| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | Deutsch: Intensivkurs für ausländische Studierende 1 (Niveau A1) |
| | | |
08:00 - 20:00 | | 12. Bamberger Schulleitungssymposium | (nur 24.10.) |
| 09:00 - 15:40 | | Integrationskurssystem | (nur 9.1.) |
| 09:15 - 17:45 | | HS - Wissenschaftliche Arbeiten in der Grundschulforschung | (nur 5.12.) |
| 12:00 - 20:00 | | MALT-Konferenz | (nur 28.11.) |
| | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | |
09:15 - 12:45 | | HS - Wissenschaftliche Arbeiten in der Grundschulforschung | (nur 6.12.) |
| | |
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Ü Lektüreübung Seneca, Phaedra und Medea |
| | | |
10:00 - 12:00 | | Betreuungsübung | (ab 22.10.) |
| |
10:00 - 12:00 | | PS Scotland in the 18th and 19th Centuries and Its Portrayal in Scottish Literature |
| | |
10:15 - 11:45 | | Slavische Internetkommunikation: Sprachliche Besonderheiten |
| | |
|
|
11:00 | | |
|
|
| |
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | Jugendsprache |
| |
12:00 - 15:30 | | Vorbereitung auf die Staatsexamensprüfung in DiDaZ (Erweiterungsstudium und Didaktikfach Hauptschule) | (nur 2.12., 16.12., 13.1.) |
| 14:00 - 16:00 | | Mentoratsgruppe Rüsseler | (nur 25.11.) |
| | |
12:00 - 20:00 | | MALT-Konferenz | (nur 27.11.) |
| 14:00 - 17:45 | | HS - Wissenschaftliche Arbeiten in der Grundschulforschung | (nur 4.12.) |
| 14:00 - 22:00 | | 12. Bamberger Schulleitungssymposium | (nur 23.10.) |
| 14:30 - 18:30 | | Integrationskurssystem | (nur 8.1.) |
| | |
12:15 - 13:45 | | Texte aus aktuellen persischen Medien |
| | |
|
| |
13:00 | | | |
|
|
| |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Kulturwissenschaftliche Linguistik |
| | | | | |
14:15 - 15:45 | | Kognitive Linguistik: Konstruktionsgrammatik |
| | |
|
|
15:00 |
15:00 - 16:00 | | Prüfungsvorbesprechung Schriftsprache - Groh Nicola | (nur 21.1.) |
| | | |
|
|
| |
16:00 | | | |
16:00 - 18:00 | | Nachholklausur Persisch 1 + 3 | (nur 29.10.) |
| | | |
16:15 - 17:45 | | Das Altkirchenslawische |
| |
16:15 - 17:45 | | B3 Humangeographie I: Seminar Humangeographie I "Siedlung und Bevölkerung", Kurs D |
| |
16:15 - 17:45 | | B8d Fachmethodik II Humangeographie: Quantitative Methoden |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
| | | |
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Stipendienfeier Deutschlandstipendium | (nur 24.11.) |
| | | | | |
18:15 - 19:45 | | Fluchtpunkte und Neubeginn: Künstlerinnen und Künstler aus dem östlichen Europa im Exil |
| | |
|
|
19:00 | |
19:00 - 20:30 | | Infoabend Uni-Vox e. V. | (nur 22.10.) |
| | | |
|
|
| |
20:00 | | | | | | |
|
| |
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
|