| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Übung Öffentliches Recht mit Europabezug | (nur 26.1.) | Brigola |
| | |
08:00 - 10:00 | | Übung Service Engineering II | (nur 5.11., 19.11., 3.12., 17.12., 28.1., 21.1.) | Pflaum |
| | |
08:00 - 10:00 | | Übung Öffentliches Recht mit Europabezug | (nur 30.1.) | Brigola |
| |
08:00 - 17:00 | | Personality Psychology and Economics | (nur 17.1.) | Heineck |
| | |
08:15 - 09:45 | | Ü: Einführung in die Finanzwissenschaft | (ab 23.10.) | Graf |
| | |
|
|
09:00 |
09:00 - 10:00 | | Vorbesprechung zum Seminar zur Quantitativen Wirtschaftspolitik | (nur 14.10.) | Westerhoff |
| | |
|
|
| |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | freiwilliges Tutorium zu Adv. Microeconomics | (1.12.-19.1.) | N.N. |
| | |
10:00 - 12:00 | | Personality Psychology and Economics | (nur 19.11.) | Heineck |
| 10:00 - 12:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit (SCM) | (nur 10.12.) | Pflaum |
| 10:00 - 12:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (SCM) | (nur 10.12.) | Pflaum |
| |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Bevölkerungswissenschaft | Engelhardt-Wölfler |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 3 | (nicht 31.10.) | Cielebak |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen der internationalen Steuerlehre | Egner |
| |
12:00 - 14:00 | | V: Evolution, Learning and Behavior | (ab 7.10.) | Herold |
| |
12:00 - 14:00 | | Übung Supply Chain Management und Digitalisierung (SCM & Digit) | (29.10.-21.1., 14tg.) | Pflaum |
| 12:00 - 14:00 | | Prof. Klüver Fachgruppe Politikwissenschaft | (nur 19.11.) | N.N. |
| |
12:00 - 14:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 9 + 10 | Quinten |
| |
12:00 - 14:00 | | FPr: Soziologisches Forschungspraktikum Teil I: Übung (Gruppe A) | Gebel |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Ü: Evolution, Learning and Behavior | (ab 27.10.) | Schmitt |
| |
14:00 - 16:00 | | Repetitorium: Makroökonomik II | Wegener |
| |
14:00 - 16:00 | | Mikroökonomik II (d) | (ab 15.10.) | Scheller |
| |
14:00 - 16:00 | | V: Advanced Microeconomics | (ab 16.10.) | Herold |
| 14:00 - 18:00 | | Wissenschaftliches Seminar I (Bachelor-Arbeiten) | (nur 9.10.) | Egner |
| 16:00 - 18:00 | | Theory and Politics of European Economic Integration | Brücker |
| 16:00 - 18:00 | | Internationale Unternehmensethik (Gruppe 3) | (ab 27.11.) | Kerner |
| |
14:00 - 16:00 | | FPr: Soziologisches Forschungspraktikum Teil I: Übung (Gruppe B) | Gebel |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Fallstudienseminar Master | Engelhard |
| |
16:00 - 18:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Gruppe 4 | Adam |
| | | |
|
|
|
17:00 |
17:00 - 18:30 | | Schulung - Steuer Prof. Dr. Egner | (nur 12.1.) | Neulinger |
| 18:00 - 20:00 | | NMUN-Vortrag | (nur 1.12.) | Gehring |
| 18:15 - 19:45 | | Türkeiwoche an der Otto-Friedrich-Universität Bamberg anlässlich des deutsch-türkischen Wissenschaftsjahres 2014: | (nur 1.12.) | Diethelm |
| | | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Reservierung Veranstaltungsservice | (nur 3.12.) | Veranstaltungsservice |
| 18:00 - 20:00 | | Fachgruppe Politikwissenschaft | (nur 17.12.) | N.N. |
| 18:00 - 20:00 | | Prof. Dr. Berthold Rittberger | (nur 21.1.) | Klüver |
| 18:15 - 19:45 | | Proseminar EES | (nur 8.10.) | N.N. |
| |
18:00 - 20:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Gruppe 5 | Adam |
| | | | |
|
|
|
19:00 |
19:00 - 21:00 | | Vorstellung der Arbeit der Hochschulgruppe - bdvb | (nur 21.10.) | Römer |
| | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|