| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | S: Customer Management | Ivens |
| |
08:00 - 10:00 | | Prüfung Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft | (nur 28.1.) | Klüver |
| |
08:00 - 10:00 | | Mikroökonomik I (TU) Gruppe 4 | Eberle |
| |
08:00 - 10:00 | | Mikroökonomik I (TU) Gruppe 5 | Eberle |
| |
08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 4. Semester | (bis 10.1., nicht 27.12., 20.12., 1.11., 4.10., 3.1., 6.12., 18.10.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 14:00 | | Bankfachwirt 4. Semester - Prüfung Teil I - | (nur 24.1.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 14:00 | | Bankfachwirt 4. Semester - Prüfung Teil II - | (nur 31.1.) | Veranstaltungsservice |
| 09:00 - 16:00 | | N.N. | (nur 17.1.) | Egner |
| 11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 4. Semester | (bis 10.1., nicht 27.12., 20.12., 1.11., 4.10., 3.1., 6.12., 18.10.) | Veranstaltungsservice |
| | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 | |
10:00 - 12:00 | | Unternehmensbesteuerung IV: Systeme steuerlicher Gewinnermittlung | Egner |
| |
10:00 - 12:00 | | V/S: Fortgeschrittene Methoden der Datenerhebung: Fortgeschrittene Methoden der Datenerhebung: Mixed-Mode-Surveys | (ab 15.10.) | Trappmann |
| 10:00 - 12:00 | | Mixed-Mode-Surveys | (ab 15.10., nicht 5.11., 3.12.) | Trappmann |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Policy-making in the European Union | Gehring |
| |
10:00 - 12:00 | | Klassiker des soziologischen Denkens I: Klassiker des soziologischen Denkens : Max Weber | Rieger |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Marketing Management | Böttner |
| |
12:00 - 14:00 | | V: Einführung in die VWL: Einführung in die VWL | Stuebben |
| |
12:00 - 14:00 | | S: Fortgeschrittene Analysemethoden der qualitativen Sozialforschung (MA NEU): Qualitative und quantitative Methoden des internationalen Vergleichs, Gruppe 2 | Heyne |
| |
12:00 - 14:00 | | V/Ü: Systemic Risk, Regulation and Stability 1: Systemic Risk, Regulation and Stability 1 | Milakovic |
| |
12:00 - 16:00 | | Tutorium zu "Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I und II" | (nur 30.1.) | Dobbener |
| 12:00 - 23:30 | | Hausverwaltung | (nur 23.1.) | Eichhorn |
| 14:00 - 16:00 | | V: Empirische Mikroökonomik | (nur 7.11.) | Heineck |
| 16:00 - 23:30 | | Hausverwaltung | (nur 30.1.) | Eichhorn |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | TU (BA): Tutorium Spieltheorie | (20.10.-19.1., nicht 15.12.) | Scheller |
| |
14:00 - 16:00 | | V/Ü: Einführung in die Energie- und Umweltökonomik: Einführung in die Energie- und Umweltökonomik | Stuebben |
| |
14:00 - 16:00 | | V/Ü: Marketing Management | Horn |
| |
14:00 - 16:00 | | Methoden der Statistik III | Aßmann |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | S: Forschungsseminar IBWL | Hillebrandt |
| |
16:00 - 17:30 | | S: Optimierungssoftware im PC-Einsatz: Optimierungssoftware im PC-Einsatz | (nur 27.1.) | Asdecker |
| | |
16:00 - 20:00 | | N.N. | (nur 30.10.) | Egner |
| 16:00 - 22:00 | | Bad e.V. Karriereabend | (nur 15.1.) | Urbanski |
| | | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
| |
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Mikroökonomik I (TU) Gruppe 1 | Eberle |
| |
18:00 - 20:00 | | Oberseminar für Examenskandidaten | Back |
| |
18:00 - 20:00 | | AIESEC Infoabend | (nur 12.11.) | Rausch |
| 18:00 - 21:00 | | Habil-Vortrag Olof Hallonsten | (nur 22.10.) | Hallonsten |
| | | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 21:30 | | AIESEC Infoabend | (nur 12.1.) | Rausch |
| | | | |
|
|
|
21:00 | | | | |
|
| |
|
22:00 | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | |
|
| |
|