| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
07:00 | | | | | | | | |
|
07:30 - 22:00 | | Tagung - Bundesfachschaften | (nur 22.11.) | Pauckstadt |
| 08:00 - 18:00 | | Internationaler Workshop: Secondary Syntax: Parentheticals, vocatives, quotations | (nur 6.12.) | Noel |
| 08:00 - 20:00 | | Bewerbertag für cogita! | (nur 29.11.) | Veranstaltungsservice |
| 08:30 - 19:00 | | Tagung ADI (Hr. Depietri) | (nur 15.11.) | Bößert |
| 09:00 - 17:30 | | Theorie und Praxis des projektorientierten Arbeitens im DaF-Unterricht | (nur 17.1.) | Schieder-Niewierra |
| 09:00 - 18:00 | | S - Lehrerpersönlichkeit I | (nur 8.11.) | Neundorf |
| 09:00 - 18:00 | | S - Lehrerpersönlichkeit II | (nur 24.1.) | Neundorf |
| 10:00 - 18:00 | | Forschungsmethoden | (nur 13.12.) | Lehrl |
| | |
|
08:00 | | | |
08:00 - 10:00 | | Repetitorium Dogmatik | Wabel |
| |
08:00 - 18:00 | | Internationaler Workshop: Secondary Syntax: Parentheticals, vocatives, quotations | (nur 5.12.) | Noel |
| 10:00 - 12:00 | | Hauptseminar/Oberseminar: Besprechung von Abschlussarbeiten | (bis 23.1., nicht 30.1.) | Marx |
| 10:00 - 12:00 | | Übung/Einführung II: Barock | (nur 30.1.) | Erk |
| 12:00 - 16:00 | | Rezeptionsprozesse der Psychologischen Ästhetik: Die Psychologie des Comics | (nur 14.11.) | Ortlieb |
| 13:00 - 19:00 | | Theorie und Praxis des projektorientierten Arbeitens im DaF-Unterricht | (nur 16.1.) | Schieder-Niewierra |
| 13:00 - 22:00 | | Tagung - Bundesfachschaften | (nur 21.11.) | Pauckstadt |
| 14:00 - 16:00 | | Sexuelle Orientierung | (nur 24.10.) | Bradke |
| 14:00 - 18:00 | | Kollegiale Fallarbeit | (nur 30.1.) | Sauer |
| 14:00 - 19:00 | | S - Lehrerpersönlichkeit I | (nur 7.11.) | Neundorf |
| 14:00 - 19:00 | | S - Lehrerpersönlichkeit II | (nur 23.1.) | Neundorf |
| |
08:00 - 17:00 | | Tagung - Bundesfachschaften | (nur 23.11.) | Pauckstadt |
| 09:00 - 18:00 | | S - Lehrerpersönlichkeit I | (nur 9.11.) | Neundorf |
| 09:00 - 18:00 | | S - Lehrerpersönlichkeit II | (nur 25.1.) | Neundorf |
| | |
|
08:30 - 10:00 | | Proseminar | N.N. |
| | |
|
09:00 | |
09:00 - 10:00 | | TU: Tutorium Archäologie der Römischen Provinzen | Dupper |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Ü Lektüreübung Erasmus von Rotterdam Moriae Enkomium | Deuerling |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung/Einführung II: Barock | Erk |
| |
10:00 - 12:00 | | Ü Examensvorbereitung Kult.wiss. | Graff |
| |
10:00 - 12:00 | | Betreuungsübung | Banita |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Ekklesiologie | Losansky |
| |
12:00 - 14:00 | | Substandardvarietäten der slavischen Sprachen | Meyer |
| |
12:00 - 14:00 | | Tutorium - Ausweichtermin | (nur 17.12.) | Veranstaltungsservice |
| | | |
12:15 - 13:45 | | Lektüre Dai Jan Napoleon | Sharifi-Neystanak |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Korpuslinguistik | Meyer |
| |
14:00 - 16:00 | | Griechisch: Bibel-Griechisch (Hr. Souga Onomo) | Souga Onomo |
| |
14:00 - 16:00 | | Gesprächsführung als Schlüsselkompetenz im Fach Deutsch an beruflichen Schulen | Seedorf |
| | | |
14:15 - 15:45 | | Bräuche im Lebenslauf | Handschuh |
| | |
|
|
15:00 | |
|
|
| |
16:00 | | | | | |
16:15 - 17:45 | | Moskau, Kiev, Novgorod: Hauptstädte des Alten Russlands | Kempgen |
| |
16:15 - 17:45 | | M1 Sozial- und Bevölkerungsgeographie - Theorien und Konzepte | Lahr-Kurten |
| |
16:15 - 17:45 | | B8 Fachmethodik II | Institut für Geographie |
| |
16:15 - 17:45 | | Dai Jan Napoleon: Hörverstehen und Diskussion (persisch) | Sharifi-Neystanak |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| | | | |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Uni - Vox Infoabend | (nur 20.10.) | Schober |
| |
18:00 - 20:00 | | Seminar Englische Literaturwissenschaft | N.N. |
| | |
18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu S - Lehrerpersönlichkeit I | (nur 9.10.) | Neundorf |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu S - Gestaltung von Grundschulunterricht (Planung, Durchführung und Reflexion) | (nur 6.11.) | Neundorf |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu S - Lehrerpersönlichkeit II | (nur 11.12.) | Neundorf |
| 18:00 - 20:00 | | Mittelbauversammlung Germanistik | (nur 29.1.) | Kremer |
| | | |
18:15 - 19:45 | | Der sowjetische (und russische) Film III: Die 1970er Jahre bis 2000er Jahre | Raev |
| | |
|
|
19:00 | | |
|
|
| |
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
|