Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (13.4.-18.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (13.4.-18.7., alle Einträge)
Semesterplan (13.4.-18.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (19.7.-11.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
18.7.2015
bis
11.7.2024
Belegungsplan für KR12/00.02 - Hochzeitshaus
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 31.8.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 28.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 3.4.)
Görl
00:00 - 24:00
WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK
(nur 10.2., 17.2., 24.2.)
Dörr
08:00 - 10:00
B5n Kartographie
(nur 17.7.)
Liebricht
08:00 - 20:00
ITFS Service
(nur 30.10.)
Ther
08:00 - 20:00
Aufspielung Software
(nur 21.10.)
Ther
08:15 - 09:45
B5n Fachmethodik I: "Kartographie"
(nur 18.1.)
Liebricht
08:15 - 09:45
B5n Fachmethodik I: "Kartographie"
(nur 25.1.)
Liebricht
08:15 - 09:45
B5n Kartographie
(nur 30.1.)
Liebricht
08:15 - 09:45
B5n Fachmethodik I: Kartographie
(nur 22.1.)
Liebricht
08:15 - 09:45
B5n Fachmethodik I: Kartographie
(nur 29.1.)
Schielein
08:15 - 09:45
B5n Kartographie (Übung)
(nur 2.7.)
Liebricht
08:15 - 09:45
B5n Kartographie Übung
(nur 3.12.)
Liebricht
08:15 - 09:45
B5n Kartographie I
(nur 15.7.)
Liebricht
09:00 - 16:00
Archäologische Sommerakademie
(nur 7.9.)
Ziegler
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 26.9.)
Hofmann
12:00 - 14:00
Tutorium B5
(nur 25.4.)
Schielein
12:00 - 18:00
Schulung - Z/KOM
(nur 10.8.)
Drescher
12:15 - 13:45
Tutorium
(nur 17.6.)
Ott
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 26.9.)
Hofmann
18:00 - 20:00
Vorbesprechung B6/B6a Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil)
(nur 25.7.)
Weidner-Schmitt
18:00 - 21:00
AK Geographie Sitzung
(23.4.-30.4.)
Ferreira
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 1.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 29.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 4.4.)
Görl
00:00 - 24:00
WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK
(nur 11.2., 18.2.)
Dörr
09:00 - 16:00
Archäologische Sommerakademie
(nur 8.9.)
Ziegler
10:00 - 11:30
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 27.9.)
Hofmann
10:00 - 14:00
vertiefende Übung "GIS"
(nur 14.2.)
Grubert
12:00 - 18:00
Schulung - Z/KOM
(nur 22.9.)
Drescher
14:00 - 22:00
Lange Nacht der Studienarbeiten
(nur 12.3.)
Hartmann
14:30 - 16:00
Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch)
(nur 27.9.)
Hofmann
16:00 - 18:00
Sprachcafe für Studierende der Universität Bamberg und geflüchtete Jugendliche
(18.10.-7.2., nicht 27.12., 3.1.)
Huber
16:00 - 21:30
Lange Nacht der Studienarbeiten
(nur 27.2.)
Kempe
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 2.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 23.9., 30.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 5.4.)
Görl
00:00 - 24:00
WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK
(nur 12.2., 19.2.)
Dörr
08:00 - 13:00
Student/-in für einen Tag
(nur 15.3.)
Kempe
08:00 - 13:00
Student/-in für einen Tag
(nur 7.3.)
Kempe
08:00 - 13:00
Studentin für einen Tag
(nur 19.2.)
Daßler
09:00 - 16:00
Archäologische Sommerakademie
(nur 9.9.)
Ziegler
10:00 - 12:00
Flex now Fragestunde
(nur 4.10.)
Paulus
12:00 - 14:00
Tutorium GIS I
(nur 7.8.)
Grubert
14:00 - 16:00
Bibliothekseinführung
(nur 14.3.)
Kempe
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 3.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 24.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 6.4.)
Görl
00:00 - 24:00
WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK
(nur 13.2., 20.2.)
Dörr
08:00 - 16:00
InDesign Schulung
(nur 1.10.)
Stadtmüller
08:00 - 20:00
Archäologische Sommerakademie 2016
(nur 8.9.)
Ziegler
08:30 - 10:00
B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS
(nur 12.5.)
Grubert
08:30 - 10:00
B11a/M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS
(nur 16.6.)
Grubert
09:00 - 16:00
Archäologische Sommerakademie
(nur 10.9.)
Ziegler
10:00 - 12:00
Info-Veranstaltung englische Web-Seiten
(nur 6.7.)
Drescher
10:00 - 12:00
Flex now Fragestunde
(nur 5.10.)
Paulus
10:00 - 13:00
Vorbesprechung zu Staatsexamen und Abschlussprüfung. Prüfungstraining für Examenskandidaten (Examination Course)
(nur 25.4.)
Schnabel
12:00 - 13:30
B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS
(nur 12.5.)
Grubert
12:00 - 13:30
B11a/M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS
(nur 16.6.)
Grubert
12:15 - 13:45
Vorbesprechung zu Das Deutsche Kunstarchiv im Germanischen Nationalmuseum
(nur 15.10.)
Prügel
14:00 - 16:00
B5 Kartographie
(nur 31.1.)
Liebricht
14:00 - 16:00
Schülerführung Bibliothek
(nur 12.12.)
Daßler
14:15 - 15:45
B5 Fachmethodik I: "Kartographie I"
(nur 28.1.)
Liebricht
14:15 - 15:45
B5 Fachmethodik I: Kartographie I
(nur 18.1.)
Liebricht
14:15 - 15:45
B5 Fachmethodik I: Kartographie I
(nur 25.1.)
Liebricht
14:15 - 15:45
B5 Fachmethodik I: Kartographie I
(nur 1.2.)
Liebricht
14:15 - 15:45
Vorbesprechung zu Die Kunst des Wegnehmens. Techniken der Bildhauerei
(nur 18.4.)
Böhm
16:00 - 20:00
Lange Nacht der Studienarbeiten
(nur 25.2.)
Kempe
16:00 - 21:30
Lange Nacht der Studienarbeiten
(nur 23.2.)
Kempe
16:15 - 17:45
Modulabschlussklausur (Kartographie und Statistik)
(nur 27.10.)
Liebricht
17:30 - 19:00
Jahres-Mitgliederversammlung des Fördervereins Bamberger Denkmalpfleger e. V.
(nur 29.10.)
Vogler
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 28.8., 4.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 25.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 7.4.)
Görl
00:00 - 24:00
WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK
(nur 14.2., 21.2.)
Dörr
08:00 - 13:00
Einführung in GIS I
(nur 12.5.)
N.N.
08:00 - 13:00
Einführung in GIS I
(nur 19.5.)
Heun
08:00 - 13:00
Einführung in GIS I
(nur 26.5.)
N.N.
08:00 - 13:00
Einführung in GIS I
(nur 2.6.)
Heun
08:00 - 13:00
Einführung GIS I
(nur 9.6.)
Heun
08:00 - 13:00
Einführung in GIS I
(nur 7.7.)
N.N.
08:00 - 13:00
Einführung in GIS I
(nur 14.7.)
Heun
08:00 - 16:00
InDesign Schulung
(nur 2.10.)
Stadtmüller
08:00 - 18:00
Ausweichraum Dr. Lorenz
(nur 8.5.)
Gegner
08:00 - 18:00
Ausweichraum für MG2/00.09
(nur 15.5.)
Gegner
09:00 - 13:00
B11a / M1 Geographische Informationssysteme: GIS I
(nur 6.5.)
Grubert
09:00 - 13:00
B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS
(nur 3.6.)
Grubert
09:00 - 13:00
B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS
(nur 24.6.)
Grubert
09:00 - 13:00
B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS
(nur 1.7.)
Grubert
09:00 - 13:00
B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS
(nur 15.7.)
Grubert
09:00 - 13:00
B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS
(nur 29.7.)
Grubert
10:00 - 14:00
Wartungsarbeiten
(nur 12.4.)
Langer
10:15 - 11:45
Vorbesprechung zu Aktuelle Ausstellungen in Bayern - zwischen Großereignis und provinzieller Langeweile?
(nur 13.4.)
Kahle
15:00 - 20:00
EGEA Planungswochenende
(nur 14.4.)
Weidner-Schmitt
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 29.8., 5.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 26.9.)
Görl
00:00 - 24:00
WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK
(nur 8.2., 15.2., 22.2.)
Dörr
08:00 - 18:00
Ausweichraum Dr. Lorenz
(nur 9.5.)
Gegner
08:00 - 18:00
Ausweichraum für MG2/00.09
(nur 16.5.)
Gegner
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 30.8., 6.9.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 27.9.)
Görl
00:00 - 24:00
WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK
(nur 9.2., 16.2., 23.2.)
Dörr
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Überschneidung:
Mi von 08:00 bis 13:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 31 Juli 2024 07:14:20
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof