 29.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 21.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 20:00 | | Abstellmöglichkeit Tische/Stühle | (nur 25.3.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 20.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 11:00 | | Raum für Vorschulkinder Kindervilla | (17.10.-10.4., nicht 26.12., 2.1.) | Steger |
| 10:00 - 12:00 | | Forum Praktikum | (nur 13.11.) | Lilge |
| 10:00 - 17:00 | | BiKSplus[3-13] Schulung | (nur 5.10.) | Finke |
| 10:00 - 18:00 | | Schulung - Projekt Netzgänger | (nur 10.10.) | Finmans |
| 10:15 - 11:45 | | Klausurprüfung | (nur 20.7.) | N.N. |
| 11:15 - 12:45 | | IWGR-Projekttag - Besichtigungstermin | (nur 11.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 12:00 - 14:00 | | Modernes Hebräisch I | (nur 25.11.) | Presente |
| 12:00 - 18:00 | | Aufbau Tag des Praktikums | (nur 20.2.) | Lilge |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Hat Religion ihre besten Zeiten hinter sich? Religion bei Charles Taylor | (nur 14.5.) | Eberlein-Braun |
| 14:00 - 15:30 | | Deutschkurs A1.1 | (nur 15.5.) | Paun |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung NdL | (nur 22.7.) | Hermann |
| 14:00 - 16:00 | | Gastvortrag "Konkubinat, Zölibat und die Politik der bayerischen Herzöge im 16. Jahrhundert". | (nur 8.5.) | Ott |
| 14:00 - 16:00 | | Schülergruppe zu Besuch an die Uni Bamberg | (nur 22.5.) | Dumschat-Rehfeldt |
| 14:00 - 16:00 | | BaGL-Sitzung | (nur 3.7.) | Noel |
| 14:00 - 18:00 | | Begleitveranstaltung Praktikum Unischule | (nur 17.7.) | Alsfasser |
| 16:00 - 18:00 | | Disputation Krähenbühl | (nur 14.11.) | Jakob |
| 16:00 - 18:00 | | Klausur Mediävistik I | (nur 24.7.) | Schanze |
| 16:15 - 17:45 | | 1. Vortrag der Reihe "reingeGUKt! - Karriereperspektiven für Sprach- und Literaturwissenschaftler": Manuskriptarbeit – Autorenbetreuung – Projektmanagement: Traumberuf Lektorin | (nur 7.11.) | Kremer |
| 18:00 - 19:45 | | Vorbesprechung zu Identitätsbildung im Horizont der Postmoderne | (nur 18.4.) | Höger |
| 18:00 - 20:00 | | Abschlusssitzung Mediävistik II | (nur 24.7.) | Schanze |
| 18:30 - 21:30 | | Wöchentliches Treffen - MTP | (nur 15.4.) | Semineth |
| 19:00 - 21:00 | | Nachhaltigkeitsabend | (nur 21.1.) | Lindner |
| 20:00 - 21:45 | | Studenteninitiative für Kinder Bamberg e.V. | (nur 28.10.) | Kroack |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 15.3., 22.3., 29.3.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung LIfBi Vorbereitung | (nur 4.10.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3.) | Dörr |
| 07:00 - 14:00 | | IWGR-Projekttag | (nur 19.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 13:00 | | Studientag für Oberstufenschülerinnen und - schüler | (nur 19.2.) | Grüner |
| 08:00 - 13:30 | | Studientag für OberstufenschülerInnen | (nur 14.3.) | Grüner |
| 08:00 - 14:00 | | Studieninformationstag - Institut Katholische Theologie | (nur 27.2.) | Grüner |
| 08:00 - 17:00 | | Praktikumstag | (nur 21.2.) | Walter |
| 08:00 - 18:00 | | Arbeiten Hausverwaltung - Türen | (nur 13.9.) | Linzmayer |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (24.7.-31.7.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (7.8.-28.8.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Tag des Praktikums | (nur 3.3.) | Rey |
| 08:00 - 18:00 | | Tag des Praktikums | (nur 3.3.) | Rey |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 30.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 22.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 14.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 21.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 11.4.) | Imhof |
| 09:00 - 14:00 | | BiKSplus[3-13] Schulung | (nur 6.10.) | Finke |
| 09:00 - 16:30 | | Deutschkurs | (nur 19.4.) | Leppich |
| 09:00 - 17:00 | | Workshop - Inklusion | (nur 22.9.) | Gärtner |
| 09:30 - 13:00 | | Workshop Lehre | (nur 11.2.) | Wortmann |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 11:30 | | Besprechung – Umsetzung Brandschutzkonzept | (nur 7.5.) | Linzmayer |
| 11:30 - 12:00 | | Mündliche Prüfung | (nur 22.9.) | Szczepaniak |
| 12:00 - 14:00 | | Team-Treffen WegE | (nur 14.6.) | Weber |
| 13:00 - 18:00 | | Studieninformationstage | (nur 19.2.) | Negrini |
| 14:00 - 16:00 | | Nachholklausur | (nur 9.10.) | N.N. |
| 14:00 - 18:00 | | Studieninformationstage 2020 | (nur 11.2.) | Negrini |
| 14:00 - 20:00 | | Dikule | (nur 19.3.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 15:30 - 22:00 | | Raum nicht belegbar | (nur 30.5.) | Gegner |
| 16:00 - 18:00 | | bla | (nur 24.10.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | Erhebung KulturLeBi | (nur 15.5.) | Timm |
| 18:00 - 20:00 | | StiPf-Projektpräsentation "Studierende in Patenfamilien" | (nur 22.10.) | Gertz |
| 18:00 - 21:00 | | Infoabend zum Referendariat | (nur 26.6.) | Nafe |
| 18:00 - 21:00 | | Infoveranstaltung „Fit fürs Ref“ mit dem BLLV Wirtschaftsdienst | (nur 7.2.) | Kowol |
| 18:00 - 21:30 | | Debatte - Debattierclub Bamberg | (25.10.-7.2., nicht 3.1., 1.11., 27.12.) | Debattierclub Bamberg |
| 18:15 - 21:00 | | Wöchentliche Sitzung Amnesty International | (17.10.-6.2., nicht 2.1., 26.12.) | Gossel |
| 18:30 - 21:30 | | Debatte - Debattierclub Bamberg | (12.4.-12.7., nicht 17.5.) | Meiborg |
| 18:30 - 21:30 | | Interne Schulung | (nur 14.5.) | Körmeier |
| 18:30 - 21:30 | | Vereinssitzung cogita! e. V. | (nur 18.6.) | Körmeier |
| 18:30 - 21:30 | | Vereinssitzung | (nur 25.6.) | Körmeier |
| 18:45 - 21:30 | | Vereinssitzung - Cogita! | (8.11.-15.11.) | Dürr |
| 19:00 - 21:30 | | Vereinssitzung cogita! | (25.4.-18.7.) | Mandrysch |
| 19:15 - 20:30 | | Infoabend - UNICEF | (nur 9.5.) | Fritz |
| 19:30 - 21:30 | | Cogita! - Vereinssitzung | (nur 29.11.) | Dürr |
| 19:30 - 21:30 | | Cogita! - Vereinssitzung | (nur 13.12.) | Dürr |
| 19:30 - 21:30 | | Cogita! - Vereinssitzung | (nur 17.1.) | Dürr |
| 19:30 - 21:30 | | Cogita! - Vereinssitzung | (nur 31.1.) | Dürr |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 16.3., 23.3., 30.3.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung LIfBi | (nur 5.10.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 21.9.) | Häberlein |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3.) | Dörr |
| 08:00 - 11:00 | | Abbau Tag des Praktikums | (nur 22.2.) | Lilge |
| 08:00 - 14:30 | | Prüfungen Lehramt SoSe18 | (nur 26.9.) | Fett |
| 08:00 - 14:30 | | Prüfungen Lehramt WS18/19 | (nur 27.3.) | Postler |
| 08:00 - 17:00 | | Wartungsarbeiten MG1 | (nur 13.3.) | Übel |
| 08:00 - 18:00 | | Arbeiten Hausverwaltung - Türen | (nur 14.9.) | Linzmayer |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (25.7.-1.8.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Fachtagung "Digitale Souveränität in der Schule - Konzepte, Kompetenzen und Prävention" | (nur 2.10.) | Wolstein |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 31.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung | (nur 16.2.) | Übel |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 23.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 15.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 22.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 12.4.) | Imhof |
| 09:00 - 15:00 | | Klausurtagung | (nur 5.10.) | Lyko |
| 09:00 - 16:00 | | Ausweichraum mündliche Master-Prüfung | (nur 5.4.) | Gegner |
| 09:00 - 16:30 | | Deutschkurs | (nur 20.4.) | Leppich |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 14:00 | | Besprechung Hausarbeiten | (nur 21.2.) | Söchtig |
| 12:00 - 18:00 | | Auftaktveranstaltung DiSo-SGW/DiäS | (nur 25.10.) | Walter |
| 12:00 - 19:00 | | 10. Jahrestagung der Gesellschaft für Germanistische Sprachgeschichte (GGSG) - Historische Korpuslinguistik | (nur 19.9.) | Szczepaniak |
| 12:00 - 20:00 | | Tagung - Deutsche Sprachminderheiten weltweit kontrastiv | (nur 2.3.) | Leppich |
| 13:00 - 18:00 | | Studieninformationstage | (nur 20.2.) | Negrini |
| 13:15 - 14:00 | | DSH-Treffen | (nur 30.9.) | Drakew |
| 14:00 - 15:30 | | Deutschkurs für internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler | (19.4.-19.7.) | Paun |
| 14:00 - 15:30 | | Deutschkurs für internationale Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler | (nur 17.4., 24.4., 1.5., 8.5., 15.5., 22.5., 29.5., 5.6., 12.6., 19.6., 26.6., 3.7.) | Paun |
| 14:00 - 16:00 | | Team-Treffen WegE | (nur 6.4.) | Weber |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Asyl- und Migrationsbezogene Soziale Arbeit | (nur 30.10.) | Kallenbach |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung Bauangelegenheiten | (nur 6.9.) | Dorn |
| 14:00 - 16:15 | | Disputation | (nur 29.5.) | Wabel |
| 14:00 - 18:00 | | Studieninformationstage 2020 | (nur 12.2.) | Negrini |
| 14:00 - 19:00 | | Forschungskolloquium | (nur 31.7.) | Glasenapp |
| 18:00 - 20:00 | | Wöchentliches Treffen - Enactus Bamberg | (17.10.-6.2., nicht 2.1., 26.12.) | Greene |
| 18:00 - 20:00 | | Plenumstreffen | (8.11.-31.1., 14tg., nicht 3.1.) | Littke |
| 18:00 - 21:00 | | Einführung für die Austausch-Psychologen | (nur 20.9.) | Scheffner |
| 19:00 - 21:00 | | Reservierung - Wöchentliches Meeting Rotaract Club | (17.4.-3.7., nicht 1.5.) | Frick |
| 19:00 - 24:00 | | Sitzung des Kulturreferates | (nur 8.4.) | Schröder |
| 19:30 - 21:45 | | Gruppentreffen Hochschulgruppe UNICEF | (31.5.-26.7., nicht 7.6., 5.7., 19.7., 21.6.) | Starker |
| 20:00 - 21:45 | | Treffen - Rezensöhnchen | (18.10.-24.1., 14tg., nicht 1.11., 13.12., 27.12.) | Hein |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 17.3., 24.3., 31.3.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung LIfBi | (nur 6.10.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 22.9.) | Häberlein |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3.) | Dörr |
| 07:00 - 19:00 | | Tagung - Deutsche Sprachminderheiten weltweit kontrastiv | (nur 3.3.) | Leppich |
| 07:00 - 20:00 | | 8. Bundeskongress der deutschen Lehrerbildungszentren | (nur 26.3.) | Beck |
| 07:00 - 22:00 | | 8th Biennial International Conference on the Linguistics of Contemporary English 2019 | (nur 26.9.) | Krug |
| 07:30 - 13:30 | | Studientag Institut für Katholische Theologie | (nur 20.2.) | Grüner |
| 08:00 - 10:00 | | Masterarbeit | (21.6.-12.7.) | Dornheim |
| 08:00 - 12:00 | | Intensivkurs 1 (A1) Donnerstag | (nur 20.10., 27.10., 3.11., 10.11., 17.11., 24.11., 1.12., 8.12., 15.12., 22.12., 29.12., 5.1., 12.1., 19.1., 26.1., 2.2., 9.2.) | Sekretariat SZ |
| 08:00 - 13:30 | | Studientag für OberstufenschülerInnen | (nur 3.3.) | Grüner |
| 08:00 - 15:00 | | Lehrerfortbildung Huwi | (nur 30.3.) | Rausch |
| 08:00 - 16:00 | | Auftaktveranstaltung DiSo-SGW/DiäS | (nur 26.10.) | Walter |
| 08:00 - 17:00 | | Wartungsarbeiten MG1 | (nur 14.3.) | Übel |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (26.7.-2.8.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (9.8.-23.8.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 24.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 19:00 | | Symposium - DiKuLe | (nur 6.10.) | Mrohs |
| 08:00 - 19:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 21.3.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 16.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 13.4.) | Imhof |
| 08:00 - 24:00 | | Görres Gesellschaft | (nur 27.9.) | Veranstaltungsbüro |
| 09:00 - 16:30 | | Deutschkurs | (nur 21.4.) | Leppich |
| 09:00 - 17:00 | | Klausurtag Fachvertretung Berufliche Bildung | (nur 16.9.) | Lilge |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 12:00 | | Besuch der RPZ-Regionalstellenreferenten | (nur 18.7.) | Lilge |
| 10:00 - 14:00 | | Forschungskolloquium zum Global Art Cinema | (nur 1.8.) | Glasenapp |
| 10:00 - 17:00 | | BiKSplus[3-13] Schulung | (nur 8.10.) | Finke |
| 10:00 - 20:00 | | MasterClass der Graduate School mit Prof. Albrecht Koschorke | (nur 12.2.) | Heger |
| 11:00 - 13:00 | | Exkursionsplanung | (nur 2.7.) | Budig |
| 11:00 - 21:00 | | Tagung - WERA-IRN Extended Education | (nur 30.11.) | Schüpbach |
| 12:00 - 14:00 | | Masterarbeit | (21.6.-12.7.) | Dornheim |
| 12:00 - 14:00 | | Reservieren für Latein 3 | (nur 9.5., 16.5., 23.5., 30.5., 6.6., 13.6., 20.6., 27.6., 4.7., 11.7., 18.7., 25.7.) | Sekretariat SZ |
| 13:00 - 18:00 | | Studieninformationstage | (nur 21.2.) | Negrini |
| 14:00 - 15:00 | | Besprechung Lehramt.international | (nur 14.3.) | Weber |
| 14:00 - 15:30 | | Mündliche Prüfung | (nur 30.7.) | Münch |
| 14:00 - 15:30 | | Deutschkurs A1.1 | (nur 25.5.) | Paun |
| 14:00 - 16:00 | | Schülerbesuch | (nur 30.11.) | Herold |
| 14:00 - 16:30 | | Werkstattgespräch | (nur 14.7.) | Albrecht |
| 14:00 - 18:00 | | Studieninformationstage 2020 | (nur 13.2.) | Negrini |
| 15:00 - 20:00 | | Tagung Lehren lernen | (nur 28.1.) | Rahm |
| 16:00 - 18:00 | | Besprechung des Blockseminares von Francesc Viadel i Gibrés und Hanna Budig | (nur 15.10.) | Budig |
| 17:00 - 21:15 | | Babysitterkurs | (nur 1.2.) | Steger |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Sprachphilosophie (Exkursion) | (nur 27.4.) | Krebs |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Sprachphilosophie (Exkursion) | (nur 27.4.) | Fuchs |
| 18:00 - 20:00 | | Filmabend - Kroatisch/Serbisch/Bosnisch | (nur 24.5.) | Lederer |
| 18:00 - 20:00 | | Filmabend - Kroatisch/Serbisch/Bosnisch | (nur 7.6.) | Lederer |
| 18:00 - 20:00 | | Filmabend - Kroatisch/Serbisch/Bosnisch | (nur 21.6.) | Lederer |
| 18:00 - 20:00 | | Masterarbeit | (28.6.-12.7.) | Dornheim |
| 18:00 - 20:00 | | Weiterbildung Psychopathologie für die Volunteers | (nur 27.6.) | Rahman |
| 18:00 - 22:00 | | Workshops Deutschlandstipendium | (nur 7.11.) | Weber |
| 19:30 - 21:30 | | Sitzung - BasKo e. V. | (19.10.-8.2., 14tg., nicht 28.12.) | Huber |
| 20:00 - 21:45 | | Infoabend MARKET TEAM e.V. | (nur 21.11.) | Veranstaltungsbüro |
| |
00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 18.3., 25.3., 1.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung LIfBi | (nur 7.10.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Görres Gesellschaft | (nur 28.9.) | Veranstaltungsbüro |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 23.9.) | Häberlein |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3.) | Dörr |
| 07:00 - 18:30 | | Tagung - Deutsche Sprachminderheiten weltweit kontrastiv | (nur 4.3.) | Leppich |
| 07:00 - 20:00 | | 8. Bundeskongress der deutschen Lehrerbildungszentren | (nur 27.3.) | Beck |
| 07:00 - 22:00 | | 8th Biennial International Conference on the Linguistics of Contemporary English 2019 | (nur 27.9.) | Krug |
| 08:00 - 12:00 | | Schreibtreff für Promovierende | (nur 19.6.) | Hacke |
| 08:00 - 12:00 | | Schreibtreff für Promovierende | (3.7.-17.7.) | Hacke |
| 08:00 - 13:30 | | Studientag 2018 | (nur 9.3.) | Grüner |
| 08:00 - 16:00 | | Symposium - DiKuLe | (nur 7.10.) | Mrohs |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (nur 27.7.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (nur 3.8.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (10.8.-24.8.) | Rehfeldt |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 25.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 18:00 | | Schulleitungssymposium 2023 | (nur 13.10.) | Rau |
| 08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 15.3.) | Ostermann |
| 08:00 - 19:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 22.3.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 08:00 - 20:00 | | Termin FBZHL | (nur 17.2.) | Uhsemann |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung - WERA-IRN Extended Education | (nur 1.12.) | Schüpbach |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 17.4.) | Negrini |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 14.4.) | Imhof |
| 09:00 - 12:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 23.2.) | Käthner |
| 09:00 - 13:00 | | Schreibtreff für Promovierende | (20.3.-31.7., nicht 19.6., 17.7., 12.6., 1.5., 27.3., 10.7., 3.7., 8.5., 3.4.) | Hacke |
| 09:00 - 13:00 | | Projekt Distanz als Chance für KMU | (nur 20.5.) | Bauernschubert |
| 09:00 - 14:00 | | Digity - Befragung | (nur 12.4.) | Hummel |
| 09:00 - 16:30 | | Deutschkurs | (nur 22.4.) | Leppich |
| 09:00 - 18:00 | | MasterClass der Graduate School mit Prof. Albrecht Koschorke | (nur 13.2.) | Heger |
| 09:30 - 14:30 | | Ersti-Frühstück | (nur 6.5.) | Maechler |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 15.9.) | Schädlich |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) | Schädlich |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholtermin I | (nur 13.7.) | Glasenapp |
| 10:00 - 12:00 | | Arabisch | (nur 9.11.) | Ferreira |
| 10:00 - 12:00 | | Arabisch | (nur 16.11.) | Ferreira |
| 10:00 - 12:00 | | Arabisch | (nur 11.1.) | Ferreira |
| 10:00 - 12:00 | | Workshop zum Thema "Umgang mit Leistung in Kinderbüchern" | (nur 17.5.) | Knieling |
| 10:00 - 17:30 | | Psychologie-Fachschaften-Konferenz | (nur 25.11.) | Scharl |
| 10:00 - 18:00 | | PhD Seminar | (nur 29.11.) | Scheunpflug |
| 10:00 - 18:00 | | Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik | (nur 11.11.) | Scholz |
| 10:30 - 11:30 | | Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 9.10.) | Negrini |
| 10:30 - 11:30 | | Einführungsveranstaltungen Masterstudiengänge | (nur 8.4.) | Negrini |
| 10:30 - 11:30 | | EET WS16/17 - Facheinführungen Masterstudiengang | (nur 14.10.) | Imhof |
| 12:00 - 18:00 | | Doktoranden-Kolloquium | (nur 18.12.) | Roßbach |
| 12:45 - 18:15 | | Weiterbildung Soft Skills für Mitglieder im AK | (10.11.-17.11.) | Krusch |
| 12:45 - 18:15 | | Weiterbildung Soft Skills für Mitglieder im AK | (nur 1.12.) | Krusch |
| 13:00 - 16:30 | | Tagung "Theorie und Praxis des DaF-Unterrichts: Chancen und Herausforderungen im Angesicht des demographischen Wandels" | (nur 20.5.) | N.N. |
| 13:00 - 17:30 | | Kooperationspartnertreffen Uni und Schulen | (nur 30.9.) | Grell |
| 14:00 - 17:30 | | DSH Vertretung Kurs B | (nur 19.7.) | Sekretariat SZ |
| 14:00 - 18:00 | | Blockseminar Slavische Sprachwissenschaft | (nur 13.5.) | Müller |
| 14:00 - 18:00 | | Blockseminar Slavische Sprachwissenschaft | (nur 10.6.) | Müller |
| 14:00 - 18:00 | | Blockseminar Slavische Sprachwissenschaft | (nur 17.6.) | Müller |
| 14:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Lernumgebungen in der Elementar- und Familienpädagogik: Qualität in der frühen institutionellen Bildung, Betreuung und Erziehung von Kindern unter drei Jahren (BA) | (nur 18.10.) | Kaiser |
| 14:00 - 18:30 | | Seminar Selbstfürsorge | (nur 25.5.) | Schröder |
| 14:00 - 20:00 | | BERA-Beratung im schulischen Kontext | (nur 9.6.) | Sauer |
| 14:00 - 20:00 | | Mastertag | (nur 7.6.) | Deschauer |
| 14:00 - 22:00 | | 12. Bamberger Schulleitungssymposium | (nur 23.10.) | Günther |
| 14:00 - 24:00 | | Generalversammlung Görres-Gesellschaft | (nur 28.9.) | Veranstaltungsbüro |
| 14:30 - 18:00 | | Disputation/ Sektempfang Becker | (nur 13.12.) | Becker |
| 16:00 - 22:00 | | Raum nicht belegbar - uni.fest 2023 | (nur 7.7.) | Deschauer |
| 16:00 - 22:00 | | Unifest | (nur 5.7.) | Deschauer |
| 18:30 - 21:30 | | Interne Schulung | (nur 10.5.) | Körmeier |
| |
00:00 - 18:00 | | Generalversammlung Görres-Gesellschaft | (nur 29.9.) | Veranstaltungsbüro |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 19.3., 26.3., 2.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung LIfBi | (nur 8.10.) | Veranstaltungsservice |
| 00:00 - 24:00 | | Görres Gesellschaft | (nur 29.9.) | Veranstaltungsbüro |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 24.9.) | Häberlein |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3.) | Dörr |
| 07:00 - 22:00 | | 8th Biennial International Conference on the Linguistics of Contemporary English 2019 | (nur 28.9.) | Krug |
| 08:00 - 14:00 | | Tagung - WERA-IRN Extended Education | (nur 2.12.) | Schüpbach |
| 08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 16.3.) | Ostermann |
| 08:00 - 18:00 | | Mastertag | (nur 8.6.) | Deschauer |
| 08:00 - 20:00 | | 12. Bamberger Schulleitungssymposium | (nur 24.10.) | Günther |
| 08:00 - 20:00 | | Fachtagung "Gesunde Führung" | (nur 10.11.) | Schütz |
| 08:00 - 20:00 | | Fachtagung - Gesunde Führung | (nur 12.1.) | Schütz |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 18.4.) | Negrini |
| 08:00 - 24:00 | | Grundreinigung Foyer MG1 und MG2 | (nur 21.3.) | Görl |
| 08:30 - 16:30 | | Tagung "Theorie und Praxis des DaF-Unterrichts: Chancen und Herausforderungen im Angesicht des demographischen Wandels" | (nur 21.5.) | N.N. |
| 08:30 - 20:00 | | EGEA Nachbesprechung | (nur 24.6.) | Weidner-Schmitt |
| 09:00 - 16:00 | | NMUN Teambildung | (nur 20.10.) | Gehring |
| 09:00 - 17:00 | | Blockseminar Ideología y medios de comunicación en España. De la Transición democrática al estallido digital y del populismo. | (nur 5.12.) | Budig |
| 09:00 - 17:00 | | Blockseminar Ideología y medios de comunicación en España. De la Transición democrática al estallido digital y del populismo. | (nur 9.1.) | Budig |
| 09:00 - 17:00 | | Möglichkeiten und Grenzen der Wiederherstellung kognitiver Funktionen | (nur 19.1.) | Preier |
| 09:00 - 19:00 | | BERA-Beratung im schulischen Kontext | (nur 10.6.) | Sauer |
| 09:00 - 19:00 | | BERA-Beratung im schulischen Kontext | (nur 10.6.) | Lilge |
| 10:00 - 15:00 | | Vereinssitzung cogita! e. V. | (nur 21.1.) | Rimke |
| 10:00 - 16:00 | | Blockseminar Slavische Sprachwissenschaft | (nur 14.5.) | Müller |
| 10:00 - 16:00 | | Blockseminar Slavische Sprachwissenschaft | (nur 11.6.) | Müller |
| 10:00 - 16:00 | | Blockseminar Slavische Sprachwissenschaft | (nur 18.6.) | Müller |
| 10:00 - 18:00 | | Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik | (nur 12.11.) | Scholz |
| 10:30 - 16:30 | | Interne Schulung | (nur 18.5.) | Körmeier |
| 11:00 - 17:30 | | Psychologie-Fachschaften-Konferenz | (nur 26.11.) | Scharl |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung Foyer MG1 und MG2 | (nur 22.3.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 20.3., 27.3., 3.4.) | Zirk |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 25.9.) | Häberlein |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3.) | Dörr |
| 08:00 - 15:00 | | Blockseminar: Einführung in die Disability Studies | (nur 14.1.) | Glasenapp |
| 08:30 - 14:00 | | EGEA Nachbesprechung | (nur 25.6.) | Weidner-Schmitt |
| 10:00 - 14:00 | | Blockseminar Ideología y medios de comunicación en España. De la Transición democrática al estallido digital y del populismo. | (nur 6.12.) | Budig |
| 10:00 - 14:00 | | Blockseminar Ideología y medios de comunicación en España. De la Transición democrática al estallido digital y del populismo. | (nur 10.1.) | Budig |
| | |