| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Unternehmensbesteuerung III: Rechtsformorientierte Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1 + 2 | Wölfert |
| | |
08:00 - 12:00 | | S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Gruppe 7 (Mi. 08.00-12.00 Uhr) | N.N. |
| |
08:00 - 10:00 | | V/S: Grundlagen der Ergonomie II (Lehramt) | Windscheid |
| |
08:00 - 18:00 | | Experimentelle Marktforschung | (nur 7.11., 12.12.) | Kampfer |
| 09:00 - 18:00 | | S: Global Marketing | (nur 10.10., 24.10.) | N.N. |
| 10:00 - 14:00 | | Experimentelle Marktforschung | (nur 17.10.) | Kampfer |
| 14:00 - 20:00 | | Marketing Management | Böttner |
| | |
08:15 - 09:45 | | Einführung: Formale Grundlagen der Politischen Bildung | (nicht 14.10.) | Reheis |
| 08:15 - 09:45 | | Einführung: Voraussetzungen, Ziele, Prinzipien und Methoden der Politischen Bildung | (nicht 14.10.) | Reheis |
| | |
|
|
09:00 | |
|
|
| |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Unternehmensbesteuerung I: Steuerarten | Egner |
| |
10:00 - 12:00 | | S: Forschungsseminar IBWL | (bis 20.1., nicht 27.1.) | Hillebrandt |
| 10:00 - 12:00 | | Experimentelle Marktforschung | (nur 20.1.) | Kampfer |
| 10:00 - 12:00 | | Global Marketing | (nur 27.1.) | Leischnig |
| |
10:00 - 12:00 | | Grundlagen der internationalen Steuerlehre | (ab 13.11.) | Quinten |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Unternehmensbesteuerung IV: Systeme steuerlicher Gewinnermittlung | (ab 3.11.) | Geißler |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1 + 2 | Schiefer |
| |
12:00 - 16:00 | | S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Gruppe 8 (Mi. 12.00-16.00 Uhr) | N.N. |
| 13:00 - 17:00 | | Doktorandenseminar der BaGSB | (nur 28.1.) | Ivens |
| 16:00 - 20:00 | | S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Gruppe 9 (Mi. 16.00-20.00 Uhr) | N.N. |
| |
12:00 - 14:00 | | V/Ü: Marketing Management | Horn |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Unternehmensbesteuerung I: Steuerarten - Gruppe 1 + 2 | Geißler |
| |
14:00 - 17:00 | | S: Bachelorarbeiten-Kolloquium | Escher |
| 14:00 - 18:00 | | Experimentelle Marktforschung | (nur 18.11.) | Kampfer |
| 17:00 - 20:00 | | S: Master- und Diplomarbeiten-Kolloquium | Kampfer |
| |
14:00 - 16:00 | | Soziologie der Globalisierung und der Weltgesellschaft | Rieger |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 17:00 | | Übung zur Vorlesung Allgemeine Soziologie I | Aretz |
| |
16:00 - 18:00 | | Marketing Management | Böttner |
| | |
|
|
|
17:00 |
17:00 - 20:00 | | S: Master- und Diplomarbeiten-Kolloquium | Kampfer |
| | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Ersatztermin "Ergonomie und Arbeitsgestaltung" | (nur 13.11.) | Windscheid |
| 18:00 - 20:00 | | TU: Einführung in die internationale und europäische Politik | (ab 8.1.) | N. |
| | |
|
|
|
19:00 | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 21:30 | | AIESEC Infoabend | (nur 13.10.) | Rausch |
| | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
| |
|