| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Einführung in die Landschaftsarchäologie, II | Posluschny |
| | | | | | | |
|
08:30 - 10:00 | | Q/Ü Dokumente zum Königreich Polen zwischen Januaraufstand und I. Weltkrieg (1863-1915) | Rolf |
| | |
|
09:00 | |
09:00 - 12:00 | | Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden fachdidaktischen Praktikum an Hauptschulen (DiDaZ und Deutschdidaktik) | (nur 18.11.) | Reidelshöfer |
| 10:30 - 12:00 | | S/HS -Zusatztermine | (ab 2.12.) | Ericsson |
| | |
09:00 - 16:00 | | Vorbereitung auf das Blockpraktikum im Ausland | (nur 31.10.) | Reidelshöfer |
| 09:15 - 18:00 | | Ü Einführung in die Archäobotanik | (nur 7.11., 21.11.) | Hahn |
| 10:00 - 18:00 | | S | (nur 12.12.) | Sommer |
| 10:00 - 18:00 | | PS | (nur 12.12.) | Sommer |
| | | |
09:15 - 11:00 | | Ü Einführung in die Archäobotanik | (nur 8.11., 22.11.) | Hahn |
| | |
|
|
10:00 | | | | | |
10:15 - 11:45 | | Tutorium Arabisch I | (ab 19.10.) | Fischer |
| |
10:15 - 11:45 | | S/HS Archäologische Zeugnisse von Landwirtschaft, Rohstoffgewinnung und -verarbeitung sowie Energieversorgung und sonstige technische Einrichtungen | Ericsson |
| |
10:15 - 11:45 | | PS Orte für die Lebenden und die Toten. Höhlen und Felsplätze in der Vor- und Frühgeschichte | Burgdorf |
| |
10:15 - 11:45 | | Tod und Bestattung | Nießen |
| | |
|
|
11:00 | | |
|
|
| | | | |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | English Phonetics and Phonology D | Schützler |
| |
12:00 - 13:30 | | "Portugiesisch, Galicisch, Brasilianisch - die Lusoromania im Vergleich mit dem Kastilischen" | Radatz |
| |
12:00 - 14:00 | | Mensch-Umwelt-Beziehungen | Kothieringer |
| | |
12:00 - 13:00 | | Vorbesprechung Praktikum (UFGA) | (nur 27.11.) | Seregély |
| 12:00 - 14:00 | | Forschungspraktikum Ausstellung | (nur 11.12.) | Lohwasser |
| | | |
12:15 - 13:45 | | S/HS Die Großromstedter Kultur | Schäfer |
| | |
|
|
13:00 | | |
|
| |
| |
14:00 |
14:00 - 20:00 | | Bayern und Franken online - Erarbeitung digitaler Lerneinheiten mit mebis | (nur 18.1., 25.1., 1.2.) | Mühlnikel |
| 18:00 - 20:00 | | Methodenwerkstatt | (nur 11.1.) | Sönning |
| | | |
14:00 - 16:00 | | PS Ovid, Metamorphosen | Zenk |
| |
14:00 - 16:00 | | Werkstattgespräch | (nur 29.1.) | Albrecht |
| 14:15 - 18:00 | | Ü Einführung in die Archäobotanik | (nur 6.11., 20.11.) | Hahn |
| 15:00 - 19:00 | | Vorbereitung auf das Blockpraktikum im Ausland | (nur 30.10.) | Reidelshöfer |
| | | |
14:15 - 15:45 | | Grabungstechnik | Ziegler |
| |
14:15 - 15:45 | | PS Einführung in die Archäologie des Mittelalters und der Neuzeit | Zeischka-Kenzler |
| | |
|
|
15:00 | | |
|
|
| | |
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Übersetzung/Sprachmittlung E-D I C | Beer |
| | | | |
16:15 - 17:45 | | K Kolloquium für Examenskandidatinnen und -kandidaten | Ericsson |
| |
16:15 - 17:45 | | Altitalienisch | Burdy |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
| | |
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung Geländepraktikum "Rhein-Main-Gebiet" | (nur 20.1.) | Lahr-Kurten |
| |
18:00 - 19:30 | | PS: Geschichtsschreibung | (nur 17.12.) | Kreutzer |
| | | | |
18:15 - 19:45 | | PS Einführung in die Geschichte Polens im Zeitalter der Teilung (1772-1918) | Rolf |
| | |
|
|
19:00 | | | | |
|
| |
| |