| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling Übung Gruppe 1 | (ab 15.6.) | Brandt |
| 08:00 - 10:00 | | UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling Übung Gruppe 2 | (ab 15.6.) | Brandt |
| |
08:00 - 10:00 | | Ü: Mikroökonomik II | (ab 28.4.) | Schlatterer |
| |
08:00 - 10:00 | | V (BA): Einführung in die Politische Theorie | Marx |
| |
08:00 - 10:00 | | Einführung in die Methoden der empirischen Sozialforschung Teil II | Gebel |
| |
08:00 - 10:00 | | Ü: Mikroökonomik II (Ersatztermin) | N.N. |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | SU: International Dimensions of Human Resource Management | Andresen |
| |
10:00 - 12:00 | | UFC-M2: Kosten-, Erlös und Ergebnismanagement | Becker |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Einführung in die international vergleichende Politikfeldanalyse | Rixen |
| |
10:00 - 12:00 | | Zusatzübung zu Mathematik I und II, Gruppe B | Dobbener |
| |
10:00 - 12:00 | | Internationales Finanz- und Währungsmanagement | Kaumanns |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | UFC-M2: Kosten-, Erlös und Ergebnismanagement Übung | (ab 1.6.) | Botzkowski |
| |
12:00 - 14:00 | | UFC-B3: Unternehmensführung II (Organisation, Controlling und Leitung) | (ab 21.4.) | Ulrich |
| |
12:00 - 14:00 | | UFC-B3: Unternehmensführung II (Organisation, Controlling und Leitung) Übung Gruppe 1 | (ab 15.4.) | Ulrich |
| 12:00 - 14:00 | | UFC-B3: Unternehmensführung II (Organisation, Controlling und Leitung) Übung Gruppe 2 | (ab 15.4.) | Ulrich |
| |
12:00 - 14:00 | | Übung 2 zur Makroökonomik II | Schmitt |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen des internationalen Managements (Gruppe 3) | Kerner |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Buchführung - Übung 1 | (ab 20.4.) | Shirkhani |
| |
14:00 - 16:00 | | UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling | Becker |
| |
14:00 - 16:00 | | V/Ü: Operations Research: Operations Research | Wiese |
| |
14:00 - 16:00 | | Beruf und Arbeitsmarkt | Struck |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen des internationalen Managements (Gruppe 4) | Kerner |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Logistik | Sucky |
| | |
16:00 - 18:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Übung 1 | (ab 22.4.) | Ketterer |
| | | | |
|
|
|
17:00 | | | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | V/Ü: Marketing Management | Escher |
| |
18:00 - 20:00 | | Ü: Mikroökonomik II | (ab 28.4.) | Schlatterer |
| | | | | |
18:15 - 19:45 | | Ü: Mikroökonomik II | (ab 23.4.) | Schmitt |
| | |
|
|
19:00 | | | |
|
|
| |