| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
00:00 | | | | |
Installationsarbeiten Medientechnik | (nur 5.6.) | N.N. |
| Schreibtreff für Promovierende | (nur 12.6.) | Hacke |
| Vorbesprechung zu Europäische Ethnologie für die Schule: Einführung in Geschichte, Grundbegriffe, Arbeitsfelder, Methoden (ausschließlich für Lehramtskandidaten) Kurs A | (nur 17.7.) | Handschuh |
| Berufsfelder der Kunstgeschichte | (nur 19.6.) | Brassat |
| | | |
|
|
|
01:00 | | | | | | |
|
|
|
02:00 | | | | | | |
|
|
|
03:00 | | | | | | |
|
|
|
04:00 | | | | | | |
|
|
|
05:00 | | | | | | |
|
|
|
06:00 | | | | | | |
|
|
|
07:00 | | | | | | |
|
|
|
08:00 | | | |
Nachklausur Modul B5 Fachmethodik I | (nur 16.4.) | Liebricht |
| Nachklausur Modul B5 Fachmethodik und Nachklausur B5 Fachmethodik I: Kartographie I | (nur 23.4.) | Liebricht |
| | | |
|
|
|
09:00 | | | | | |
|
| |
|
10:00 | | |
DSH Kurseröffnung | (nur 15.4.) | Hofmann |
| | | | |
|
|
|
11:00 | | | |
USI - Alumnitreffen | (nur 4.7.) | Sharp |
| | |
|
|
|
12:00 | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | |
|
|
|
18:00 |
Hochschulöffentliches Gespräch der Universitätsleitung mit den Studierenden | (nur 29.6.) | Seidenath |
| | | |
Gastvortrag Dr. Wolfgang Brückle (Luzern): Musealisierung des Mittelalters. Romantisches Interieur, Period Room, Epochenräume | (nur 2.7.) | Albrecht |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
Archäologisches Kolloquium | (nur 21.4.) | Schäfer |
| Archäologisches Kolloquium | (nur 12.5.) | Lambers |
| Archäologisches Kolloquium | (nur 19.5.) | Ericsson |
| Archäologisches Kolloquium | (nur 9.6.) | Korn |
| Archäologisches Kolloquium | (nur 16.6.) | Schäfer |
| Archäologisches Kolloquium | (nur 23.6.) | Konrad |
| Archäologisches Kolloquium | (nur 30.6.) | Ericsson |
| Gastvortrag Dr. Kai Thomas Platz | (nur 7.7.) | N.N. |
| | |
|
|
20:00 | |
Vereinssitzung cogita! e. V. | Tretter |
| | | | |
|
|
| |
21:00 | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | |
|
|
|