| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Übung Öffentliches Recht mit Europabezug | (ab 20.10.) | Brigola |
| |
08:00 - 10:00 | | V/Ü: Makroökonomik I: Übung zu Makroökonomik I | (ab 14.10.) | Babirat |
| |
08:00 - 10:00 | | V: Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft | Klüver |
| |
08:00 - 10:00 | | Einführung in die Methoden der empirischen Sozialforschung Teil I | (ab 16.10.) | Gebel |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Grundlagen der Ökonometrie | Preising |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 14:00 | | V/Ü: Strategie und Verantwortung im Marketing | (nicht 22.12.) | Hillebrandt |
| |
10:00 - 12:00 | | V/Ü: Produktions- und Logistikmanagement II: Produktions- und Logistikmanagement II | Sucky |
| |
10:00 - 12:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Tutorium Gruppe 1 | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Übung Gruppe 1 | Hilmer |
| |
10:00 - 12:00 | | V/Ü: Supply Chain Management: Übung zu Supply Chain Management (Gruppe 1) | Wiese |
| 10:00 - 12:00 | | V/Ü: Supply Chain Management: Übung zu Supply Chain Management (Gruppe 2) | Wiese |
| |
10:00 - 12:00 | | V/Ü: Makroökonomik I: Übung zu Makroökonomik I | (ab 17.10.) | Mundt |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | V/Ü: Marketing Management | Horn |
| |
12:00 - 14:00 | | UFC-M4: Internationales Controlling | Ulrich |
| |
12:00 - 14:00 | | S: Customer Management | (nicht 11.12., 18.12., 8.1., 15.1.) | Ivens |
| |
12:00 - 14:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 7 | Gunselmann |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | V/S: Grundlagen und Methoden der Arbeitswissenschaft | Struck |
| |
14:00 - 16:00 | | UFC-B1: Unternehmensführung I (Planung, Entscheidung und Kontrolle) | Becker |
| |
14:00 - 16:00 | | Ausgewählt Probleme der Kommunikation: Tabus und Zensur | Riebling |
| |
14:00 - 16:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 7 + 8 | Quinten |
| |
14:00 - 16:00 | | Buchführung - Tutorium 5 | (ab 21.11.) | Hertel |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | UFC-M1: Strategisches Value Management | Ulrich |
| | |
16:00 - 18:00 | | V: Einführung in die internationale und europäische Politik | Gehring |
| | | |
16:15 - 17:45 | | Ü: Advanced Microeconomics | (ab 20.10.) | Graf |
| | |
|
|
17:00 | | | |
|
|
| |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Marketing Management | (bis 1.12., nicht 8.12., 15.12., 22.12., 29.12., 12.1., 19.1., 26.1.) | Böttner |
| 18:00 - 20:00 | | V/Ü: Strategie und Verantwortung im Marketing | Hillebrandt |
| | |
18:00 - 20:00 | | Unternehmensbewertung und -analyse - Übung | (ab 29.10., nicht 12.11., 3.12.) | Shirkhani |
| |
18:00 - 20:00 | | Unternehmensbewertung und -analyse | Eierle |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
|
|