00:00 |
Aufbauarbeiten für Prüfungen | (nur 20.7.) | Übel |
| Raum nicht belegbar | (nur 7.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 14.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 21.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 28.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 4.9.) | Gegner |
| Grundreinigung | (nur 16.3., 23.3.) | Übel |
| INTERACT 2015 | (nur 14.9.) | Gross |
| Installationsarbeiten | (nur 28.3., 4.4.) | Dörr |
| Prüfungszeit | (nur 18.7., 25.7., 1.8., 8.8., 15.8., 22.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 29.8., 5.9., 12.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 26.9., 3.10.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 27.3.) | Rebhan |
| Raum nicht belegbar | (nur 31.7.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 26.2., 5.3.) | Rebhan |
| Arbeiten Hausverwaltung | (nur 12.3.) | Übel |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 19.3.) | Dörr |
| Prüfungszeit | (nur 16.7., 23.7., 30.7., 6.8., 13.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 1.8., 8.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 15.8., 22.8., 29.8., 5.9.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 13.2.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 20.3.) | Gegner |
| Bauarbeiten | (19.3.-26.3., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS14/15 | (nur 2.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 20.7.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 24.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 8.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 29.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 7.3.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 14.3.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 11.2.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 17.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 7.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 14.8.) | Gödicke |
| VAWi Klausur Block A | (nur 22.2.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock A | (nur 22.8.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock A | (nur 20.2.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock A | (nur 21.8.) | Di Maria |
| Latex-Kurs | (nur 9.10.) | N.N. |
| | Berufungsvorträge | (2.11.-8.2.) | Hartmann |
| Berufungsvorträge | (22.2.-27.9.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 10.10.) | Kanitz |
| Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 13.7.) | Gödicke |
| Probevorträge W3-Professur WI, insbes. Entwicklung von Informationssystemen | (nur 26.10.) | Hartmann |
| Ausweichtermin LV BIA | (nur 18.1.) | Appeldorn |
| Vorbesprechung zu SYSNAP-PMaP-M: Processor Microarchitecture and Performance | (nur 15.4.) | Haas |
| Offene Grundlagenübung Informatik | (22.5.-17.7.) | Fleck |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 27.2.) | Gödicke |
| reserviert Disputationen WIAI | (nur 23.10.) | Schaible |
| reserviert Disputationen WIAI | (nur 13.11.) | Schaible |
| Professorium WIAI | (nur 12.6.) | Wirtz |
| Raum nicht belegbar | (nur 7.8.) | Gegner |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS14/15 | (nur 23.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS14/15 | (nur 2.3.) | Gödicke |
| Prüfung WS14/15 | (nur 9.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 10.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 13.2.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 28.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 4.9.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| Koordinatoren-Sitzung | (nur 18.1.) | N.N. |
| Berufungsvortrag | (nur 22.4.) | Hartmann |
| Raum nicht belegbar | (nur 14.8.) | Gegner |
| MOBI-MSS-B Klausur | (nur 27.2.) | Tischler |
| Study Clinic M.Sc. ISoSySc | (nur 27.5.) | Kipphan |
| Raum nicht belegbar | (nur 21.8.) | Gegner |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA: Foundations of Software Analysis | (nur 16.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA: Foundations of Software Analysis | (nur 16.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA: Foundations of Software Analysis | (nur 16.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA-B Foundations of Software Analysis | (nur 15.10.) | Scheele |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA-B Foundations of Software Analysis (Übung) | (nur 15.10.) | Scheele |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA-B Foundations of Software Analysis (Vorlesung) | (nur 15.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis (Vorlesung / Übung) | (nur 14.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis (Übung) | (nur 14.10.) | Scheele |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis (Vorlesung) | (nur 14.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis | (nur 18.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis | (nur 18.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis | (nur 18.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FPS-B: Foundations of Program Semantics | (nur 17.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FPS-B: Foundations of Program Semantics | (nur 17.10.) | Ro |
| Vorbesprechung zu SWT-FPS-B: Foundations of Program Semantics | (nur 17.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FPS-B: Foundations of Program Semantics | (nur 16.10.) | Lüttgen |
| Raum nicht belegbar | (nur 28.8.) | Gegner |
| Klausur - ISM-IOM-M | (nur 27.2.) | Beimborn |
| Single-Page-Anwendungen: Software nach Prinzipien des Webs entwickeln | (nur 4.2.) | Henrich |
| Klausur - ISM-MDI-M: Managing Digital Innovation | (nur 13.2.) | Beimborn |
| Vorbereitungstermin LaTeX-Tutorium | (nur 13.11.) | Mirschberger |
| |
Raum nicht belegbar | (nur 22.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 1.8.) | Gegner |
| INTERACT 2015 | (nur 15.9.) | Gross |
| Grundreinigung | (nur 17.3., 24.3.) | Übel |
| Installationsarbeiten | (nur 29.3., 5.4.) | Dörr |
| Prüfungszeit | (nur 19.7., 26.7., 2.8., 9.8., 16.8., 23.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 30.8., 6.9., 13.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 27.9., 4.10.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 28.3.) | Rebhan |
| Raum nicht belegbar | (nur 8.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 15.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 29.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 20.2.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 27.2., 6.3.) | Rebhan |
| Arbeiten Hausverwaltung | (nur 13.3.) | Übel |
| Prüfungszeit | (nur 17.7., 24.7., 31.7., 7.8., 14.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 2.8., 9.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 16.8., 23.8., 30.8., 6.9.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 14.2.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 21.3.) | Gegner |
| Bauarbeiten | (20.3.-3.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| Prüfung SoSe15 | (nur 4.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 1.3.) | Gödicke |
| VAWi Prüfungen Block A | (nur 1.9.) | Nickol |
| Prüfung WS14/15 | (nur 3.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 8.3.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 15.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 16.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 14.3.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 21.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 20.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS14/15 | (nur 3.3.) | Gödicke |
| Prüfung WS14/15 | (nur 24.2.) | Gödicke |
| Abschied Tina Stäblein | (nur 19.3.) | Fleck |
| VAWi Klausur Block A | (nur 23.2.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock A | (nur 23.8.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock A | (nur 21.2.) | Di Maria |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| VAWi Klausurblock A | (nur 22.8.) | Di Maria |
| Gesundheitstag | (nur 17.3.) | Hartmann |
| | | Elektroarbeiten | (nur 14.2.) | Übel |
| Berufungsvorträge | (3.11.-9.2.) | Hartmann |
| Berufungsvorträge | (23.2.-28.9.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 11.10.) | Kanitz |
| Probevorträge W3-Professur WI, insbes. Entwicklung von Informationssystemen | (nur 27.10.) | Hartmann |
| HCI-KS-B-Klausur | (nur 19.7.) | Tischler |
| HCI-US-B Klausur | (nur 20.2.) | Tischler |
| LV Prof. Lüttgen | (nur 6.6.) | Scholz |
| DikuLe | (nur 14.12.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| Prüfung SoSe15 | (nur 21.7.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 9.8.) | Gödicke |
| Studiengangsbefragung CitH | (nur 10.12.) | Bauder |
| Disputation Herr Oemig | (nur 21.12.) | Scholz |
| Raum nicht belegbar | (nur 1.8.) | Gegner |
| Prüfung WS14/15 | (nur 3.3.) | Gödicke |
| Prüfung WS14/15 | (nur 10.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 18.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 14.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 27.8.) | Gödicke |
| Kurs für internationale Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler A1.2 | (nur 13.6.) | Paun |
| Tutorial on (Computational) Metaphysics and Intensionality | (nur 31.5.) | Benzmüller |
| Sitzung Präsidium | (nur 20.12.) | Scholz |
| Abschlusspräsentation „Bamberg zaubert: Sensorbasierte Online-Prädiktion von Besucherbewegungen bei Straßenfesten“ | (nur 13.10.) | Siebers |
| Ausweichtermin Einführung in die Angewandte Informatik | (nur 2.2.) | Henrich |
| Klausur Grundzüge der Musikgeschichte | (nur 12.7.) | Wind |
| Seminar Midterm Review | (nur 9.5.) | N.N. |
| Docker Birthday #3 Celebration | (nur 22.3.) | Großmann |
| Free Docker Workshop for Advanced Docker Users II | (nur 12.9.) | Großmann |
| Raum nicht belegbar | (nur 22.8.) | Gegner |
| SNA-NET-M: Netzwerktheorie | (nur 20.8.) | Fischbach |
| Aktion Nachhaltigkeit | (nur 16.5.) | Friedel |
| Professorium Fakultät WIAI | (nur 4.7.) | Scholz |
| | WIAI Alumni Talks | (nur 25.10.) | Oehlhorn |
| Uniball Bamberg - Tanzkurs | (nur 15.5.) | Kneuer |
| First DevOps Franken Meetup | (nur 10.10.) | Großmann |
| Fachschaftssitzung WIAI | (nur 24.10.) | Mirschberger |
| Erste-Hilfe-Kurs für Uni-Cup | (nur 2.5.) | Kilian |
| MV BaCAI | (nur 21.11.) | Schmid |
| Infoabend - Feki.de | (nur 29.10.) | Graumann |
| Sitzung des Studierendenparlaments | (nur 5.7.) | N.N. |
| |
Raum nicht belegbar | (nur 16.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 23.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 30.8.) | Gegner |
| Grundreinigung | (nur 11.3., 18.3., 25.3.) | Übel |
| Installationsarbeiten | (nur 23.3., 30.3.) | Dörr |
| Prüfungszeit | (nur 20.7., 27.7., 3.8., 10.8., 17.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 24.8., 31.8., 7.9., 14.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 28.9., 5.10.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 22.3.) | Rebhan |
| Raum nicht belegbar | (nur 2.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 9.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 21.2.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 28.2., 7.3.) | Rebhan |
| Arbeiten Hausverwaltung | (nur 14.3.) | Übel |
| Prüfungszeit | (nur 18.7., 25.7., 1.8., 8.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 3.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 10.8., 17.8., 24.8., 31.8., 7.9.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 15.2.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3.) | Gegner |
| Bauarbeiten | (21.3.-4.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| Prüfung WS15/16 | (nur 10.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 15.2.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 16.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 22.7.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 20.7.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 3.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 1.3.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 27.2.) | Gegner |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 31.7.) | Gödicke |
| EETs | (nur 10.4.) | Mirschberger |
| VAWi Klausur Block A | (nur 25.2.) | Di Maria |
| VAWi Klausur Block A | (nur 24.2.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock A | (nur 24.8.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock A | (nur 22.2.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock B | (nur 5.4.) | Di Maria |
| VAWi Klausur Block A | (nur 19.8.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock A | (nur 23.8.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock B | (nur 4.10.) | Di Maria |
| Wartungsarbeiten ITfS | (nur 7.10.) | Stein |
| | | Erstsemestereinführungstage - WIAI | (nur 17.4.) | Bauder |
| Erstsemestereinführungstage EET - Fakultät WIAI | (nur 9.10.) | Bauder |
| Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 15.4.) | Bauder |
| Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 15.4.) | Bauder |
| Berufungsvorträge | (4.11.-10.2.) | Hartmann |
| Berufungsvorträge | (24.2.-29.9.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 12.10.) | Kanitz |
| DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs) | (18.10.-7.2.) | Bößert |
| DikuLe | (nur 1.12.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| Klausur - Mediensystem | (nur 15.7.) | Seidel |
| Ausweichtermin | (nur 30.9.) | Seidel |
| Netzgänger-Tagung | (nur 10.4.) | Veranstaltungsbüro |
| Prüfung SoSe15 | (nur 5.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 12.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 10.8.) | Gödicke |
| Raum nicht belegbar | (nur 16.8.) | Gegner |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 12.2.) | Möller |
| Dekanat WIAI | (nur 31.1.) | Schaible |
| Lehrkonferenz WIAI | (nur 4.7.) | Fiehl |
| Professorium WIAI | (nur 10.5.) | Wirtz |
| Vortrag: Drittmittelanträge - was Gutachterinnen und Gutachtern wichtig ist | (nur 29.4.) | Widmer-Leitz |
| Prüfung WS15/16 | (nur 9.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 17.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 16.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 30.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 31.7.) | Gödicke |
| Treffen mit Forschungspartnern | (nur 4.8.) | Steuer |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 19.2.) | Möller |
| Dekanat WIAI | (nur 31.1.) | Schaible |
| Klausur Sprachpraxis A1: Schwedisch 1 | (nur 15.7.) | Drakew |
| Professorium WIAI | (nur 10.4.) | Scholz |
| Vorbesprechung zu SWT-SWP-B Software Engineering Project | (nur 19.4.) | Lüttgen |
| Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 22.7.) | Gödicke |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 12.2.) | Möller |
| | Raumtausch Karrieretag | (nur 26.6.) | Betz |
| Stipendieninfoabend | (nur 13.11.) | Manner |
| Raum nicht belegbar | (nur 23.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 16.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 30.8.) | Gegner |
| Fakultätskolloquium | (nur 8.5.) | Geisler |
| Vortrag Jonas Alle | (nur 24.4.) | Ledig |
| Informationsabend Auslandsstudium Fakultät WIAI | (nur 30.10.) | Folter |
| Professorium | (nur 9.11.) | Wirtz |
| LaTeX-Workshop | (nur 3.5.) | Knoch |
| Uniball Bamberg - Tanzkurs | (nur 16.5.) | Kneuer |
| Erste-Hilfe-Kurs für Uni-Cup | (nur 3.5.) | Kilian |
| Fachschaftssitzung WIAI - WS 2019/2020 | (16.10.-5.2., nicht 13.11.) | Bauder |
| Infoabend - Feki.de | (nur 15.5.) | Schwartz |
| Infoabend - Feki.de - Entfällt | (nur 29.4.) | Graumann |
| |
Raum nicht belegbar | (nur 3.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 17.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 24.8.) | Gegner |
| Grundreinigung | (nur 12.3., 19.3., 26.3.) | Übel |
| Installationsarbeiten | (nur 24.3., 31.3.) | Dörr |
| Prüfungszeit | (nur 21.7., 28.7., 4.8., 11.8., 18.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 25.8., 1.9., 8.9., 15.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 29.9., 6.10.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 23.3.) | Rebhan |
| IT-Forum Oberfranken | (nur 30.3.) | Lüttgen |
| Raum nicht belegbar | (nur 10.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 31.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 22.2.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 1.3., 8.3.) | Rebhan |
| Arbeiten Hausverwaltung | (nur 15.3.) | Übel |
| Prüfungszeit | (nur 19.7., 26.7., 2.8., 9.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 4.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 11.8., 18.8., 25.8., 1.9., 8.9.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3.) | Gegner |
| Bauarbeiten | (22.3.-5.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| Girls' Day | (nur 23.4.) | Fiehl |
| Disputation Robert Rockmann | (nur 31.10.) | N.N. |
| Prüfung WS14/15 | (nur 5.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS14/15 | (nur 12.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS14/15 | (nur 5.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 23.7.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 13.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 18.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 10.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 21.7.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 4.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 18.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 3.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 17.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 24.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS17/18 | (nur 15.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 11.8.) | Gödicke |
| VAWi Klausur Block A | (nur 26.2.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock B | (nur 6.4.) | Di Maria |
| VAWi Klausur Block A | (nur 20.8.) | Di Maria |
| Erstsemestereinführung | (nur 7.4.) | N.N. |
| VAWi Klausurblock B | (nur 5.10.) | Di Maria |
| EETs | (nur 11.4.) | Mirschberger |
| Erstsemestereinführung | (nur 8.10.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage Fak. WIAI | (nur 5.4.) | Bauder |
| | | Erstsemestereinführungstage - WIAI | (nur 18.4.) | Bauder |
| Erstsemestereinführungstage EET - Fakultät WIAI | (nur 10.10.) | Bauder |
| Berufungsvorträge | (5.11.-11.2.) | Hartmann |
| Berufungsvorträge | (25.2.-30.9.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 13.10.) | Kanitz |
| EET - Fak. WIAI | (nur 11.10.) | Bauder |
| Vorstellungsgespräche Assistentin/Assistent (m/w/d) der Prüfungsausschüsse, T46/2020 | (nur 3.9.) | Tischler |
| Erstsemestereinführung | (nur 20.4.) | N.N. |
| res. für EET | (nur 12.10.) | N.N. |
| Reserviert | (nur 20.12.) | N.N. |
| Prüfung Prof. Wolter | (nur 23.8.) | Bauder |
| Master/Bachelor-Seminar | (nur 2.11.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| Disputation | (nur 17.3.) | Weitzel |
| Erstsemestereinführung | (nur 13.10.) | N.N. |
| Fachtagung KI für die Metall- und Elektroindustrie | (nur 29.2.) | Feulner |
| Raum nicht belegbar | (nur 24.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 17.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 3.8.) | Gegner |
| Prüfung WS14/15 | (nur 5.2.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 23.7.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 6.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 13.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 18.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 23.2.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 24.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS17/18 | (nur 8.3.) | Gödicke |
| Disputation | (nur 21.12.) | Schecher |
| SWT-SWQ-M: Software Quality | (nur 25.1.) | Jacob |
| SWT-SWQ-M: Software Quality | (nur 25.1.) | Lüttgen |
| WI Master Infoveranstaltung | (nur 18.1.) | Fleck |
| Prüfung WS15/16 | (nur 3.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 17.8.) | Gödicke |
| Final & Intermediate Presentations | (nur 1.2.) | Dörrich |
| Übung IITP | (nur 30.4.) | Appeldorn |
| Fakultätskolloquium WIAI | (nur 14.1.) | Mendler |
| WIAI Mittelbautreffen | (nur 2.2.) | Manner |
| Nachholtermin Prüfung Englisch Phil. | (nur 25.11.) | Murphy |
| KidsCare-Schulung | (nur 30.11.) | Ellwart |
| Treffen der Dev-op Gruppe | (nur 25.1.) | Mai |
| Programmierwettbewerb zu AJP | (nur 20.2.) | Lichtenthäler |
| Raum nicht belegbar | (nur 24.8.) | Gegner |
| Doctoral Candidates Day 2/2023 | (nur 9.11.) | Feulner |
| Fakultätskolloquium WIAI: Machine Teaching and Intelligent Tutoring for Programming Tasks | (nur 15.6.) | Bauer |
| Fakultätskolloquium WIAI: Prof. Wim Martens | (nur 25.1.) | Stäblein |
| Docker Meetup #4 | (nur 28.4.) | Großmann |
| Single-Page-Anwendungen: Software nach Prinzipien des Webs entwickeln (Vortrag Dr. Thomas Franz, adesso AG) | (nur 22.11.) | Henrich |
| Vortrag "User Experience als das Maß aller Dinge" von Dierk Engelhardt, imbus AG | (nur 24.1.) | Henrich |
| "Watching the War - was passiert hier eigentlich?" mit Tim Kipphan | (nur 17.11.) | Eriksröd-Burger |
| Docker Meetup | (nur 14.1.) | Großmann |
| Docker Meetup | (nur 26.1.) | Großmann |
| Abschlusssitzung 2018 - Mitgliederversammlung | (nur 13.12.) | Wegner |
| Sitzung des Studierendenparlaments | (nur 2.6.) | N.N. |
| Raum nicht belegbar | (nur 17.8.) | Gegner |
| |
Raum nicht belegbar | (nur 18.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 1.9.) | Gegner |
| Grundreinigung | (nur 13.3., 20.3., 27.3.) | Übel |
| Installationsarbeiten | (nur 25.3., 1.4.) | Dörr |
| Installationsarbeiten | (nur 8.4.) | Dörr |
| Prüfungszeit | (nur 22.7., 29.7., 5.8., 12.8., 19.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 26.8., 2.9., 9.9., 16.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 30.9., 7.10.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 24.3.) | Rebhan |
| Raum nicht belegbar | (nur 4.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 11.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 25.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 2.3.) | Rebhan |
| Arbeiten Hausverwaltung | (nur 9.3., 16.3.) | Übel |
| Prüfungszeit | (nur 20.7., 27.7., 3.8., 10.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 5.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 12.8., 19.8., 26.8., 2.9., 9.9.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3.) | Gegner |
| Bauarbeiten | (23.3.-6.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| Lehrkonferenz | (nur 10.2.) | Fiehl |
| Reservierung - Ersatzraum Tutorium Kowi | (nur 2.12.) | Gegner |
| Prüfung WS14/15 | (nur 13.2.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 31.7.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 18.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS17/18 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS14/15 | (nur 6.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 7.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe15 | (nur 14.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 5.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 19.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 1.9.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 20.7.) | Gödicke |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 22.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 17.2.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 24.2.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe2018 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| Prüfung WS15/16 | (nur 19.2.) | Gödicke |
| VAWi Klausur Block A | (nur 27.2.) | Di Maria |
| Prüfung WS15/16 | (nur 4.3.) | Gödicke |
| VAWi Klausurblock B | (nur 7.4.) | Di Maria |
| VAWi Klausur Block A | (nur 21.8.) | Di Maria |
| VAWi Klausurblock B | (nur 6.10.) | Di Maria |
| Reservierung für BEnglisch VII Prüfung 12 - 14 Uhr | (nur 2.2.) | Sekretariat SZ |
| Videoaufnahme | (nur 9.10.) | Laumer |
| Sitzung Universitätsrat | (nur 23.2.) | Merz |
| Erstsemestereinführungstage Fak. WIAI | (nur 6.4.) | Bauder |
| | | Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 17.4.) | Bauder |
| Berufungsvorträge | (6.11.-12.2.) | Hartmann |
| Berufungsvorträge | (26.2.-24.9.) | N.N. |
| Erstsemestereinführungstage WIAI | (nur 14.10.) | Kanitz |
| EET - Fak. WIAI | (nur 12.10.) | Bauder |
| GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| | Erstsemestereinführung | (nur 21.4.) | N.N. |
| res. für EET | (nur 13.10.) | N.N. |
| Disputation Christian Jentsch | (nur 18.1.) | Schaible |
| Videoaufnahmen | (nur 25.2.) | Mrohs |
| Prüfung WS15/16 | (nur 12.2.) | Gödicke |
| Raum nicht belegbar | (nur 18.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 1.9.) | Gegner |
| International Dimensions of Human Resource Management - Fr. 23.6.2017 | (nur 23.6.) | Zimmer-Adelhardt |
| Aufbauarbeiten Prüfung | (nur 5.2.) | Übel |
| Raum nicht belegbar | (nur 28.7.) | Gegner |
| Prüfungen - Aufbau | (nur 13.7.) | Übel |
| Prüfungen WS18/19 | (nur 22.2.) | Gödicke |
| Disputation Dominik Seuß | (nur 7.5.) | Schaible |
| Prüfung SoSe15 | (nur 14.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 5.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 12.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2016 | (nur 19.8.) | Gödicke |
| Prüfungen WS 16/17 | (nur 10.3.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe 2017 | (nur 18.8.) | Gödicke |
| Prüfungen SoSe19 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| Internetcomputing für Geistes- und Sozialwissenschaften | (nur 15.2.) | Pickel |
| ZIAI-Mitgliederbesprechung | (nur 7.7.) | Pickel |
| Fakultätskolloquium WIAI | (nur 29.4.) | Engel |
| Prüfung: SME-PHY-B: Physical Computing | (nur 4.8.) | Wolter |
| Blockseminar Personalauswahl in der Praxis | (nur 20.5.) | Appeldorn |
| Blockseminar Personalauswahl in der Praxis | (nur 24.6.) | Appeldorn |
| | Aufbauarbeiten für Prüfungen | (nur 17.7.) | Übel |
| | res. WIAI | (nur 3.11.) | Fiehl |
| Raum nicht belegbar | (nur 18.8.) | Gegner |
| | LAN-Party Fachschaft WIAI | (nur 24.11.) | Kufer |
| Vortrag - Kritische Einführung in die Informatik | (nur 11.10.) | O'Neill |
| ISDL-IOM-B: International Outsourcing Management | (nur 9.2.) | Oehlhorn |
| |
Grundreinigung | (nur 14.3., 21.3.) | Übel |
| Aufbauarbeiten für Prüfungen | (nur 18.7.) | Übel |
| Installationsarbeiten | (nur 26.3., 2.4.) | Dörr |
| Prüfungszeit | (nur 23.7., 30.7., 6.8., 13.8., 20.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 27.8., 3.9., 10.9., 17.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 1.10.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 25.3.) | Rebhan |
| Raum nicht belegbar | (nur 29.7.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 5.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 12.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 19.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 26.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 2.9.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 3.3.) | Rebhan |
| Arbeiten Hausverwaltung | (nur 10.3., 17.3.) | Übel |
| Prüfungen - Aufbau | (nur 14.7.) | Übel |
| Prüfungszeit | (nur 21.7., 28.7., 4.8., 11.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 6.2.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7., 6.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 13.8., 20.8., 27.8., 3.9., 10.9.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 11.2.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3.) | Gegner |
| GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| LAN-Party Fachschaft WIAI, Verpflegung | (nur 15.7.) | Kufer |
| LAN-Party Fachschaft WIAI | (nur 25.11.) | Kufer |
| Blockseminar Personalauswahl in der Praxis | (nur 21.5.) | Appeldorn |
| Blockseminar Personalauswahl in der Praxis | (nur 25.6.) | Appeldorn |
| |
Prüfungen - Aufbau | (nur 15.7.) | Übel |
| Grundreinigung | (nur 15.3., 22.3.) | Übel |
| Aufbauarbeiten für Prüfungen | (nur 19.7.) | Übel |
| Installationsarbeiten | (nur 27.3., 3.4.) | Dörr |
| Prüfungszeit | (nur 24.7., 31.7., 7.8., 14.8., 21.8.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 28.8., 4.9., 11.9., 18.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 2.10.) | Dörr |
| Grundreinigung | (nur 26.3.) | Rebhan |
| Raum nicht belegbar | (nur 30.7.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 6.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 13.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 20.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 27.8.) | Gegner |
| Raum nicht belegbar | (nur 3.9.) | Gegner |
| Prüfungszeit | (nur 4.3.) | Rebhan |
| Arbeiten Hausverwaltung | (nur 11.3., 18.3.) | Übel |
| Prüfungszeit | (nur 22.7., 29.7., 5.8., 12.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 7.2.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 31.7., 7.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 14.8., 21.8., 28.8., 4.9.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 12.2.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfungen | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3.) | Gegner |
| INTERACT 2015 | (nur 13.9.) | Gross |
| | |