Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (6.10.-31.1., nur wöch. LV)
Semesterplan (6.10.-31.1., alle Einträge)
Semesterplan (6.10.-31.1., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (1.2.-12.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
31.1.2015
bis
15.7.2024
Belegungsplan für [human/paeda/grund/ms8ag2]
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8., 8.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3.)
Dörr
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 21.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023
(nur 20.3.)
Veranstaltungsbüro
08:15 - 11:00
Mündliche Prüfung Fachdidaktik II WS 22/23
(nur 6.2.)
Alsfasser
09:00 - 11:00
Prüfungen WS21/22
(nur 28.2.)
Gödicke
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu BS - Leistung
(nur 22.5.)
Moritzer
18:00 - 20:00
STeP advanced
(nur 27.11.)
König
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 2.8., 9.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3.)
Dörr
08:00 - 12:00
Studientag Oberstufenschüler:innen
(nur 27.2.)
Lindner
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 22.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023
(nur 21.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 11.4.)
Imhof
10:00 - 12:00
Vorbesprechung zu Begleitung Master-Arbeit Elementar- und Familienpädagogik (MA)
(nur 26.10.)
Oppermann
12:00 - 14:00
Tag des Praktikums
(nur 21.6.)
Walter
16:00 - 18:00
Austausch Univiersität und Schule
(nur 20.6.)
Franz
17:00 - 21:00
Abschlussveranstaltung LeGu
(nur 28.6.)
König
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 3.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3.)
Dörr
08:00 - 18:00
Wartung
(nur 16.3.)
Übel
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 23.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
Hochschultage berufliche Bildung 2023
(nur 22.3.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 12.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Renovierungsarbeiten
(nur 27.3.)
Elting
16:00 - 18:00
STeP advanced Abschluss Schjahr 2022/23
(nur 17.5.)
König
17:00 - 19:00
Projekt STeP advanced
(nur 15.11.)
König
18:00 - 19:00
Versammlung Institut für Erziehungswissenschaft
(nur 26.6.)
Hess
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 4.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
ARBEITEN AN DER MEDIENTECHNIK
(nur 7.9.)
Stühler
07:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 23.3.)
Übel
08:00 - 17:00
Wartungsarbeiten MG2
(nur 14.3.)
Übel
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 24.3.)
Ulfig
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 13.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Renovierungsarbeiten
(nur 28.3.)
Elting
08:30 - 18:00
Bau-Arbeiten: Pulteinbau
(nur 28.9.)
N.N.
16:00 - 18:00
Mentoratstreffen mit Prof. Volmer
(nur 4.11.)
Volmer
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 5.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
ARBEITEN AN DER MEDIENTECHNIK
(nur 8.9.)
Stühler
08:00 - 11:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 17.5.)
Seeger
08:00 - 12:45
Mündliche Prüfung Fachdidaktik II WS 22/23
(nur 10.2.)
Alsfasser
08:00 - 13:00
Medienbestandaufnahme
(nur 17.11.)
König
08:00 - 13:00
Austauschtreffen der Universitätsschulen Fachrichtung Sozialpädagogik
(nur 23.2.)
Eylers
08:00 - 18:00
Wartung Türen - MG2
(nur 25.3.)
Ulfig
08:00 - 18:00
Didaktik der Arithmetik (Aktivitätengruppen)
(nur 1.12.)
Steinweg
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 MG1/MG2
(nur 14.4.)
Imhof
08:30 - 18:00
Bau-Arbeiten: Pulteinbau
(nur 29.9.)
N.N.
09:00 - 12:00
Vorbesprechung zu HS - Offener Unterricht am Beispiel des Lehrplanthemas Wald
(nur 2.9.)
Hofmann
09:00 - 18:00
Baywiss
(nur 11.11.)
Scholz
09:00 - 18:00
Montagearbeiten
(nur 13.10.)
N.N.
09:00 - 18:00
Begleitveranstaltung Praktikum Unischule (Fachrichtung Sozialpädagogik) (Begleitung Unischule) SS 2024
(nur 9.2.)
Eylers
14:00 - 17:00
Fortbilldung BNE für Lehrkräfte
(nur 10.11.)
Grau
16:00 - 22:00
Raum nicht belegbar - uni.fest 2023
(nur 7.7.)
Deschauer
16:00 - 22:00
Unifest
(nur 5.7.)
Deschauer
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu HS - Hochbegabung und Hochleistung in der Grundschule
(nur 28.4.)
Keimerl
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 6.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3.)
Dörr
09:00 - 18:00
Baywiss
(nur 12.11.)
Scholz
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 7.8.)
Gegner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik - MG2
(nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3.)
Dörr
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Mittwoch, 21 August 2024 03:31:11
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof