00:00 - 01:00 | | USI zeigt Movie - Feuerzangenbowle | (nur 8.12.) | Kilian |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 10.9., 17.9.) | Görl |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung / Wartungsarbeiten | (nur 24.9.) | Görl |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 24.3., 31.3.) | Görl |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.9.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | Vorbereitung Soziologiekongress 2016 | (nur 15.9., 22.9.) | Gegner |
|
00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) | Veranstaltungsservice |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 23.3., 30.3.) | Koch |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) | Brigola |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 30.8., 6.9., 13.9., 20.9., 27.9., 4.10.) | Dörr |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 12.9., 19.9., 26.9.) | N.N. |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) | Brigola |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.10., 15.10., 22.10., 29.10.) | Friesen |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 7.4.) | Friesen |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 16.3.) | Seeger |
|
00:00 - 24:00 | | Erneuerung Beleuchtung / Elektrik | (nur 7.9., 14.9.) | Koch |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Hausverwaltung | (nur 28.3., 4.4.) | Koch |
|
07:30 - 10:30 | | Klausur Beruf und Arbeitsmarkt | (nur 19.7.) | Bauersachs |
|
08:00 - 10:00 | | Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft | (nur 14.2.) | Saalfeld |
|
08:00 - 10:00 | | Prüfung SiBe | (nur 25.11.) | Gegner |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfung SoSe15 | (nur 6.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 11.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 16.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 24.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 31.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 26.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 9.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 7.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfung SoSe15 | (nur 13.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfung WS15/16 | (nur 25.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 22.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 2.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 16.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 14.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 29.8.) | Gödicke |
|
08:00 - 11:30 | | Klausur - Strategic Brand Management | (nur 11.2.) | Ivens |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfung SoSe15 | (nur 23.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 21.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 12:15 | | Prüfung WS15/16 | (nur 18.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 13:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 1.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 14:00 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 15.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 28.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 16:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 23.2.) | Gödicke |
|
08:00 - 16:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 9.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 16:15 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 2.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 16:30 | | Prüfung SoSe15 | (nur 30.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 16:30 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 8.3.) | Gödicke |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 7.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 11.10.) | N.N. |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) | N.N. |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 21.4.) | Kanitz |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 13.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Tagung Prof. Egner | (nur 30.3.) | Veranstaltungsbüro |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 13.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 11.4.) | Brigola |
|
08:30 - 11:00 | | Prüfung - Innovation in Netzwerken | (nur 16.2.) | Rockmann |
|
08:30 - 11:00 | | Prüfung - Innovation in Netzwerken | (nur 3.8.) | Fliaster |
|
08:30 - 11:00 | | Prüfung - Innovation in Netzwerken | (nur 15.2.) | Rockmann |
|
08:30 - 11:30 | | Klausur - Gesellschaft und Gemeinschaft im Zeitalter der Globalisierung: Anwendungen | (nur 23.7.) | Rieger |
|
09:00 - 09:30 | | Gruppe BWL 1 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
09:00 - 09:30 | | Gruppe BWL 3 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
09:00 - 09:30 | | Gruppe BWL 4 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
09:00 - 09:30 | | Gruppe BWL 2 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 27.2.) | Möller |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 5.3.) | Möller |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung | (nur 3.9.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 25.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 11.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 12.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 17.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 10.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 4.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 25.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 16.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 23.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 2.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 9.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 3.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 10.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 15.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 29.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Raumbegehung für Wahlnacht | (nur 27.6.) | Konopka |
|
09:00 - 10:15 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 20.2.) | Möller |
|
09:00 - 10:20 | | Prüfung WS23/24 | (nur 22.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:20 | | Prüfung WS23/24 | (nur 7.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:20 | | Prüfung WS23/24 | (nur 14.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:30 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 4.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 11:00 | | Prüfung - Innovation in Netzwerken | (nur 1.8.) | Rockmann |
|
09:00 - 11:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 13.2.) | Möller |
|
09:00 - 11:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 18.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 11:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 3.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 11:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 17.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 11:30 | | Klausur - Internationale und europäische Politik I: Policy-making in the European Union | (nur 30.7.) | Genslein |
|
09:00 - 12:00 | | Prüfung - Grundlagen und Methoden der Arbeitswissenschaft | (nur 11.2.) | Bauersachs |
|
09:00 - 12:30 | | Nachholklausur - Amtliche Statistik | (nur 5.8.) | Kaiser |
|
09:30 - 10:30 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 22.7.) | Gödicke |
|
09:30 - 11:30 | | Technische Einweisung | (nur 15.9.) | Ewen |
|
09:30 - 12:00 | | Unterweisung im Rahmen der Arbeitssicherheit | (nur 7.2.) | Steuer-Flieser |
|
10:00 - 12:00 | | Klausur - PWM-IE-V: Internationale und europäische Politik I | (nur 15.7.) | Gehring |
|
10:00 - 12:00 | | Klausur - Vorlesung Einführung in die Politische Theorie | (nur 7.10.) | Marx |
|
10:00 - 18:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 25.8.) | Seeger |
|
10:30 - 11:00 | | Gruppe I-BWL 2 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
10:30 - 11:00 | | Gruppe Soz 4 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
10:30 - 11:00 | | Gruppe Soz 1 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
10:30 - 11:00 | | Gruppe Soz 3 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
10:30 - 11:00 | | Gruppe Soz 2 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
10:30 - 13:45 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 8.8.) | Gödicke |
|
10:30 - 14:00 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 4.8.) | Gödicke |
|
10:30 - 17:30 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 14.2.) | Gödicke |
|
10:30 - 18:30 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 17.8.) | Gödicke |
|
11:00 - 16:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 16.2.) | Gödicke |
|
11:00 - 16:00 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 15.2.) | Gödicke |
|
11:30 - 12:00 | | Gruppe EES 10 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
11:30 - 12:00 | | Gruppe BWL 5 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
11:30 - 12:00 | | Gruppe EES 11 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
11:30 - 12:00 | | Gruppe BWL 7 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
11:30 - 12:00 | | Gruppe BWL 8 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
11:30 - 12:00 | | Gruppe EES 1 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
11:30 - 12:00 | | Gruppe BWL 12 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
11:30 - 12:00 | | Gruppe BWL 6 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
11:30 - 12:00 | | Gruppe BWL 11 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
11:30 - 12:30 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 4.8.) | Gödicke |
|
11:30 - 12:30 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 16.2.) | Gödicke |
|
11:30 - 12:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
|
11:30 - 13:15 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 24.2.) | Gödicke |
|
11:30 - 14:45 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 26.7.) | Gödicke |
|
12:00 - 13:30 | | Facheinführung BWL + I-BWL MA | (nur 13.10.) | Brigola |
|
12:00 - 13:30 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 17.2.) | Gödicke |
|
12:00 - 14:00 | | Studentische Vollversammlung | (nur 26.11.) | Edler |
|
13:00 - 13:30 | | Gruppe EES 6 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:00 - 13:30 | | Gruppe I-BWL 3 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:00 - 13:30 | | Gruppe I-BWL 4 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:00 - 13:30 | | Gruppe EES 7 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:00 - 13:30 | | Gruppe Soz 6 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:00 - 13:30 | | Gruppe Soz 5 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:00 - 16:00 | | Klausur - Beruf und Arbeitsmarkt | (nur 23.7.) | Bauersachs |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfung SoSe15 | (nur 6.8.) | Gödicke |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfung WS15/16 | (nur 18.2.) | Gödicke |
|
13:00 - 16:00 | | Klausur - Beruf und Arbeitsmarkt | (nur 21.7.) | Bauersachs |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 16.3.) | Gödicke |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 10.8.) | Gödicke |
|
13:00 - 16:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 9.8.) | Gödicke |
|
13:00 - 16:30 | | Prüfung WS15/16 | (nur 25.2.) | Gödicke |
|
13:00 - 16:30 | | Prüfungen SoSe 2016 | (nur 11.8.) | Gödicke |
|
13:30 - 14:00 | | Gruppe Pol 3 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:30 - 14:00 | | Gruppe EES 3 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:30 - 14:00 | | Gruppe BWL 9 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:30 - 14:00 | | Gruppe EES 9 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:30 - 14:00 | | Gruppe BWL 10 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:30 - 14:00 | | Gruppe EES 8 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:30 - 14:00 | | Gruppe Pol 4 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:30 - 14:00 | | Gruppe EES 2 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:30 - 14:00 | | Gruppe BWL 13 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
13:30 - 14:00 | | Gruppe I-BWL 1 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 27.2.) | Möller |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 5.3.) | Möller |
|
14:00 - 15:00 | | Zentrale Prüfung | (nur 13.8.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 25.2.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 22.7.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 3.3.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 11.8.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 18.8.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 1.9.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 23.2.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 3.8.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 17.8.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 15.2.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 14.3.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 10.8.) | Gödicke |
|
14:00 - 16:00 | | Studentische Vollversammlung | (nur 29.6.) | N.N. |
|
14:00 - 16:00 | | Studentische Vollversammlung | (nur 16.11.) | Braun |
|
14:00 - 16:00 | | Klausur - Soziologie der Europäischen Union und der europäischen Integration | (nur 23.7.) | Rieger |
|
14:00 - 16:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 2.3.) | Gödicke |
|
14:00 - 16:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
|
14:00 - 16:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 29.2.) | Gödicke |
|
14:00 - 16:30 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 10.3.) | Gödicke |
|
14:00 - 18:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 1.8.) | Gödicke |
|
14:30 - 15:30 | | Einweisung Medientechnik Personalrat | (nur 29.9.) | N.N. |
|
14:30 - 16:30 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 20.2.) | Möller |
|
15:00 - 16:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 12.3.) | Möller |
|
15:00 - 16:00 | | WH-Prüfungen | (nur 8.7.) | Gödicke |
|
15:00 - 16:30 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 29.7.) | Gödicke |
|
15:00 - 17:00 | | Klausur - Implementation and Diffusion of Innovations | (nur 18.2.) | Fliaster |
|
15:00 - 17:00 | | Zentrale Prüfung SoSe22 | (nur 4.8.) | Gödicke |
|
15:00 - 18:00 | | Nachholklausur - Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln | (nur 1.7.) | Bauersachs |
|
15:30 - 16:30 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 17.3.) | Gödicke |
|
16:00 - 18:00 | | Klausur - Innovation in Netzwerken | (nur 23.7.) | Rockmann |
|
16:00 - 18:00 | | Klausur - Einführung in die internationale und europäische Politik | (nur 16.2.) | Faude |
|
16:00 - 18:00 | | Terminverlängerung Klausur - Internationale und Europäische Politik | (nur 13.2.) | Gehring |
|
16:00 - 18:00 | | Wartung SiBe - Fa. Wittner | (nur 10.11.) | Gegner |
|
16:00 - 18:00 | | Wartung SiBe - Fa. Wittner | (nur 17.11.) | Gegner |
|
16:00 - 19:00 | | Klausur - Internationale und europäische Politik | (nur 15.2.) | Genslein |
|
16:30 - 17:00 | | Gruppe Pol 1 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
16:30 - 17:00 | | Gruppe Pol 2 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
16:30 - 17:00 | | Gruppe EES 4 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
16:30 - 17:00 | | Gruppe EES 5 | (nur 8.10.) | Brigola |
|
18:00 - 20:00 | | Wiederholung Arbeitsrecht I | (nur 14.7.) | Kühhorn |
|
18:00 - 21:45 | | Filmvorführung "Blut muss fließen" mit anschließender Diskussion mit dem Regisseur | (nur 5.12.) | Veranstaltungsbüro |
|
18:00 - 23:00 | | Reservierung - Uni Slam | (nur 21.1.) | Veranstaltungsservice |
|
18:00 - 23:00 | | Lange Nacht der Statistik | (nur 13.7.) | N.N. |
|
18:00 - 23:59 | | Feuerzangenbowle (USI zeigt Movie) | (nur 12.12.) | Veranstaltungsbüro |
|
20:00 - 21:45 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 2.7.) | Genk |
|
20:00 - 22:00 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 29.10.) | Genk |
|
20:00 - 22:00 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 30.6.) | Genk |
|
20:00 - 22:00 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 27.10.) | Genk |
|
20:00 - 22:00 | | Infoabend zum Auslandsstudium/-praktikum | (nur 6.7.) | Genk |
|
20:00 - 22:00 | | Infoabend zum Auslandsstudium/-praktikum | (nur 26.10.) | Genk |
|
20:00 - 22:00 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 4.7.) | Genk |
|