Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (12.10.-6.2., alle Einträge)
Semesterplan (12.10.-6.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (12.10.-6.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (7.2.-10.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (12.10.-6.2., nur wöch. LV)
Belegungsplan für F21/01.37
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
08:00 - 10:00
Ü: Öffentliches Recht mit Europabezug
(ab 26.10.)
Brigola
08:00 - 10:00
V: Einführung in die Methoden der empirischen Sozialforschung Teil I
Gebel
08:00 - 10:00
V: Einführung in die Migrationssoziologie
Spörlein
08:00 - 10:00
V/Ü: Makroökonomik I: Übung C zu Makroökonomik I
(ab 22.10.)
Babirat
08:00 - 10:00
Übung zu Grundlagen der Ökonometrie
Preising
09:00
10:00
10:00 - 14:00
Customer Management
Hein
10:00 - 12:00
V/Ü: Produktions- und Logistikmanagement II: Produktions- und Logistikmanagement II
Ebner
10:00 - 12:00
UFC-M1: Strategisches Value Management
(ab 14.10.)
Ulrich
10:00 - 12:00
V/Ü: Supply Chain Management: Übung zu Supply Chain Management (Gruppe 2)
Wiese
10:00 - 12:00
V/Ü: Supply Chain Management: Übung zu Supply Chain Management (Gruppe 1)
Wiese
10:00 - 12:00
V: Einführung in die Vergleichende Politikwissenschaft
Saalfeld
11:00
12:00
12:00 - 14:00
UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Tutorium Gruppe 1
Nolte
12:00 - 14:00
UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Übung Gruppe 1
Feichtinger
12:00 - 14:00
Grundlagen der Ökonometrie
Rässler
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 8
(ab 19.10.)
Janko
14:00 - 16:00
UFC-B1: Unternehmensführung I (Planung, Entscheidung und Kontrolle)
Becker
14:00 - 16:00
UFC-B1: Unternehmensführung I (Planung, Entscheidung und Kontrolle) - Übung
(ab 25.11.)
Eurich
14:00 - 16:00
Grundlagen und Methoden der Arbeitswissenschaft
Struck
14:00 - 20:00
Praxisnahe Anwendung des Kosten-, Erlös- und Ergebnismanagements
Kaufhold
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Ü: Advanced Microeconomics
(ab 19.10.)
Graf
16:00 - 18:00
UFC-M1: Strategisches Value Management - Übung Gruppe 1
(ab 24.11.)
Reitelshöfer
16:00 - 18:00
V/Ü: Supply Chain Management: Supply Chain Management
Asdecker
16:00 - 18:00
Vorlesung: Einführung in die internationale und europäische Politik
Gehring
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Strategie und Verantwortung im Marketing
Escher
18:00 - 20:00
UFC-M1: Strategisches Value Management - Übung Gruppe 2
(ab 24.11.)
Reitelshöfer
18:00 - 20:00
Unternehmensbewertung und -analyse
Ritzer-Angerer
18:00 - 20:00
Unternehmensbewertung und -analyse
Shirkhani
19:00
Überschneidung:
Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung:
Do von 10:00 bis 12:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Stieg, Monika, Tel. 0951/863 2551, E-Mail:
monika.stieg@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 21 August 2024 02:22:43
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof