Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (12.10.-6.2., alle Einträge)
Semesterplan (12.10.-6.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (12.10.-6.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (7.2.-10.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (12.10.-6.2., nur wöch. LV)
Belegungsplan für F21/01.35
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
08:00 - 10:00
Soziologisches Forschungspraktikum Teil I: Datenerhebung: Plenum
Gebel
08:00 - 10:15
Dynamische Optimierung und Stabilität: Dynamik, Stabilität und Optimierung
Dobbener
10:00 - 12:00
V/Ü: Advanced Macroeconomics
Proaño
08:00 - 10:00
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Tutorium 1 + 2
N.N.
08:00 - 10:00
Rechnungslegung nach HGB Tutorium 2
(ab 12.11.)
Blaut
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Europäische Integration: Unternehmenspolitische Implikationen
Engelhard
10:00 - 12:00
Gestaltung und Führung internationaler Unternehmen
Engelhard
10:00 - 12:00
V: Grundlagen der Ergonomie
Struck
10:00 - 12:00
Auslandsmarkteintritt: Strategie und Technik
Czychon
10:00 - 18:00
Brand Management & Communication
Hein
11:00
12:00
12:00 - 14:00
V/Ü: Produktions- und Logistikmanagement II: Produktions- und Logistikmanagement II (Gruppe 1)
Ebner
12:00 - 14:00
V/Ü: Produktions- und Logistikmanagement II: Produktions- und Logistikmanagement II (Gruppe 2)
Ebner
12:00 - 14:00
Unternehmensbesteuerung III: Rechtsformorientierte Unternehmensbesteuerung
Egner
12:00 - 14:00
Funktechnologien in der Logistik I
Pflaum
12:00 - 14:00
Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 6
(nicht 14.1.)
Hammon
12:00 - 18:00
Brand Management & Communication
Hein
13:00
14:00
14:00 - 16:00
UFC-M4: Internationales Controlling
(ab 12.10.)
Ulrich
14:00 - 16:00
Grundlagen der Unternehmensbesteuerung
(ab 20.10.)
Egner
14:00 - 16:00
Ü: Political Economics
(ab 28.10.)
Graf
14:00 - 16:00
Konzernrechnungslegung nach HGB und IFRS
(ab 22.10.)
Ther
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Rechnungslegung nach HGB Tutorium 1
(ab 9.11.)
Dannenberg
16:00 - 18:00
Ü: Öffentliches Recht mit Europabezug
(ab 27.10.)
Damnjanovic
16:00 - 18:00
UFC-M4: Internationales Controlling - Übung
Reitelshöfer
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Rechnungslegung nach IFRS - Grundlagen
(ab 26.10.)
Ketterer
18:00 - 20:00
Buchführung Tutorium 2
Hertel
18:00 - 20:00
PS: Proseminar (alle VWL-Fachvertreter): Aktuelle Fragen der Wirtschaftspolitk in Europa
Herold
19:00
Überschneidung:
Mo von 12:00 bis 14:00
Überschneidung:
Di von 10:00 bis 10:15
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Stieg, Monika, App. 2551, E-Mail:
monika.stieg@uni-bamberg.de
Stand:
Freitag, 26 Juli 2024 16:05:08
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof