| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
07:00 | | | |
07:00 - 20:00 | | 8. Bundeskongress der deutschen Lehrerbildungszentren | (nur 26.3.) | Beck |
| 12:00 - 14:00 | | BayBIDS - Schülergruppe | (nur 5.11.) | Vovk |
| 14:00 - 16:00 | | Institutsversammlung der Psychologie | (nur 4.2.) | Schmitt |
| 18:00 - 21:00 | | Vorbesprechung zu Achtsamkeit und Lösungsorientierung in Beratung und Intervention | (nur 16.4.) | Knodt |
| 18:00 - 22:00 | | Workshop Beratung I | (nur 28.5.) | Rapold |
| 18:00 - 22:00 | | Workshop Beratung/ II | (nur 25.6.) | Rapold |
| |
07:00 - 20:00 | | 8. Bundeskongress der deutschen Lehrerbildungszentren | (nur 27.3.) | Beck |
| 10:00 - 17:00 | | Peers-Schulungen Netzgänger | (nur 20.3.) | Wolstein |
| 12:00 - 18:00 | | Arbeiten - Hausverwaltung | (nur 22.1.) | Görl |
| 15:00 - 17:00 | | Fortbildung | (nur 12.6.) | N.N. |
| 15:00 - 18:00 | | Eltern-Kind-Treffen | (nur 10.7.) | Steger |
| | | |
|
|
|
08:00 |
08:00 - 16:00 | | Veranstaltung | (nur 27.6.) | Banita |
| 09:00 - 17:00 | | WegE-Großprojekt Besprechung Fototermin | (nur 21.3.) | Welser |
| 10:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu Grundlagen und Erziehungs- und Bildungsinstitutionen: Erlebnispädagogik | (nur 27.4.) | Rau |
| 10:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu Lehramt: Grundlagen der Erziehung: Vertiefungsseminar: Erlebnispädagogik | (nur 27.4.) | Rau |
| 12:15 - 13:45 | | Vorbesprechung zu Lehramt: Grundlagen der Erziehung / Vertiefungsseminar: Erziehungstheorien im schulischen und außerschulischen Kontext | (nur 9.5.) | Wagener |
| 12:15 - 13:45 | | Vorbesprechung zu Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung: Erziehungstheorien im schulischen und außerschulischen Kontext | (nur 9.5.) | Wagener |
| | | |
08:00 - 10:00 | | Arbeiten - Hausverwaltung | (nur 23.1.) | Görl |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop "Selbstverteidigung" | (nur 25.4.) | Rapold |
| 08:00 - 18:00 | | Entspannung für Studierende (Workshop) | (nur 30.1.) | Rapold |
| 08:00 - 19:00 | | Workshp "Vielfalt als Reichtum?! – erste Schritte in Richtung einer inklusiven Arbeitspraxis" | (nur 13.6.) | Rapold |
| | |
|
|
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 17:00 | | Peers-Schulungen Netzgänger | (nur 17.3.) | Wolstein |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Integrativer Deutschunterricht | (nur 12.4.) | Köpplin |
| 12:00 - 16:00 | | Kolloquium BA-und MA-Arbeiten zum Fairen Handel | (nur 3.5.) | Lang |
| 13:00 - 18:00 | | Studien- und Berufswahlwoche | (nur 24.2.) | Negrini |
| 13:00 - 18:00 | | Studien- und Berufswahlwoche | (nur 23.2.) | Negrini |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu FSJ, BFD und MFG, FÖJ, FKJ, OJE MINE - Bildungskonzepte in Freiwilligendiensten | (nur 26.4.) | Schmitt |
| |
10:00 - 17:00 | | Peers-Schulungen Netzgänger | (nur 18.3.) | Wolstein |
| 14:00 - 16:00 | | Kompetenztrainertreffen | (nur 20.1.) | Dechert |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
|
|
18:00 | | |
18:00 - 21:00 | | Vorbesprechung zu Gesprächsführung: Motivation und Akzeptanz in der Beratung | (nur 14.10.) | Knodt |
| 18:00 - 22:00 | | Weihnachtsabschluss Enactus Bamberg | (nur 16.12.) | Pfister |
| 18:00 - 22:00 | | Treffen - Hochschulgruppe Enactus | (13.4.-13.7.) | Wellhäußer |
| 19:00 - 22:00 | | Informationsveranstaltung - Enactus | (nur 28.10.) | Wellhäußer |
| | |
|
|
|
19:00 | |
19:00 - 20:30 | | Informationsabend zum Referendariat | (nur 7.6.) | Meusel |
| 19:00 - 22:00 | | Rucksackpacken | (nur 5.7.) | Schierbaum |
| | | |
|
|
|
20:00 | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | |
|
|
|