| Mo 6.10.2014 | Di 7.10.2014 | Mi 8.10.2014 | Do 9.10.2014 | Fr 10.10.2014 | Sa 11.10.2014 |
08:00 | | | | | | | |
08:15 - 09:45 | | Basisqualifikation - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (in vier Gruppen) | Mühlhölzl |
| |
08:15 - 09:45 | | Angewandte Harmonielehre - Begleitsätze für Orffinstrumente (in drei Gruppen) | Meidel |
| |
08:15 - 09:45 | | Ältere Musikgeschichte | Fichte |
| | |
|
|
09:00 | | | | |
|
|
| | | |
10:00 | | | | | |
10:00 - 18:00 | | Jazzcombo | Kocina |
| | |
10:15 - 11:45 | | Angewandte Harmonielehre - Begleitsätze für Orffinstrumente (in drei Gruppen) | Kocina |
| |
10:15 - 11:45 | | Kontrapunkt | Goldbach |
| |
10:15 - 11:45 | | Didaktik und Methodik des Musikunterrichts in der Grundschule (in zwei Gruppen) | Meidel |
| |
10:15 - 11:45 | | Gruppenimprovisation | Meidel |
| | |
|
|
11:00 | | |
|
|
| | |
11:45 - 12:30 | | Analyse Tutorium | Werner |
| | |
12:00 | | | | | |
12:15 - 13:45 | | Grundlagen des Dirigierens und der Ensembleleitung (nur für DF) | Meidel |
| |
12:15 - 13:45 | | Basisqualifikation - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (in vier Gruppen) | Deutsch |
| | |
| |
|
13:00 | | |
13:00 - 14:30 | | Basiskurs Gehörbildung/allgemeine Musiklehre | Sieber |
| | |
|
|
| | |
14:00 | | | | | |
14:15 - 15:45 | | Didaktik und Methodik des Musikunterrichts in der Sekundarstufe I (Mittel- und Realschule) | Hörmann |
| |
14:15 - 15:45 | | Basisqualifikation - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (in vier Gruppen) | Deutsch |
| |
14:15 - 15:45 | | Musikalische Analyse – exemplarische Beispiele, theoretische und methodische Reflexion (I) | Hörmann |
| | |
| |
14:45 - 16:15 | | Gehörbildung I für BA-NF | Sieber |
| | |
15:00 | | |
|
|
| | | |
16:00 | | | | | |
16:15 - 17:45 | | Jazz Combo | Schieferdecker |
| |
16:15 - 17:45 | | Analyse ausgewählter Werke der Musikgeschichte | Goldbach |
| |
16:15 - 17:45 | | Grundzüge der Musikgeschichte | Wind |
| |
16:15 - 17:45 | | Angewandte Harmonielehre - Begleitsätze für Orffinstrumente (in drei Gruppen) | Meidel |
| | | |
|
|
17:00 | | |
|
|
| | | | |
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Universitätsorchester | Schmidts |
| | | | | | |
18:15 - 20:00 | | Universitätschor | Schmidts |
| | |
|
|
19:00 | |
19:00 - 22:00 | | Jazzcombo | Kocina |
| | | | |
|
19:30 - 22:30 | | Bigband | Schieferdecker |
| | |
|
20:00 | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | |
|
| |
|