08:00 |
08:00 - 21:00 | | Kraftraum - Individuelles Fitnesstraining | Göß |
| 13:00 - 14:30 | | Fußball Freies Spiel Damen | Hopfengärtner |
| 14:30 - 16:00 | | Volleyball - Anfänger | Seidel |
| 15:30 - 16:45 | | Krav Maga I | Hopkins |
| 16:00 - 17:00 | | Zumba I | Schwarz |
| 16:45 - 18:00 | | Tactical Fitness | Hopkins |
| 17:00 - 18:30 | | Hockey Anfänger und Fortgeschrittene | Hellmundt Moritz |
| 18:00 - 19:00 | | Latin Move I | Mickan |
| 18:00 - 19:00 | | Latin Move II | Mickan |
| 18:30 - 20:00 | | Sport für Dozenten II | N.N. |
| 19:15 - 20:15 | | Disco Fox Anfänger | Mickan |
| 19:15 - 20:15 | | Salsa Anfänger | Mickan |
| 20:00 - 21:30 | | Fußball Freies Spiel I | Göß |
| 20:30 - 21:30 | | Tanzkurs Standard/ Latein Anfänger | Mickan |
| 20:30 - 21:30 | | Tanzkurs Standard/ Latein Fortgeschrittene | Mickan |
| |
08:00 - 21:00 | | Kraftraum - Individuelles Fitnesstraining | Göß |
| 09:15 - 10:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Allgemeine Ballschule | Voll |
| 10:15 - 11:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Allgemeine Ballschule a | Voll |
| 11:00 - 12:00 | | Smovey "health in yor hand" | Henry |
| 12:15 - 13:45 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Trendsportarten a | Voll |
| 14:00 - 15:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Trendsportarten b | Voll |
| 15:45 - 17:15 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Trendsportarten c | Voll |
| 16:30 - 17:30 | | Zumba III | Werner |
| 17:00 - 18:00 | | Body Styling | Schwarz |
| 17:30 - 18:30 | | Zumba VI | Werner |
| 18:00 - 19:00 | | Zumba VII | Schwarz |
| 18:30 - 19:30 | | Zumba Fortgeschrittene | Neuser |
| 19:00 - 20:00 | | Moderner Orientalischer Tanz | Schubert |
| 19:30 - 20:30 | | Piloxing | Neuser |
| | |
08:00 - 21:00 | | Kraftraum - Individuelles Fitnesstraining | Göß |
| 12:30 - 14:00 | | Hockey Anfänger und Fortgeschrittene | Hellmundt Moritz |
| 14:00 - 14:45 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Gymnastik und Tanz II a | Schröder |
| 14:45 - 15:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Gymnastik und Tanz II b | Schröder |
| 15:30 - 16:15 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Gymnastik und Tanz III a | Schröder |
| 16:30 - 18:00 | | Fußball Freies Spiel II | Hopfengärtner |
| 17:30 - 18:45 | | Krav Maga II | Hopkins |
| 18:00 - 19:30 | | Futsal | Sontheimer |
| 18:45 - 20:00 | | Krav Maga III | Hopkins |
| 19:30 - 21:00 | | Basketball - Geübte | Asdecker |
| 20:00 - 21:00 | | Fit - Boxen | Roeder |
| |
08:00 - 21:00 | | Kraftraum - Individuelles Fitnesstraining | Göß |
| 09:15 - 10:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Kleine Spiele GS | Schellenberg |
| 10:15 - 11:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Gerätturnen I (Studentinnen) | Schellenberg |
| 11:15 - 13:30 | | Basisqualifikation Sport HS | Schellenberg |
| 14:00 - 14:45 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Sich zu Musik bewegen/ Bewegungsgrundformen a | Ludwig |
| 14:45 - 15:30 | | Methodisch-didaktischer Prüfungsvorbereitungskurs: Gymnastik und Tanz | Ludwig |
| 15:30 - 16:15 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Sich zu Musik bewegen/ Bewegungsgrundformen b | Ludwig |
| 16:15 - 17:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Bewegungskünste b | Hensler |
| 17:00 - 18:00 | | Modern Dance feat. Bauchtanz | Spenninger |
| 17:00 - 18:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Handball | Göhl |
| 18:30 - 20:00 | | Volleyball - Fortgeschrittene | Seidel |
| 19:15 - 20:15 | | Historischer Tanz - Country Dances, Contredances | Hoffmann |
| 20:00 - 21:30 | | Basketball - Fortgeschrittene | Wiese |
| 20:30 - 21:30 | | Historischer Tanz - Jane Austen-Dances | Hoffmann |
| |
08:00 - 21:00 | | Kraftraum - Individuelles Fitnesstraining | Göß |
| 14:00 - 15:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Volleyball | Kestel |
| 15:00 - 16:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Bewegungskünste a | Hensler |
| 15:30 - 17:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Volleyball | Kestel |
| |
08:00 - 12:00 | | Kraftraum - Individuelles Fitnesstraining | Göß |
| | |