| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
00:00 | |
00:00 - 01:00 | | Usi zeigt Movie - Feuerzangenbowle | (nur 2.12.) | Sharp |
| | |
00:00 - 01:00 | | Usi zeigt Movie - Feuerzangenbowle | (nur 4.12.) | Sharp |
| | | | | |
|
|
|
01:00 | | | | | | | | |
|
|
|
02:00 | | | | | | | | |
|
|
|
03:00 | | | | | | | | |
|
|
|
04:00 | | | | | | | | |
|
|
|
05:00 | | | | | | | | |
|
|
|
06:00 | | | | | | | | |
|
|
|
07:00 | | | | | | | | |
|
|
|
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I | Dobbener |
| |
08:00 - 10:00 | | V: Mikroökonomik I | Heineck |
| |
08:00 - 10:00 | | SEDA-GbIS-B: Grundlagen betrieblicher Informationssysteme | Sinz |
| |
08:00 - 10:00 | | Zusatzübung zu "Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I und II", Gruppe A | Dobbener |
| |
08:00 - 10:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler II | Dobbener |
| 08:00 - 10:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I | Dobbener |
| 08:00 - 24:00 | | Installationsarbeiten | (nur 31.10.) | Dörr |
| 10:00 - 12:00 | | Zusatzübung zu "Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I und II", Gruppe B | Dobbener |
| 12:00 - 14:00 | | SEDA-GbIS-B: Grundlagen betrieblicher Informationssysteme | Teusch |
| 14:00 - 16:00 | | Ü: Mikroökonomik I | Herber |
| 14:00 - 20:00 | | Erstsemester-Begrüßung | (nur 17.10.) | Fröhlich |
| 16:00 - 18:00 | | Feierliche Erstsemester-Begrüßung | (nur 17.10.) | Fröhlich |
| 16:00 - 18:00 | | Klausur: Grundlagen der Ergonomie / Kombi-Klausur Ergo I + II | (nur 30.1.) | Struck |
| 18:00 - 22:00 | | Orchesterprobe für das Kammerkonzert | (nur 7.11.) | Goldbach |
| 19:00 - 23:00 | | "Uni-Slam" | (nur 23.1.) | Veranstaltungsservice |
| | | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 20:00 | | Orchesterprobe für das Kammerkonzert | (nur 11.10.) | Goldbach |
| 10:00 - 14:00 | | Orchesterprobe für das Kammerkonzert | (nur 8.11.) | Goldbach |
| 13:00 - 18:00 | | Weihnachtskonzert | (nur 13.12.) | Görz |
| 13:00 - 21:00 | | Fakultätsfeier Huwi zum Abschluss des Studienjahres | (nur 18.10.) | Jakob |
| |
09:00 - 22:00 | | Orchesterprobe und Kammerkonzert | (nur 12.10.) | Goldbach |
| 10:00 - 20:00 | | Orchesterprobe und Kammerkonzert | (nur 9.11.) | Goldbach |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements | Linder |
| |
10:00 - 14:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling | Becker |
| |
10:00 - 12:00 | | Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler II | Dobbener |
| |
10:00 - 14:00 | | Methoden der Statistik II | Meinfelder |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Sozialstruktur im internationalen Vergleich I | Buchholz |
| |
12:00 - 14:00 | | Allgemeine Soziologie I | Aretz |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre | Egner |
| 15:30 - 23:00 | | Dies academicus | (nur 10.11.) | Merz |
| 16:00 - 18:00 | | V/Ü: Makroökonomik I: Makroökonomik I | (nicht 10.11.) | Milakovic |
| 17:00 - 22:00 | | Dies Academicus | (nur 10.11.) | Seidenath |
| 18:00 - 22:00 | | S: Internationale Unternehmensfinanzierung - Einführung | (nur 20.10., 27.10., 3.11., 17.11.) | N.N. |
| 18:00 - 22:00 | | S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Einführung | (nur 20.10., 27.10., 3.11., 17.11.) | N.N. |
| 18:00 - 24:00 | | Usi zeigt Movie - Feuerzangenbowle | (nur 1.12.) | Sharp |
| |
14:00 - 18:00 | | Methoden der Statistik I | Rässler |
| |
14:00 - 16:00 | | Buchführung | (bis 7.1., nicht 14.1., 21.1., 28.1.) | Ritzer-Angerer |
| 14:00 - 16:00 | | Buchführung - Übung 2 | (nur 21.1., 28.1.) | Weik |
| 14:00 - 16:00 | | Buchführung - Übung 1 | (nur 21.1., 28.1.) | Weik |
| |
14:00 - 16:00 | | SEDA-AwP-B: Anwendungspakete | Härer |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | V/Ü: Grundlagen des Innovationsmanagements | (bis 21.1., nicht 15.10., 14.1., 28.1.) | Fliaster |
| 16:00 - 18:00 | | SU: Innovation in Netzwerken | (nur 14.1., 28.1.) | Fliaster |
| 16:30 - 18:00 | | SU: Innovation und Kollaboration: Management von intra- und interorganisationalen Innovationsschnittstellen | (nur 10.12.) | Fliaster |
| 17:00 - 19:00 | | V/Ü: Grundlagen des Innovationsmanagements | (nur 15.10.) | Fliaster |
| 18:00 - 20:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Tutorium Gruppe 2 | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Übung Gruppe 2 | Nolte |
| 18:00 - 24:00 | | Usi zeigt Movie - Feuerzangenbowle | (nur 3.12.) | Sharp |
| |
16:00 - 18:00 | | Buchführung | (nur 16.10.) | Ritzer-Angerer |
| 16:00 - 18:00 | | Buchführung - Übung 2 | (ab 23.10.) | Weik |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Tutorium Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft | (nur 28.10., 18.11.) | Vogel |
| 18:00 - 20:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements | (nur 9.12.) | Linder |
| 18:00 - 20:00 | | SU: Innovation in Netzwerken | (nur 27.1.) | Fliaster |
| | | |
|
|
|
19:00 |
19:00 - 23:00 | | "Uni-Slam" | (nur 22.1.) | Veranstaltungsservice |
| | |
|
|
|
20:00 | | |
|
|
|
21:00 | | | |
|
|
|
22:00 | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | |
|
|
|