Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (12.10.-6.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (12.10.-6.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (12.10.-6.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (7.2.-10.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 12.10.-6.2.)
Einmaltermine vom
12.10.2015
bis
6.2.2016
Belegungsplan für MG2/01.02
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 10:00
Deutsch: Intensivkurs für ausländische Studierende 1 (Niveau A1)
Schustereder
08:00 - 20:00
12. Bamberger Schulleitungssymposium
(nur 24.10.)
Günther
09:00 - 15:40
Integrationskurssystem
(nur 9.1.)
David
09:15 - 17:45
HS - Wissenschaftliche Arbeiten in der Grundschulforschung
(nur 5.12.)
Nieuwenboom
12:00 - 20:00
MALT-Konferenz
(nur 28.11.)
Sönning
09:00
09:15 - 12:45
HS - Wissenschaftliche Arbeiten in der Grundschulforschung
(nur 6.12.)
Nieuwenboom
10:00
10:00 - 12:00
Ü Lektüreübung Seneca, Phaedra und Medea
Vogt
10:00 - 12:00
Betreuungsübung
(ab 22.10.)
Banita
10:00 - 12:00
PS Scotland in the 18th and 19th Centuries and Its Portrayal in Scottish Literature
Ebest
10:15 - 11:45
Slavische Internetkommunikation: Sprachliche Besonderheiten
Podelo
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Jugendsprache
Meyer
12:00 - 15:30
Vorbereitung auf die Staatsexamensprüfung in DiDaZ (Erweiterungsstudium und Didaktikfach Hauptschule)
(nur 2.12., 16.12., 13.1.)
Wolfrum
14:00 - 16:00
Mentoratsgruppe Rüsseler
(nur 25.11.)
Deininger
12:00 - 20:00
MALT-Konferenz
(nur 27.11.)
Sönning
14:00 - 17:45
HS - Wissenschaftliche Arbeiten in der Grundschulforschung
(nur 4.12.)
Nieuwenboom
14:00 - 22:00
12. Bamberger Schulleitungssymposium
(nur 23.10.)
Günther
14:30 - 18:30
Integrationskurssystem
(nur 8.1.)
David
12:15 - 13:45
Texte aus aktuellen persischen Medien
Sharifi-
Neystanak
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Kulturwissenschaftliche Linguistik
Meyer
14:15 - 15:45
Kognitive Linguistik: Konstruktionsgrammatik
Christ
15:00
15:00 - 16:00
Prüfungsvorbesprechung Schriftsprache - Groh Nicola
(nur 21.1.)
Groh
16:00
16:00 - 18:00
Nachholklausur Persisch 1 + 3
(nur 29.10.)
Sharifi-
Neystanak
16:15 - 17:45
Das Altkirchenslawische
Kempgen
16:15 - 17:45
B3 Humangeographie I: Seminar Humangeographie I "Siedlung und Bevölkerung", Kurs D
Lahr-Kurten
16:15 - 17:45
B8d Fachmethodik II Humangeographie: Quantitative Methoden
Hefner
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Stipendienfeier Deutschlandstipendium
(nur 24.11.)
Neef
18:15 - 19:45
Fluchtpunkte und Neubeginn: Künstlerinnen und Künstler aus dem östlichen Europa im Exil
Raev
19:00
19:00 - 20:30
Infoabend Uni-Vox e. V.
(nur 22.10.)
Schug
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Donnerstag, 01 August 2024 13:29:12
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof