| Mo 12.10.2015 | Di 13.10.2015 | Mi 14.10.2015 | Do 15.10.2015 | Fr 16.10.2015 | Sa 17.10.2015 |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Unternehmensbesteuerung III: Rechtsformorientierte Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1 + 2 | Wölfert |
| | |
08:00 - 12:00 | | S: Einführung in Finanzierung und Investition (Fin-B-01; Neue Prüfungsordnung) - Gruppe 1 (Mi. 08.00-12.00 Uhr) | Oehler |
| 08:00 - 12:00 | | S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Gruppe 7 (Mi. 08.00-12.00 Uhr) | N.N. |
| |
08:00 - 10:00 | | Tutorium zu "Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler I und II" | Dobbener |
| | |
08:00 - 12:00 | | S: Einführung in Finanzierung und Investition (Fin-B-01; Neue Prüfungsordnung) - Gruppe 4 (Sa. 08.00-12.00 Uhr) | Oehler |
| | |
08:15 - 09:45 | | Vorlesung: Formale Grundlagen der Politischen Bildung | Friedrichs |
| | |
|
|
09:00 | | |
|
|
| |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Unternehmensbesteuerung I: Steuerarten | Egner |
| |
10:00 - 11:00 | | SU: Change Management: Gruppe 1 | Dochtmann |
| |
10:00 - 12:00 | | Grundlagen der internationalen Steuerlehre | Quinten |
| |
10:00 - 12:00 | | Führungsverfassung und Verantwortung von Unternehmen | N.N. |
| | |
|
|
|
11:00 |
11:00 - 12:00 | | SU: Change Management: Gruppe 2 | Dochtmann |
| | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Unternehmensbesteuerung IV: Systeme steuerlicher Gewinnermittlung | Geißler |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1 + 2 | Stößel |
| |
12:00 - 16:00 | | S: Einführung in Finanzierung und Investition (Fin-B-01; Neue Prüfungsordnung) - Gruppe 2 (Mi. 12.00-16.00 Uhr) | Oehler |
| 12:00 - 16:00 | | S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Gruppe 8 (Mi. 12.00-16.00 Uhr) | N.N. |
| | |
12:00 - 14:00 | | The Economic Nature of the Firm 1 | Oh |
| |
12:00 - 16:00 | | S: Einführung in Finanzierung und Investition (Fin-B-01; Neue Prüfungsordnung) - Gruppe 5 (Sa. 12.00-16.00 Uhr) | N.N. |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Unternehmensbesteuerung I: Steuerarten - Gruppe 1 + 2 | Geißler |
| |
14:00 - 18:00 | | Bachelorarbeiten-Kolloquium | N.N. |
| |
14:00 - 16:00 | | Soziologie der Globalisierung und der Weltgesellschaft | Rieger |
| |
14:00 - 20:00 | | S: Global Marketing: Global Marketing | Böttner |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 20:00 | | S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Gruppe 9 (Mi. 16.00-20.00 Uhr) | N.N. |
| 16:00 - 20:00 | | S: Einführung in Finanzierung und Investition (Fin-B-01; Neue Prüfungsordnung) - Gruppe 3 (Mi. 16.00-20.00 Uhr) | Oehler |
| |
16:00 - 18:00 | | Diplomanden- & Masterseminar | Kampfer |
| | | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Infoveranstaltung Politikwissenschaften | Gehring |
| | | | |
|
18:30 - 20:00 | | Yoga I | Zindel |
| | |
|
19:00 | | | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 21:30 | | Yoga II | Zindel |
| | | | | | | |
20:15 - 22:15 | | Informationsveranstaltung cogita! | Bräuninger |
| | |
|
|
21:00 | | | | | |
|
| |
|
22:00 | | | | | | |
| |
|
|