Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (12.10.-6.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (12.10.-6.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (12.10.-6.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (7.2.-10.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 12.10.-6.2.)
Einmaltermine vom
12.10.2015
bis
6.2.2016
Belegungsplan für U2/02.30
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 10:00
Tutorium für ausländische Studierende
Wittenberg
08:00 - 10:00
Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden fachdidaktischen Praktikum an Grundschulen/Domschule (A)
Bismarck
09:00
09:00 - 09:45
Tutorium zur Einführung in die Slavische Sprachwissenschaft
Meyer
09:00 - 12:00
2. Wiederholungsklausur Arabsich II und IV
(nur 8.1.)
Al-Hassani
09:00 - 15:00
Die Russen kommen! - Kultur, Sprache, Integration
(nur 6.11.)
Köpplin
09:00 - 16:00
Integrativer Deutschunterricht
(nur 20.11.)
Köpplin
10:00 - 12:00
Workshop Phonetics and Phonology A
(nur 15.1., 22.1., 29.1.)
Buttafoco
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu Blockseminar: Philosophiedidaktik für die Erwachsenenbildung
(nur 16.10.)
Frey
12:00 - 18:00
Whitman, Dickinson, and Ecocriticism (HS Lit, Blockseminar)
(nur 22.1.)
Gerhardt
12:00 - 18:00
Whitman, Dickinson, and Ecocriticism (HS Kult, Blockseminar)
(nur 22.1.)
Gerhardt
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Ästhetisches und mystagogisches Lernen im Religionsunterricht
(nur 23.10.)
Lindner
09:00 - 13:30
Die Russen kommen! - Kultur, Sprache, Integration
(nur 7.11.)
Köpplin
09:00 - 14:30
Integrativer Deutschunterricht
(nur 21.11.)
Köpplin
09:00 - 16:00
Integrativer Deutschunterricht
(nur 14.11.)
Köpplin
10:00 - 16:15
Whitman, Dickinson, and Ecocriticism (HS Lit, Blockseminar)
(nur 23.1.)
Gerhardt
10:00 - 16:15
Whitman, Dickinson, and Ecocriticism (HS Kult, Blockseminar)
(nur 23.1.)
Gerhardt
10:00 - 18:00
Italienisches Theater
(nur 5.12.)
Depietri
10:00
10:00 - 12:00
Übung für Prüfungskandidaten/innen (Klausur im Frühjahr 2016)
Kabus
10:00 - 12:00
Lektüre ausgewählter Adab-Texte; Einführung in das klassische Arabisch
Behzadi
10:00 - 12:00
Deutsch: Textarbeit und Schreiben 3 (Niveau C1/C2)
Jensen
10:00 - 12:00
Praxisseminar Hauptschule
Wolfrum
10:00 - 18:00
Italienisches Theater
(nur 6.12.)
Depietri
11:00
12:00
12:00 - 16:00
Didaktik des Philosophie- und Ethikunterrichts
Frey
12:00 - 14:00
PS
Weinert
12:00 - 14:00
Deutsch: Textarbeit und Schreiben 2 (Niveau B1/B2)
Avram
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Symbole wahrnehmen und gestalten - Symbolisieren lernen im Religionsunterricht
Kabus
14:00 - 16:00
Theorie-Praxis-Seminar zur Begleitung des Praktikums an Grundschulen
Kabus
14:00 - 16:00
Religionsunterricht praktisch: Religionsdidaktische Prinzipien umsetzen
Kabus
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Buen vivir: Gutes Leben – eine Alternative zur Wachstumsgesellschaft?
Wahl
16:00 - 18:00
Theorie-Praxis-Seminar zur Begleitung des Praktikums an Haupt- und Realschulen
Kabus
16:15 - 17:45
V/Ü: Siglo de Oro
Rodrigues-Moura
16:15 - 17:45
Einführung in die Slavische Sprachwissenschaft
Kempgen
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Vorbesprechung zu Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer
(nur 2.11.)
Goller
18:00 - 21:00
Kul(tur)-Kids - Mentoringprojekt
Podelo
18:00 - 20:00
Seminar AT: Visionen Jerusalems
Bieberstein
19:00
19:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Mediävistik II: Die Überlieferung des Althochdeutschen
(nur 2.11.)
Leipold
20:00
20:00 - 22:00
AG K.Theo Reservierung Weißer WS 2015/16
Weißer
21:00
Überschneidung:
Fr von 12:00 bis 18:00
Überschneidung:
Sa von 10:00 bis 16:15
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Streit, Hildegund, Tel. 0951/863-2242, E-Mail:
hildegund.streit@uni-bamberg.de
Stand:
Montag, 26 August 2024 05:44:39
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof