00:00 |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 31.8.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 28.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 3.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK | (nur 10.2., 17.2., 24.2.) | Dörr |
| 08:00 - 10:00 | | B5n Kartographie | (nur 17.7.) | Liebricht |
| 08:00 - 20:00 | | ITFS Service | (nur 30.10.) | Ther |
| 08:00 - 20:00 | | Aufspielung Software | (nur 21.10.) | Ther |
| 08:15 - 09:45 | | B5n Fachmethodik I: "Kartographie" | (nur 18.1.) | Liebricht |
| 08:15 - 09:45 | | B5n Fachmethodik I: "Kartographie" | (nur 25.1.) | Liebricht |
| 08:15 - 09:45 | | B5n Kartographie | (nur 30.1.) | Liebricht |
| 08:15 - 09:45 | | B5n Fachmethodik I: Kartographie | (nur 22.1.) | Liebricht |
| 08:15 - 09:45 | | B5n Fachmethodik I: Kartographie | (nur 29.1.) | Schielein |
| 08:15 - 09:45 | | B5n Kartographie (Übung) | (nur 2.7.) | Liebricht |
| 08:15 - 09:45 | | B5n Kartographie Übung | (nur 3.12.) | Liebricht |
| 08:15 - 09:45 | | B5n Kartographie I | (nur 15.7.) | Liebricht |
| 09:00 - 16:00 | | Archäologische Sommerakademie | (nur 7.9.) | Ziegler |
| 10:00 - 11:30 | | Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch) | (nur 26.9.) | Hofmann |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium B5 | (nur 25.4.) | Schielein |
| 12:00 - 18:00 | | Schulung - Z/KOM | (nur 10.8.) | Drescher |
| 12:15 - 13:45 | | Tutorium | (nur 17.6.) | Ott |
| 14:30 - 16:00 | | Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch) | (nur 26.9.) | Hofmann |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung B6/B6a Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) | (nur 25.7.) | Weidner-Schmitt |
| 18:00 - 21:00 | | AK Geographie Sitzung | (23.4.-30.4.) | Ferreira |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 1.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 29.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 4.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK | (nur 11.2., 18.2.) | Dörr |
| 09:00 - 16:00 | | Archäologische Sommerakademie | (nur 8.9.) | Ziegler |
| 10:00 - 11:30 | | Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch) | (nur 27.9.) | Hofmann |
| 10:00 - 14:00 | | vertiefende Übung "GIS" | (nur 14.2.) | Grubert |
| 12:00 - 18:00 | | Schulung - Z/KOM | (nur 22.9.) | Drescher |
| 14:00 - 22:00 | | Lange Nacht der Studienarbeiten | (nur 12.3.) | Hartmann |
| 14:30 - 16:00 | | Einführung UnivIS, FlexNow & VC (Austausch) | (nur 27.9.) | Hofmann |
| 16:00 - 18:00 | | Sprachcafe für Studierende der Universität Bamberg und geflüchtete Jugendliche | (18.10.-7.2., nicht 27.12., 3.1.) | Huber |
| 16:00 - 21:30 | | Lange Nacht der Studienarbeiten | (nur 27.2.) | Kempe |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 2.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 23.9., 30.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 5.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK | (nur 12.2., 19.2.) | Dörr |
| 08:00 - 13:00 | | Student/-in für einen Tag | (nur 15.3.) | Kempe |
| 08:00 - 13:00 | | Student/-in für einen Tag | (nur 7.3.) | Kempe |
| 08:00 - 13:00 | | Studentin für einen Tag | (nur 19.2.) | Daßler |
| 09:00 - 16:00 | | Archäologische Sommerakademie | (nur 9.9.) | Ziegler |
| 10:00 - 12:00 | | Flex now Fragestunde | (nur 4.10.) | Paulus |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium GIS I | (nur 7.8.) | Grubert |
| 14:00 - 16:00 | | Bibliothekseinführung | (nur 14.3.) | Kempe |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 3.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 24.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 6.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK | (nur 13.2., 20.2.) | Dörr |
| 08:00 - 16:00 | | InDesign Schulung | (nur 1.10.) | Stadtmüller |
| 08:00 - 20:00 | | Archäologische Sommerakademie 2016 | (nur 8.9.) | Ziegler |
| 08:30 - 10:00 | | B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS | (nur 12.5.) | Grubert |
| 08:30 - 10:00 | | B11a/M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS | (nur 16.6.) | Grubert |
| 09:00 - 16:00 | | Archäologische Sommerakademie | (nur 10.9.) | Ziegler |
| 10:00 - 12:00 | | Info-Veranstaltung englische Web-Seiten | (nur 6.7.) | Drescher |
| 10:00 - 12:00 | | Flex now Fragestunde | (nur 5.10.) | Paulus |
| 10:00 - 13:00 | | Vorbesprechung zu Staatsexamen und Abschlussprüfung. Prüfungstraining für Examenskandidaten (Examination Course) | (nur 25.4.) | Schnabel |
| 12:00 - 13:30 | | B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS | (nur 12.5.) | Grubert |
| 12:00 - 13:30 | | B11a/M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS | (nur 16.6.) | Grubert |
| 12:15 - 13:45 | | Vorbesprechung zu Das Deutsche Kunstarchiv im Germanischen Nationalmuseum | (nur 15.10.) | Prügel |
| 14:00 - 16:00 | | B5 Kartographie | (nur 31.1.) | Liebricht |
| 14:00 - 16:00 | | Schülerführung Bibliothek | (nur 12.12.) | Daßler |
| 14:15 - 15:45 | | B5 Fachmethodik I: "Kartographie I" | (nur 28.1.) | Liebricht |
| 14:15 - 15:45 | | B5 Fachmethodik I: Kartographie I | (nur 18.1.) | Liebricht |
| 14:15 - 15:45 | | B5 Fachmethodik I: Kartographie I | (nur 25.1.) | Liebricht |
| 14:15 - 15:45 | | B5 Fachmethodik I: Kartographie I | (nur 1.2.) | Liebricht |
| 14:15 - 15:45 | | Vorbesprechung zu Die Kunst des Wegnehmens. Techniken der Bildhauerei | (nur 18.4.) | Böhm |
| 16:00 - 20:00 | | Lange Nacht der Studienarbeiten | (nur 25.2.) | Kempe |
| 16:00 - 21:30 | | Lange Nacht der Studienarbeiten | (nur 23.2.) | Kempe |
| 16:15 - 17:45 | | Modulabschlussklausur (Kartographie und Statistik) | (nur 27.10.) | Liebricht |
| 17:30 - 19:00 | | Jahres-Mitgliederversammlung des Fördervereins Bamberger Denkmalpfleger e. V. | (nur 29.10.) | Vogler |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 28.8., 4.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 25.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 7.4.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK | (nur 14.2., 21.2.) | Dörr |
| 08:00 - 13:00 | | Einführung in GIS I | (nur 12.5.) | N.N. |
| 08:00 - 13:00 | | Einführung in GIS I | (nur 19.5.) | Heun |
| 08:00 - 13:00 | | Einführung in GIS I | (nur 26.5.) | N.N. |
| 08:00 - 13:00 | | Einführung in GIS I | (nur 2.6.) | Heun |
| 08:00 - 13:00 | | Einführung GIS I | (nur 9.6.) | Heun |
| 08:00 - 13:00 | | Einführung in GIS I | (nur 7.7.) | N.N. |
| 08:00 - 13:00 | | Einführung in GIS I | (nur 14.7.) | Heun |
| 08:00 - 16:00 | | InDesign Schulung | (nur 2.10.) | Stadtmüller |
| 08:00 - 18:00 | | Ausweichraum Dr. Lorenz | (nur 8.5.) | Gegner |
| 08:00 - 18:00 | | Ausweichraum für MG2/00.09 | (nur 15.5.) | Gegner |
| 09:00 - 13:00 | | B11a / M1 Geographische Informationssysteme: GIS I | (nur 6.5.) | Grubert |
| 09:00 - 13:00 | | B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS | (nur 3.6.) | Grubert |
| 09:00 - 13:00 | | B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS | (nur 24.6.) | Grubert |
| 09:00 - 13:00 | | B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS | (nur 1.7.) | Grubert |
| 09:00 - 13:00 | | B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS | (nur 15.7.) | Grubert |
| 09:00 - 13:00 | | B11a / M1 Geographische Informationssysteme (GIS): Einführung GIS | (nur 29.7.) | Grubert |
| 10:00 - 14:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 12.4.) | Langer |
| 10:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu Aktuelle Ausstellungen in Bayern - zwischen Großereignis und provinzieller Langeweile? | (nur 13.4.) | Kahle |
| 15:00 - 20:00 | | EGEA Planungswochenende | (nur 14.4.) | Weidner-Schmitt |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 29.8., 5.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 26.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK | (nur 8.2., 15.2., 22.2.) | Dörr |
| 08:00 - 18:00 | | Ausweichraum Dr. Lorenz | (nur 9.5.) | Gegner |
| 08:00 - 18:00 | | Ausweichraum für MG2/00.09 | (nur 16.5.) | Gegner |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 30.8., 6.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 27.9.) | Görl |
| 00:00 - 24:00 | | WARTUNGSARBEITEN MEDIENTECHNIK | (nur 9.2., 16.2., 23.2.) | Dörr |
| | |