| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
00:00 | | | | |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | (nicht 18.9., 17.9., 12.9., 26.6., 13.9., 11.9.) | Scheibner |
| 09:00 - 18:00 | | Bavarian Micro Day | (nur 26.6.) | Knauer |
| 10:00 - 12:00 | | EHRM 2015 | (nur 17.7.) | Andresen |
| 13:00 - 18:30 | | Übung zu "Internationale Unternehmensethik" | (nur 10.7.) | Kerner |
| |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | (nicht 18.9., 17.9., 12.9., 26.6., 13.9., 11.9.) | Scheibner |
| |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | (nicht 18.9., 17.9., 12.9., 26.6., 13.9., 11.9.) | Scheibner |
| | |
|
|
|
01:00 | | | | | |
|
|
|
02:00 | | | | | |
|
|
|
03:00 | | | | | |
|
|
|
04:00 | | | | | |
|
|
|
05:00 | | | | | |
|
|
|
06:00 | | | | | |
|
|
|
07:00 | | | | | |
|
|
|
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Übung Öffentliches Recht mit Europabezug | (ab 20.4.) | Brigola |
| |
08:00 - 10:00 | | Tutorium zu Mathematik I und II | Dobbener |
| |
08:00 - 10:00 | | Fortgeschrittene Ökonometrie | Aßmann |
| |
08:00 - 10:00 | | Funktechnologien in der Logistik II | Pflaum |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Tutorium zu Mathematik I und II | Dobbener |
| |
10:00 - 12:00 | | Tutorium zu Mathematik I und II | Dobbener |
| |
10:00 - 12:00 | | Dynamische Wirtschaftspolitik | Wegener |
| |
10:00 - 12:00 | | Intercultural Management | Fajen |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | S: Leadership: Leadership | (nur 13.4.) | N.N. |
| 12:00 - 16:00 | | S: The Future of Work: The Future of Work | (nur 20.4., 4.5., 18.5., 8.6., 22.6., 6.7.) | Andresen |
| 12:00 - 16:00 | | S: Leadership: Leadership | (nur 27.4., 11.5., 1.6., 15.6., 29.6., 13.7.) | N.N. |
| |
12:00 - 14:00 | | S: Bachelorarbeiten-Kolloquium | Escher |
| |
12:00 - 14:00 | | Übung Privatrecht | (ab 6.5.) | Cloppenburg |
| |
12:00 - 16:00 | | Blockseminar: Finanzpolitik in Europa | (nur 30.4.) | Lackenbauer |
| 12:00 - 24:00 | | BAGSS Hörsaal | (bis 2.7., nicht 30.4., 9.7., 16.7., 10.9., 17.9.) | Scheibner |
| 13:00 - 18:30 | | Übung zu "Internationale Unternehmensethik" | (nur 9.7.) | Kerner |
| 18:15 - 19:45 | | BAGSS Monthly Colloquium: Moshe Semyonov "Trends and Sources of Gender Earnings Inequality in the American Labor Market, 1970-2010" | (nur 30.4.) | Schneider |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Multivariate Verfahren | Messingschlager |
| |
14:00 - 16:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Ü: Grundlagen des Personalmanagements | (15.4.-27.5.) | Krause |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Übung 1 zur Makroökonomik II | Schmitt |
| |
16:00 - 17:00 | | S: Leadership (Übung für alle Gruppen) | N.N. |
| | |
|
|
|
17:00 | |
17:00 - 19:00 | | Besprechung | (nur 27.5.) | Heupel |
| 17:00 - 22:00 | | Podiumsdiskussion Evaluation der Lehr- und Studienbedingungen im Fach Soziologie | (nur 8.7.) | Schneider |
| 18:00 - 20:00 | | Kolloquium Fachgruppe Politik Vortrag: Dr. Arantza Gómez Arana | (nur 10.6.) | Heupel |
| 18:00 - 20:00 | | Kolloquium Fachgruppe Politik Vortrag: Dr. Rebecca Moody | (nur 24.6.) | Heupel |
| 18:15 - 19:45 | | BAGSS Monthly Colloquium: Emmanuel Karagiannis | (nur 13.5.) | Schneider |
| 18:15 - 19:45 | | BAGSS Monthly Colloquium: Frauke Peter "Personality Traits and Preferences for College Education" | (nur 17.6.) | Schneider |
| 18:15 - 19:45 | | BAGSS Monthly Colloquium | (nur 15.7.) | Schneider |
| 19:00 - 20:30 | | Antrittsvorlesung | (nur 27.5.) | Heupel |
| | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | The Russian Intervention in Ukraine - Vortrag | (nur 11.5.) | Röder |
| 18:00 - 20:00 | | Podiumsdiskussion NGO activity and political capacity building in Libya | (nur 18.5.) | Schneider |
| | | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 | | | |
|
|
|
21:00 | | | |
|
|
|
22:00 | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | |
|
|
|